+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question ЭЛЬДОРАДО КИДАЕТ

    Купил в магазине "ЭЛЬДОРАДО" в кредит сплит-систему, прошло более 1,5 месяцев со дня оплаты товара, а в течении 14 дней со дня оплаты товара мне сплит-система не доствалена. Пришел в магазин, там мне сказали что денег не вернут, а я в свою очередь уже начал вносить денежные средства в банк, а так же они мне сказали, что и сплит-системы они мне уже не смогут поставить, что делать в данной ситуации?

  2. #2

  3. #3
    У Вас где либо отмечен срок (дата) передачи товара? Если срок нигде не указан, то предъявите продавцу письменное требование передать Вам товар в течение 7 дней. Если срок передачи товара установлен, то имеете право отказаться от договора и потребовать возмещения всех убытков связанных с оформлением и уплатой процентов по кредиту, а также можете потребовать неустойку (п.3 ст. 23.1)
    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения