+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Полагаю, что Вам не следует ввязываться в криминальные разборки, поскольку в вашем случае имеет место спор исключительно в рамках гражданский правоотношений в части оплаты за поставки энергоресурса.
    Я предлагаю обратиться в суд с требованием о признании акта не имеющим юридической силы. Производство по подобным делам, полагаю, должно разрешаться в рамках особого производства и в порядке положений главы 28 ГПК РФ.
    Судебное решение, вынесенное в Вашу пользу, поставит точку в споре о наличии в Ваших действиях нарушения условий договора поставки э/энергии. После постановления судебного решения и направите заявление, которое Вами здесь опубликовано. Причем возбуждение уголовного дела является одним из оснований признания акта не легитимным.
    Александр Георгиевич! С огромным запозданием желаю ответить. С тех пор мы ничего не предпринимали. На столбе висел ограничитель мощности, поэтому из электроприборов в доме можно пользоваться разве что утюгом. И то при условии отключения всего остального. Но электрики не дают покоя. Они придумали такой ход. По-тихому приезжают, отключают эл. энергию на столбе, иммитируют срабатывание ограничителя мощности (попросту выключают автомат). Назрел иск об изменении условий договора энергоснабжения. Но я не об этом. Сегодня разговаривал со следователем прокуратуры. Он произвел впечатление человека весьма неглупого. Но он заявил, что ни один суд не примет у меня исковой заявление о признании ненормативного акта (акта о неучтенном потреблении электроэнергии) не имеющим юридической силы. Причем, заявил твердо и убежденно. Говорит, что суды не рассматривают подобные иски. А я не врубаюсь почему. Он мне, конечно, объяснял. Что-то типа, что это просто бумажка никому не интересная. но я совершенно ничего так и не понял.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривал со следователем прокуратуры. Он произвел впечатление человека весьма неглупого. Но он заявил, что ни один суд не примет у меня исковой заявление о признании ненормативного акта (акта о неучтенном потреблении электроэнергии) не имеющим юридической силы. Причем, заявил твердо и убежденно. Говорит, что суды не рассматривают подобные иски. А я не врубаюсь почему. Он мне, конечно, объяснял. Что-то типа, что это просто бумажка никому не интересная. но я совершенно ничего так и не понял.
    То, что сказал следователь еще ничего не значит. Нужно просто обратиться в суд и все!
    Но даже в случае, если заявление о признании акта не имеющим юридической силы и будет возвращено без рассмотрения по существу, то можно сразу подготовить и направить в суд два заявления:
    - первое касательно акта;
    - второе о нарушении условий договора в части положений пункта 6 Правил № 307 и пункта 9 приложения № 2 к названным Правилам.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения