+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Обувь протекает

    Ситуация: купила дорогие демисезонные сапоги из кожи питона. Они промокли в первый же день. В магазине утверждают, что демисезонная обувь может промокать и отправили на экспертизу.
    В законе сказано, что продавец обязан сообщать информацию о товаре. Получается, что меня должны были предупредить о том, что сапоги промокают.
    Что можно сделать в данном случае, чтобы вернуть деньги? К каким статьям закона следует обращаться?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    меня должны были предупредить о том, что сапоги промокают
    Да... Привык народ к резиновым сапогам....

    Пишите претензию продавцу. Образец есть на сайте.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А разве Вам обещали, что сапоги не промокаемы???
    Вам обязаны сообщить те свойства, которыми товар ОБЛАДАЕТ.
    А то, чего он НЕ МОЖЕТ делать, Вам должны сообщать, если Вы сами спросите.

  4. #4
    Нда....
    По логике-то, конечно, ясно, что во время демисезонья дожди бывают, и что в дождь люди тоже по улице ходят, причем не босые....
    Но с другой стороны, то, что лужи не стекают в люки - не вина продавца, а вина других служб. Иначе тоже можно дойти до абсурда - в деревнях например такое месиво весной, что НИКАКАЯ обувь сухой не окажется.
    Боюсь, не докажете Вы ничего.
    Может, если других недостатков нет, стоит оставить сапоги и носить посуху ( тем более наверное они красивые), а на дождь купить какую-нибудь дешевку потолще.....
    Хотя тоже - как узнать достоверно - будет ли дождь..Сколько прогнозы не слушай - нет-нет, да и накроет....
    Не знаю. Сочувствую.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    2
    У меня была аналогичная ситуация.Купила шикарные ботики,зимние,красного цвета со вставками,новую куртку и пошла.
    Погода была изумительная,легкий морозец ,а к концу рабочего дня
    повалил снег и мои сапоги превратились в намокшее бедное протекающее чудо.Пришла домой ,привела их в порядок и дала себе зарок не быть дурой.Не хочешь портить хорошие вещи-имей машину,
    ходи в спортивной или резиновой обуви,а в офисе щеголяй сапогами
    и будь счастливой.И почаще заходи в интернет,там много умных вещей пишут.А меня лично оскорбляет в товарных чеках и всякого
    рода памятках:не стирать обувь в ст.машинах,кожаная обувь используется по назначению и т.п.

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Жданова Ирина Тимофеевна
    Ну, не знаю, я бы из этого извлек другой урок:
    - не покупай барахло из-за красивой упаковки
    - Прежде чем покупать - узнай что покупаешь
    Машиной не пользуюсь. резиновую и спортивную обувь не ношу.
    Ношу практически только ECCO (ни в коем случае не гортекс!) - ничего не промокает и ногам удобно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения