+ Ответить в теме
Страница 3 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 405
  1. #61
    Протокол общего собрания имеет отношение к вопросам организационного порядка. То есть к предоставлению услуг прямого отношения не имеет. В этой связи постановление № 491, полагаю, применено быть не может.
    Практика же свидетельствует, что случаях, подобных Вашему, получить решение общего собрания иначе как через суд порою невозможно.
    Для этого, по чисто формальным основаниям в суд направляется заявление, требования которого не могут быть выполнены без предоставления в суд названного решения. И тогда ознакомление с ним осуществляется без проблем.

    Я тАк понимаю это дело!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  2. #62
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    сегодня продублировал заявление о предоставлении копий протокола осс, дал им конкретные сроки, тщательно прописал как мне можно передать данный документ помимо отправки почтой. потом попробуем через администрацию, у нас там какая то спецкомиссия есть. а потом уж пойду в суд.
    также отправил в роспотребнадзор и уо жалобы на действия сотрудников адс

    заявление №11/2010
    в 19ч 30 мин 15 сентября 2010 г. жильцами нашего дома в подвале была выявлена течь водяного стояка. я обратился в адс мп "жиллохком" по телефону ________. заявку приняла диспетчер закидалова (заявка №9 от 15.09.2010г.). диспетчер спросил мой сотовый телефон для связи.
    спустя 4 часа в 23ч 35мин на автомобиле уаз (гос.№ ж840па) приехала бригада адс. при себе сотрудники адс не имели ключей от подвала. поэтому они позвонили мне на сот. телефон (с тел. __________) и попросили открыть подвал. телефонным звонком полдвенадцатого ночи разбудили меня супругу и ребенка. от такого резкого пробуждения у меня и маленького ребенка заболела голова. и я вынужден был в такое время, подняться с постели и идти открывать дверь подвала, сотрудникам аварийной службы, только потому, что выезжая по заявке они не утруждаются взять с собой ключи от подвального помещения. хочу отметить, что собственных ключей от подвала у меня нет, те что были я попросту не успел вечером занести соседке (хозяйке этих ключей), соответственно, в случае если бы таковых у меня не оказалось, они бы перебудили весь дом, в поисках жильцов обладающих ключами от подвальной двери?
    спустившись в подвал, я попросил сотрудников адс устранить течь, в ответ они сказали, что могут лишь перекрыть холодную воду и утром сообщить в жэу, а они будут решать, что делать с течью. я спросил у сотрудников адс почему у них нет с собой ключей, на что мне ответили, что они не обязаны возить ключи от всех домов.
    по настоящее время течь не устранена. нарушены предельные сроки устранения неисправностей.
    сотрудниками адс были нарушены следующие пункты пг от 27 сентября 2003 г. N 170:
    - согласно 3.4.5. ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, одс, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах (о месте хранения делается специальная надпись на двери);
    - согласно приложению №2 неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) должны устраняться немедлено.
    а также нарушен п. 3. приложения №1 «перечень работ, входящих в плату за содержание жилья» мдк 2-04.2004 (утв. госстроем рф), где указано, что аварийное обслуживание водопровода и канализации включает в себя:
    ремонт и замена сгонов на трубопроводе;
    установка бандажей на трубопроводе;
    смена небольших участков трубопровода (до 2 м);
    ликвидация засора канализации внутри строения;
    ликвидация засора канализационных труб "лежаков" до первого колодца;
    заделка свищей и зачеканка раструбов;
    замена неисправных сифонов и небольших участков трубопроводов (до 2 м), связанная с устранением засора или течи;
    выполнение сварочных работ при ремонте или замене трубопровода;

    на основании ст. 27-31 закона рф "о защите прав потребителей"

    прошу:

    1) привлечь к административной ответственности должностных лиц ооо «мп жиллохком» за нарушение предельных сроков устранения неисправностей и моих прав потребителя;
    2) привлечь к административной ответственности сотрудников адс за не исполнение своих обязанностей;
    3) обязать руководство ооо «жиллохком» устранить течь трубы водяного стояка в подвале и установить специальную надпись на двери о месте хранения ключей;
    4) ответ на заявление сообщить письменно в установленный законом срок по адресу: _______________
    Последний раз редактировалось EAH; 24.09.2010 в 12:25.

  3. #63
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Вчера в своём постовом ящике я обнаружил два письма. Первое было от роспотребнадзора, а второе от монго ЖЭУ. (Письмо из РПН: http://i082.radikal.ru/1010/c9/8a56c673b3b4.jpg,
    ответ от муниципального подрядчика: http://i061.radikal.ru/1010/94/a1604e9b8059.jpg, http://s07.radikal.ru/i180/1010/4a/bfc640cce8e1.jpg)
    ЖЭУ написало какую-то х..нь, аргументация её во многом не состоятельна. А роспотребнадзор написал, что по моим жолобам (по поводу договора и уклонения составления акта) ведеся раследование.
    А сегодня утром звонит мне сам директор УО и говорит, что мне случайно дали старый образец доовора, и хотел втретиться. Я сказал, что перезвоню ему, т.к. счас неготов сказать когда у меня появится время.
    Вот думаю: зачем мне с ним вообще встречаться. Нужно это мне или нет.

    Позвонил в роспотребнадзор сказали, что за договор они не могут привлечь их, так как договор с моей стороны не подписан. Поэтому это не договор, а бумажка. Вот если напишут соседи, которые подписали договор, то они возьмутся за это дело.
    Последний раз редактировалось EAH; 06.10.2010 в 10:45. Причина: добавил ссылки

  4. #64
    Если учесть, что "слово к делу не пришьешь", то встречаться, конечно, смысла нет.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Если учесть, что "слово к делу не пришьешь", то встречаться, конечно, смысла нет.
    Почему же? Если записать разговор на диктофон, то вполне можно пришить
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Почему же? Если записать разговор на диктофон, то вполне можно пришить
    Вместе с диктофоном...
    Не жирновато ли будет?

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Вместе с диктофоном...
    Не жирновато ли будет?
    Умный человек поймёт, что я хотел этим сказать. Для тех, кто не понял, процитирую
    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКСРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 55. Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 29.09.2010 в 10:44.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #68
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Вчера вечером пол восьмого звонок. Сам дмректор опять звонил. Говорит, что проезжает мимо и хотел бы подъехать. Я говорю: да не вопрос. Я сам думаю, щас выйду, а тут с битами вылезут. ))))))))) Одел красовки на случай ЧП. Диктофона не было с собой. Опасения мои не оправдались.
    Вышел мужчина, настороен был мирно. Наверное бывший бандит. Таким только на стрелках рулить. Ну да ладно.
    Вообщем сказал, что был в отпуске, ситуацию без него отпустили из под конроля. Завтра ему предстоит общаться с роспотребнадзором и он хотел бы услышать мою точку зрения. Сказал, что работа по ответам на письма и с диспетчерами была проведна с юр. отделом и со всеми техн. слуэбами. Потом предложил стать старшим дома, на что я отказался, сказав, что я скромный потребитель. Потом начал давить на то, что он не может тратить больше, чем он получил от платежей. Я ему сказал, извините, мне как потребителю не интересно от куда вы деньги достанете, вам же не интересно от куда я деньги должен брать. Он сказал, что вынужден не согласиться с моей точкой зрения. Я говорю, тогда будем привлекать арбитра ввиде ссуда. Потом начал говорить: нужно провести капремонт по 185 закону. Я ему говорю: и можно ещё провести ремонт согласно закону о приватизации. После этого он запнулся, замолчал. Сказал, что мою доводы голословные и т.д., и порекомендовал мне поразмышлять над его словами.
    Жена сказала, тебе надо это. По голове дадут и не узнаешь кто. С не очень хорошим настроением я лёг спать.))))))) Ну вот такие дела. Может надо было мне стать старшим дома и получать откаты.)))))))))))
    Последний раз редактировалось EAH; 29.09.2010 в 10:59.

  9. #69
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей
    Электронную запись, перенесенную на другой электронный носитель, суд вполне может НЕ признать доказательством, и, бывает, НЕ признает...

    http://lawfirm.ru/article/index.php?id=615
    В статье про использование диктофона в суде Вы рекомендуете использовать два диктофона, один из которых аналоговый (кассетный). Не могли бы вы сказать, чем обусловлена данная рекомендация? Приобщение кассеты (а не цифровой записи) необходимо для того, чтобы у суда не возникло сомнений по поводу подлинности аудиозаписи. Поскольку запись производилась непосредственно в это время и в этом месте, кассета передается непосредственно в присутствии суда, а также на глазах всех присутствующих в судебном заседании, отпадают всякие вопросы в достоверности и подлинности пленки. Что касается цифровой записи, то ее будет довольно сложно приобщить к протоколу, поскольку цифровые диктофоны, как правило, не обладают съемными носителями информации. К тому же цифровая запись, даже без особых профессиональных технических знаний, при желании легко можно редактировать с помощью компьютерных приложений по обработке звуков.
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 29.09.2010 в 11:00.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Электронную запись, перенесенную на другой электронный носитель, суд вполне может НЕ признать доказательством, и, бывает, НЕ признает...
    Может не признать, а может и признать - это его право
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #71
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Может не признать, а может и признать - это его право
    Так лучше сразу сделать правильно.

  12. #72
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    И ещё меня смущает один момент - это отказ роспотребнадзора возбудить дело на основании заявления по поводу несответствия договора действующему законодательству. Интересно, что жилинспекции всё равно подписан он или нет. Даже можно расмотреть тот факт, что платёж я сделал, и можно сказать согласился с условием договора. И самое интересное, что обслуживают нас согласно данному договору. А роспотребнадзор ссылается на то, что он якобы не подписан мной. Не лукавит ли инспектор?
    Или дождаться официального ответа?
    Последний раз редактировалось EAH; 29.09.2010 в 13:23.

  13. #73
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    У нас куда-то пропала начальница ЖЭУ, на её месте сейчас другой человек. Вот сегодня новая начальница звонила (воспитанная женщина), просила встретиться и подписать акт о том, что мусор из подвала вывезли. Я ей сказал, что мне нужно сначала всё посмотреть, вдруг замечания появятся, а потом уж готов подписать акт.
    Ещё раз звонил в роспотребнадзор, инспектор наотрез отказался делать какие либо движения пока договор не будет подписан, т.к. без моей подписи их штрафануть и обязать не может. И он мне дал понять, что моя УО переделывает договор.
    Вот я сейчас на распутье: подписывать или нет. Не аукнится это всё против меня.
    Что думаете, господа и госпожи форумчане

  14. #74
    По ЖК РФ могут иметь место три способа управления МКД, одним из которых является управление управляющей организацией (ч.2 ст. 161 ЖК РФ).
    При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
    Тем самым наличие письменной формы договора управления является обязательным условием в случае, если УО выбрана ОСС. Если общего собрания не проводилось, решения о выборе конкретной управляющей организации не принималось, то и подписывать договор не требуется.
    Замечу, что обязательным условием договора управления является состав общего имущества многоквартирного дома (п.1 ч.3 ст. 162 ЖК РФ). Недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О гос. регистрации недвижимого имущества и сделок с ним". А если общее имущество не зарегистрировано (не определен предмет договора), то о какой письменной форме договора может идти речь?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  15. #75
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    С администрации прислали письмо:
    Администрация Кировского района г. Разводова на Ваше обращение по вопросу УО, которая осуществляет управление МКД №62_ сообщает:
    Согласно договору управления МКД между УО ООО "МП ЖилЛохКом" и Департаментом управления имуществом г. Разводова от 03.07.2010г. УО ООО "МП ЖилЛохКом" с 01.08.2010г. приступила к управлению МКД №62 по ул. Чебуречной.

    Не выходит ли, благодаря данной формулировке, что никакого протокола решения ОСС не было и в помине. А нас выбрали вообще по конкурсу.
    Последний раз редактировалось EAH; 30.09.2010 в 17:44.

  16. #76
    Да, это по конкурсу.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  17. #77
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Выходит, что и договор должен быть специальным, а юристы УО впарили нам первый попавшийся договор, в котором говорится, что мы их выбрали на основании решения ОСС. По сути люди его не читают. И предположить никто не мог, что кто-то вообще до этого докапается.
    Тогда надо требовать от администрации, чтоб они сказали: где можно посмотреть нормальный конкурсный договор.
    Последний раз редактировалось EAH; 30.09.2010 в 18:08.

  18. #78
    В таком случае вам необходимо посмотреть постановление Правительства РФ от 06.02.2006 №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом». Там есть и информация о договоре, заключаемом при проведении конкурса.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  19. #79
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Спасибо за комменты, Александр Георгиевич.

    Вообщем как я понял: договор заключенный с департаментом управления имуществом - это касается только нанимателей, а те договора, который у нас - собственников. Ну по крайней мере мне сам директор УО так пояснил. Вот только что опять звонил, и спрашивал все номера входящих писем. Вот сидит читает. С жилинспекцией у них произошло родственное смешение, а с роспотребнадзором видать пока нет. Это их сильно напрягает.
    Сегодня утром ходил в ЖЭУ. Взял с собой двух человек как свидетелей. Там немного поругался с ними: какого я вам должен подписывать, если тот мусор, который вынесли на газоне оставили, всё от мусора не очистили, старые безхозные сараи не снесли и т.д Она лишь сказала: что со мной очень сложно. А я же им не обещал, что со мной легко будет.))))))))))
    Последний раз редактировалось EAH; 01.10.2010 в 13:29.

  20. #80
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    Вообщем как я понял: договор заключенный с департаментом управления имуществом - это касается только нанимателей, а те договора, который у нас - собственников.
    Если по конкурсу - то касается всех!

    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    Она лишь сказала: что со мной очень сложно.
    "Интересно девки пляшут"! Значит ты деньги за работы заплати, а в ответ можешь получить только эту фразу?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  21. #81
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Только сейчас ничинаешь понимать какая сила- Роспотребнадзор. Вчера со мной связался зам.начальника юридического отдела УО и согласовал со мной время составления акта: так что завтра в 8-00 они должны быть возле моего дома. ЖЭУ написали обяъвление о том, что просят предоставить ключи от подвала для Аварийных служб. Им даже кто-то уже их дал. ))))))))))))) По поводу жалобы на сотрудника Жилинспекции - разбирается юридический отдел.
    Прислали ещё одно письмо с роспотребнадзора: http://s45.radikal.ru/i110/1010/ca/b18c9841ccc7.jpg, http://s006.radikal.ru/i215/1010/ef/c77d33dc06d5.jpg
    АлександрАн, как вообще проходит составления акта? Как бы ничего сложного-то в этом нет, и тем полно про акты перечетал. Но хотел уточнить следующее:
    Вот они пришли. А я хожу и носом их тыкаю: вот здесь на полах нет краски, плафонов нет, стекол в окнах нет, штукатурка стен в некотрых сместах осыплась, подвал вообще в ж... и т.д. Или это происходит как то по другому? На что обратить внимание в особенности?
    Последний раз редактировалось EAH; 06.10.2010 в 11:38.

  22. #82
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    А я хожу и носом их тыкаю..
    Ну, я так и делаю...

  23. #83
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Вот недавно вернулся. Я наивный полагал, что уложимся за 20 мин.
    Пришли в троем: Зам. начальника юр. отдела, начальница ЖЭУ, и ещё какая-то тётенька (записал как звать, а какая у неё долженность забыл спросить). Но узнать при желании можно без проблем.
    Взял с собой видекоамеру: это, кстати, всех присутствующих дисципинировало. Всё показали. Прошлись по подъезду и подвалу: обнаружили течь и т.д. Всё сначала записали в блокнот.Потом пошли в ЖЭУ, там сели и стали заполнять "вымученный" акт. Они много чего не записали, я им ласково говорю: ну я же могу свои замечания указать? Ну они помялись немного. И тут я стал писать и писать, даже на другой стороне написал. Но потом как выяснилось всё-таки некоторые молочи забыл.
    Они всё время твердили, что с жильцов денежных сборов нету, много долгов. И в заключении написали: выполнить текущий ремонт в подъезде при наличии денежных средств. Я с ними не ругался и не доказывал, что нас неволнуют должники, собственно зачем, самое главно акт!
    Первый ком вышел немного блином. Ну ничего: всё равно результат на лицо.

    Вот теперь продумываю дальнейшую стратегию: что делать дальше и как.
    Последний раз редактировалось EAH; 07.10.2010 в 12:45.

  24. #84
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Форумчане, подскажите в какой момент вообще лучше всего идти в суд. И вообще, когда требовать перерасчёта от УО за неоказанные услуги: с момента составления акта, или с момента подачи сигнала в АДС (как написано в ПП), или всё-таки можно с момента подачи притении?

  25. #85
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите в какой момент вообще лучше всего идти в суд. И вообще, когда требовать перерасчёта от УО за неоказанные услуги: с момента составления акта, или с момента подачи сигнала в АДС (как написано в ПП), или всё-таки можно с момента подачи притении?
    Исходя из логики раздела 8 Правил № 307 требования на перерасчет в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) c перерывами, превышающими установленную продолжительность, могут быть предъявлены по окончанию периода предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, зафиксированного в порядке, установленном пунктом 74 названных Правил.

    Период начала предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества определяется моментом подачи заявки постольку, поскольку акт оформляется в соответствии с этой заявкой.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  26. #86
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Полуается, что составленный акт подтвердил данные, которые мы указывали в притензиях. И можно требовать перерасчёта с момента превышения установленных сроков устранения неисправностей или нарушений.
    У нас в квитанции указаны следующие статьи: Тех/обслуживание, отопление, Рем. жилья, ТО ВДГО, водоснабщение, водоотведение.
    Я так понимаю, чо перерасчёта я могу требовать только по статьям: Тех/обслуживание, Рем. жилья.
    Или допустим, если стояки отполения не покрыты теплоизоляционным материалом, а стояки с холодной водой не окрашены и течь не устраняется, то можно требовать и по статье - отопление, водоснабщение и водоотведение?.
    Последний раз редактировалось EAH; 08.10.2010 в 12:44.

  27. #87
    Цитата Сообщение от EAH Посмотреть сообщение
    Полуается, что составленный акт подтвердил данные, которые мы указывали в притензиях. И можно требовать перерасчёта с момента первого обращения.
    Совершенно верно.
    У нас в квитанции указаны следующие статьи: Тех/обслуживание, отопление, Рем. жилья, ТО ВДГО, водоснабщение, водоотведение.
    Я так понимаю, чо перерасчёта я могу требовать только по статьям: Тех/обслуживание, Рем. жилья.
    Или допустим, если стояки отполения не покрыты теплоизоляционным материалом, а стояки с холодной водой не окрашены и течь не устраняется, то можно требовать и по статье - отопление, водоснабщение и водоотведение?.
    Полагаю, что требование о перерасчете за коммунальные услуги в этом случае удовлетворен не будет, поскольку наличие/отсутствие теплоизоляции, окраски и наличие течи не входит в перечень оснований для подобного перерасчета. Перечень оснований приведен в приложении № 2 к Правилам № 307.
    Порядок перерасчета за жилищные услуги определен постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества
    в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (http://www.upravdom.ru/biblio/gov/post/texts/88/).
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 08.10.2010 в 12:51.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  28. #88
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    Конечно, у меня есть понимание, чем отличается содержание и ремонт жилья от комунальных платежей.
    Получается, что на основании составленного акта я буду требовать перерасчёта согласно ПП №491 только по статьям: Тех/обслуживание, Рем. жилья. Всё остальное это уже ПП №307 (вот например, у нас отпотельый сезон начался с 5 октября, а тепла в доме пока нету, вот здесь я могу требовать согласно ПП №307).
    А если они отказывают в перерасчёте (а они это обязательно сделают, сославшись на отсутствие достаточных сборов средств с жильцов), я иду в суд.
    Последний раз редактировалось EAH; 08.10.2010 в 13:37.

  29. #89
    Совершенно верно!
    А отсутствие средств не является основанием для переноса сроков начала предоставления услуг, в том числе и по поставкам тепловой энергии, поскольку как поставщик, так и управляющая организация обладает правом на взыскание задолженности по оплате.
    Но добросовестные плательщики не должны от этого страдать, что зафиксировано в Правилах 307.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  30. #90
    Senior Member Аватар для EAH
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    191
    В пятницу получил письмо из УО с ответом на мой протокол разногласий с извенениями о том, что мне предоставили ошибочно какой-то старый вариант договора. И прислали новый вариант. Хотя он моло чем отличается он старой редакции.
    Ответ на протокол разногласий:
    http://s41.radikal.ru/i093/1010/41/169d7a22aada.jpg
    http://s50.radikal.ru/i129/1010/c0/495693408bab.jpg
    http://s51.radikal.ru/i131/1010/a8/5d84a596b866.jpg
    http://s58.radikal.ru/i159/1010/b9/c3c59ad7e6c0.jpg
    Новая редакция договора:
    http://s53.radikal.ru/i140/1010/57/983739278d23.jpg
    http://s55.radikal.ru/i147/1010/06/8e81960a5328.jpg
    http://s40.radikal.ru/i090/1010/5d/3da369b351c9.jpg
    http://s55.radikal.ru/i147/1010/dc/462e8aca6865.jpg
    http://s42.radikal.ru/i095/1010/22/fa0e277ea366.jpg
    http://s57.radikal.ru/i158/1010/64/51ef6181caa2.jpg

    Вчера мне через соседку передали квитанции всех должников на сумму около 130 тыс. руб. Какие молодцы! Как знали, что у меня туалетная бумага закончилась!
    Я так понимаю, этим они хотели мне сказать, что мол чего ты хочешь-видишь сколько должников.
    Ну шутники.
    А жилинспекция мне акт так и не предоставила, хотя я конкретно письмо по этому поводу отправлял: просил, чтобы по почте выслали (согласно регламенту о жилинспекции нашей области они обязаны это сделать). Но меня опять проигнорировали.Сейчас дождёмся НЕОТВЕТ по поводу нарушения инспектора, и можно составлять мемуары в прокуратуру.
    РПН оштрафовал УО за непредоствление информации по ст. 14.8 КоАП

    Alexiy, что там с жалобой на жилищников в прокуратуру? Что ответили?
    Последний раз редактировалось EAH; 11.10.2010 в 17:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения