+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31

  2. #32
    поясню...я взял новый ноутбук взамен моего, но дополнительно с ноутбуком продается "дополнительный сервис", который можно приобрести на срок 2 (за 3000р) и 3 (за 5000р). поскольку стоимость моего старого ноутбука была вполне соизмерима со стоимостью нового, то всё что я бы приобрел сверх стоимости моего старого ноутбука я должен оплачивать наличными, но на данный момент я не располагаю суммой в 5000р на допсервис в 3 года...а продать допсервис на следующий день после приобретения мной ноутбука магазин отказывается...вот я и хочу вернуть им новый ноутбук под видом что он мне не понравился...и тут же купить его но с допсервисом на 3 года...так как нужная сумма в 5000р у меня появится только 10-11 сентября я и интересуюсь, в какой срок я могу вернуть ноутбук в магазин...

  3. #33
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Росинка, давайте предположим, что у нас в магазине нет бухгалтера... и мы все же то же люди.. хотя бы иногда Вернуть полностью сумму и пробить новый товар несколько легче и быстрее. Я уже не помню, сколько в рознице работаю и ни разу еще не встретился, чтобы товар меняли как вы описали. Всегда был возврат и новая продажа. И мне так делали и я так делал всегда.

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Cerberus54 Посмотреть сообщение
    поясню...я взял новый ноутбук взамен моего, но дополнительно с ноутбуком продается "дополнительный сервис", который можно приобрести на срок 2 (за 3000р) и 3 (за 5000р). поскольку стоимость моего старого ноутбука была вполне соизмерима со стоимостью нового, то всё что я бы приобрел сверх стоимости моего старого ноутбука я должен оплачивать наличными, но на данный момент я не располагаю суммой в 5000р на допсервис в 3 года...а продать допсервис на следующий день после приобретения мной ноутбука магазин отказывается...
    А он не может отказаться в силу ст.426 ГК РФ. Другое дело, нужен ли он вам, если продавец собирается проводить реорганизацию? Возникает большое сомнение в том, что вы сможете им воспользоваться.

    я и хочу вернуть им новый ноутбук под видом что он мне не понравился...
    Это неправильный ход. Ст.25 ЗоЗПП и Перечень 55 лишают вас права требовать такой обмен или возврат.

  5. #35
    Согласно перечня 55 пункта 11. ноутбук попадает под категорию бытовых вычислительных машин?

    ...жаль...значит мне не удастся купить у продавца 3 года дополнительного сервиса?
    год сервиса даёт производитель (со слов продавца) и 3 года хочу приобрести я сам (у продавца за 5000р), но так как я уже купил ноутбук 2-3 дня назад(и на момент покупки я не доплотил за доп сервис) теперь я не могу приобрести этот доп сервис. И законным путем этот ноутбук продавцу уже не вернуть? я верно всё понял?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Cerberus54 Посмотреть сообщение
    Согласно перечня 55 пункта 11. ноутбук попадает под категорию бытовых вычислительных машин?
    Да.
    ...жаль...значит мне не удастся купить у продавца 3 года дополнительного сервиса?
    ДС Вы должны приобретать только со сроком действия, в который не входит гарантийный срок изготовителя. Дублирование сроков быть не должно, иначе это обыкновенное надувательство со стороны продавца.
    Скорее всего продавец с радостью продаст Вам ДС на любом этапе, но он Вам вряд ли пригодится, прежде ознакомьтесь с его условиями и многое станет ясно.
    И законным путем этот ноутбук продавцу уже не вернуть? я верно всё понял?
    Сможете при наличии в товаре недостатков и определённых условий пункта 1 ст. 18
    указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  7. #37
    ДС действительно дублирует гарантийный срок. Именно по этой причине я и не хочу брать ДС на 2 года ибо 2 года мне и так положено...а вот взяв на 3 года я получаю лишний год ДС от продавца...именно этот год и спас меня при поломке моего старого ноутбука. Вот я и думаю теперь как законно или не очень уговорить продавца продать мне сертификат на 3 года ДС...

  8. #38
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    дс должен начинаться по истечении гс.
    2 года мне и так положено
    год положено (гс) + год на всякий случай. второй год вы должны доказывать продавцу, что аппарат сломался по производственным причинам.

    вот я и думаю теперь как законно или не очень уговорить продавца продать мне сертификат на 3 года дс...
    надо знать условия дс.

    первый бук был hp?

  9. #39
    первый был ASUS сейчас взял SamSung

  10. #40

  11. #41
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Если не секрет, где хотите купить?

  12. #42
    так продавец то Эльдорадо...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Cerberus54 Посмотреть сообщение
    так продавец то Эльдорадо...
    Ну сразу же было понятно, что Эльдорадо. А НСК - это карманный сервис Эльдорадо.

  14. #44
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Ну, для меня НСК непонятная аббревиатура, я не сталкивался ни с НСК, ни закупаюсь в Эльдорадо. Теперь хоть понимаю, что к чему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения