+ Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 391 по 405 из 405
  1. #391
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от весна 2012 Посмотреть сообщение
    на какую норму права я могу опираться, ссылаясь на решение ОСС ?
    Жилищный кодекс

  2. #392
    Спасибо Вам!

  3. #393
    Господа,добрый вечер! Я обращаюсь к вам с посьбой о помощи,разъяснении ситуаций и задания вектора направления...
    Ситуация такова:
    - 26 .02.2012г. узнали,что управление нашим МД перешло в другую УК(по результатам проведения конкурса) ,которая имеет агентский договор с бывшей УК;
    - ССО не было,не проводилось удалённое голосование, о проведении конкурса Администрацией города на управление домом жильцам не сообщили;
    О новой УК узнали после того,как в моей квартире 23 февраля потекла с чердачного помещения водица...по потолку, по каналам электропроводки . Позвонила в АДС записать записали,в составлении акта-отказали.24,25 февраля обращалась в АДС с аналогичными просьбами,в составлении акта также было отказано. Только после прихода в офис УК и заявления о создании комиссии для составления акта о протечках,об обращении в АДС (фамилии диспетчеров и время обращения),об устранении следов протечек в квартире- соизволии прийти и зафиксировать протечки. Я сфотографировала все следы (с привязкой к стенам,обоям,люстрам) протечек,передала в электронном виде инженеру ПТО Уп.Ком.,копию этого заявления и фото (электр. вид) отнесла в Комитет ЖКХ при Администрации. УК не стала устранять причину потечек,говоря:-Ну зачем мы будем в данный момент устранять следы,вдруг с кровли опять потечёт?Дождёмся таяния снега с крыши,а потом что-нибудь сделаем. Ответ меня не устроил....
    УК быстренько начала собирать СС,определила повестку собрания:выбор председателя правления дома,совет дома ,сбор средств на капитальный ремонт кровли и чердачного помещения ,предоставив смету в размере 350 т.руб.,капремонт лифта. Должна сразу оговорить,что в квитанциях квартплаты-графы "кап.ремонт" у нас не было. Мы задали вопрос :-На какой срок Адм.города заключила с новой УК договор на управление нашим домом,было сказано,что на 5 лет(????) Обратились письменно в Адм-ю города о предоставлении протокола проведения конкурса,о копии типового договора на управление МД,о тарифах ,нам в устной форме ответили.что договор,который мы заключали (в 2000г.) с прежней УК правомочен и по нему новая УК предоставляет нам услуги. Сегодня собрали собрание: мэр, представители УК на данный момент и УК бывшей (они мило работают в одном офисе),совет дома (5 чел.),секретарь вел протокол собрания. Совет дома потребовал от УК,чтобы были заключены договора с каждым собственником жилого пом-я и предоставление договоров с организациями ,которые оказываю коммунальные услуги (тепловые сети,водоканал,горгаз,элек-во). Нам показали договор ,который мы должны подписать,но в нём нет ни перечня услуг, ни тарифов.Много нам говорили,что они стараются делать нашу жизнь красивее,комфортней и веселее!!!
    Я задала вопрос о моей проблеме (протечки,устранение причины и следов в квартире) барышня -управляющая сказала,что текущий ремонт кровли произведён,были заизолированы швы,что-то залито цементом и т.д и т.п......Я попросила предоставить акт обследования,где я ,как заявитель, должна быть внесена и акт выполненных работ,который я с удовольствием подпишу после того,как увижу,что сделано и в каком объёме. Меня с улыбкой на устах спросили :-Зачем он вам,мы же говорим,что всё сделали,сейчас же не течёт с потолка,зачем вам акт.Верьте нам на слово! Ответ и такая постановка мне опять не понравились!
    Это пока наши первые претезии,но жильцам надоело платить за предоставление услуг,которые нигде не оговорены...УК старается получать с нас оплату при этом ничего не делая ссылаясь ещё и на то,что в доме есть неплательщики (2-4 месяца) из-за которых, они не могут в полной мере оказывать услуги. Подскажите пожалуйста, куда и в какую инстанцию дальше обращаться,где,с кого требовать выполнение обязанностей. В голове некий сумбур,все постановления,ФЗ ещё не полностью прочитаны и изучены....Чтобы не терять время,направьте куда " идти "дальше.
    С уважением,Наталья.

  4. #394
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от DELF209( Наталья) Посмотреть сообщение
    куда и в какую инстанцию дальше обращаться
    Госжилинспекция.
    Роспотребнадзор.
    Прокуратура.

  5. #395
    Вам не следует морочить себе голову излишними проблемами.
    Акт имеется. Дата возникновения аварийной ситуации в АДС зафиксирована.
    Всё, с помощью эксперта-оценщика определяйте размер ущерба и в суд с иском о возмещении причиненного вреда имуществу и взыскания неустойки за нарушение сроков выполнения обязательств ответной стороной.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #396
    29 мая 2012 у меня состоялся последний суд с жкх, я его выиграла.

  7. #397
    Подскажите как загрузить решение суда? не получается.
    Последний раз редактировалось Александрия; 05.06.2012 в 09:52.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Подскажите как загрузить решение суда?
    Нажимайте кнопки: ответ, расширенный режим и скрепку (первый ряд, 4-я справа) - управление вложениями, добавить файлы.
    Либо можете загрузить документ на любой файлообменник и дать ссылку.

  9. #399
    Junior Member
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    г. Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Ну что, добилась я так или иначе установки новой детской площадки)) пусть и не силами ЖРЭУ, но помотала я им нервы, правда они тоже руку приложили к тому, чтобы наш двор включили в программу "Наш двор", поскольку они выдвигали пречень дворов, в которых нужен ремонт игровых площадок.

    Плюс по мелочи немного навели порядок.

    Вот теперь начинаю воевать и выбивать текущий ремонт в подъезде, который, кстати, они сами обещали в 2012 году (он правда еще не закончился, но мы уже готовим базу )), а также навесы над входами в подъезд. Письмо мое до них уже дошло, то что повесили объявление о заочном собрании жильцов (заочном) - значит зашевелились, потому что раньше такого не делали.

    Кстати, хотела спросить какой срок давности на подачу иска, чтобы возместить свои расходы, хочу им нервы помотать, да и пусть и копейки свои вернуть.

  10. #400
    Junior Member
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    г. Магнитогорск
    Сообщений
    9
    По какой статье и какого кодекса надо привлекать ЖЭУ за непредоставление информации?

  11. #401
    статья 7.23.1 коап рф "нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
    1. нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
    2. совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
    (доп. N 403-фз от 6.12.2011 г. «рг» от 9 декабря 2011 г.)
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  12. #402
    Junior Member
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    г. Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Спасибо, Александр Георгиевич.

  13. #403
    Junior Member
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    г. Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Получила я письмо из ЖЭУ.
    Они пишут, что установка козырьков рассматривается на 2013 год.
    А вот замена пластиковых окон вместо старых окон - это надо собрание жильцов, так как это дополнительная услуга. Я предложила в следующем году именно провести это по статье текущего ремонта.
    Что то как то интересно, ведь установка козырьков - ведь это тоже дополнительная услуга, почему на нее не надо собрание жильцов, а на окна надо.
    Как мне обойтись без собрания?

    И вообще, опять отписками занялись, разозлили.
    Просила указать какие мероприятия были намечены после подготовки дома к весенне-летнему сезону, и что сделано, лабуду всякую прислали. Только не то что надо.

    Так и хотят в суде встретиться.

  14. #404
    Junior Member
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    г. Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Ну что, получила ответ из ЖЭУ.
    Если они в прошлом году писали, что ремонт раз в 5 лет и не надо никакого собрания, то в этом году они пишут, что мол собрание надо.
    Ну как вот тут не заматеришься.

  15. #405
    текущий ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для предупреждения преждевременного износа и поддержания эксплуатационных показателей и работоспособности, устранения повреждений и неисправностей общего имущества или его отдельных элементов (без замены ограждающих несущих конструкций, лифтов),- пункт 18 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением правительства рф n 491 от 13 августа 2006 г.).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения