+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 57 из 57

Тема: коляска

  1. #31
    переноска оборвалась почти сразу как купили.от тяжести самой коляски.но им мои слова это пустое место.да надо доказывать.

  2. #32
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Потребуйте показать недостаток, который имелся при передаче товара продавцу. Если он отсутствует, то значит был устранён без Вашего разрешения, как собственника товара.
    А был ли он вообще? В документах этого не зафиксировано.
    Это только слова.
    Вот именно, только слова.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юлия Б. Посмотреть сообщение
    это точно.когда они ее принемали то не написали что ее ведет а просто написали что б/у и ренень сломан.я ни чего сейчас не докажу.
    Но можете проверить - ведёт в сторону или нет? И на ручку переноски гарантия распространяется точно также как и на основное изделие (п.3 ст. 19). Что сказано о весе ребёнка в инструкции по переноске? Вы ведь можете взять справку в поликлинике о том, сколько сейчас весит Ваш ребёнок и свериться с инструкцией. Если подобной информации о товаре Вам предоставлено не было, то отказ продавца никаким образом не может считаться правомерным.

  4. #34
    они при мне ее катали обе эти женщины и сказали вслух что да ее ведет влево.а сами этого не написали.

  5. #35

  6. #36
    максимальный вес ребенка 18 кг написано а моя дочь весит 12.500

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юлия Б. Посмотреть сообщение
    они при мне ее катали обе эти женщины и сказали вслух что да ее ведет влево.а сами этого не написали.
    Теперь проверьте сами - ведёт или нет. Если продавец втихаря заменил колесо, то теперь не сможете доказать, что этот недостаток был.
    максимальный вес ребенка 18 кг написано а моя дочь весит 12.500
    Вот и основание для предъявления требования по ст. 18

  8. #38
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    пост 29 пропустили.
    А что там такого особенного сказано?
    Возможно, что действительно ремонта не было. Или может быть продавец заменил колесо.
    Или владелец коляски заменил колесо сам?

    Вам надо убедиться, что недостаток отсутствует, т.е. что коляску не ведёт в сторону.
    И требуйте замены ручки переноски или снова возврата денег.
    Механическое повреждение в период использования. И необязательно самим потребителем, а третьим лицом или воздействием обстоятельств непреодолимой силы.

    Но здесь результаты экспертизы могут быть не в Вашу пользу. Вы готовы затем оспаривать экспертизу продавца в суде?
    Ни одна экспертиза не даст ответа о времени повреждения, и вам это хорошо известно.
    максимальный вес ребенка 18 кг написано а моя дочь весит 12.500
    Вот и основание для предъявления требования по ст. 18
    И что это доказывает?

  9. #39
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    А что там такого особенного сказано?
    Там было сказано, что скорее всего никакого ремонта продавец действительно не проводил.
    Ни одна экспертиза не даст ответа о времени повреждения, и вам это хорошо известно.
    Повреждение тут не при чём, речь идёт о том, выдерживает ручка переноски вес 18 кг, как предусмотрено в заявленной информации о товаре, или нет. Это экспертиза установить может.

  10. #40
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Там было сказано, что скорее всего никакого ремонта продавец действительно не проводил.
    Потому что недостаток не обнаружил. Зачем чинить то, что в этом не нуждается?

    речь идёт о том, выдерживает ручка вес 18 кг
    Уже оторванная ручка и 2 кг не выдерживает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Потому что недостаток не обнаружил. Зачем чинить то, что в этом не нуждается?
    Опять пропустили пост 37
    Теперь проверьте сами - ведёт или нет. Если продавец втихаря заменил колесо, то теперь не сможете доказать, что этот недостаток был.
    Уже оторванная ручка и 2 кг не выдерживает.
    Для экспертизы продавец должен предоставить такой же новый товар. AlexPilot, Вы ведь всё это знаете.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    Для экспертизы продавец должен предоставить такой же новый товар. AlexPilot, Вы ведь всё это знаете.
    А если у продавца нету в наличии? И зачем на экспертизе новый товар?
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  13. #43
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    продавец должен предоставить такой же новый товар
    Нет, не должен. Речь о недостатках конкретного товара, а не всех товаров той же марки и модели - у продавца обязательство по конкретному экземпляру.

  14. #44
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Нет, не должен. Речь о недостатках конкретного товара, а не всех товаров той же марки и модели.
    Если продавец захочет доказать вину потребителя в том, что ручка переноски сломалась, например из-за невыполнения правил эксплуатации, т.е. нагрузка на ручку была больше 18 кг. (не знаю кто может поднять такого ребёнка ), то он должен предоставить для экспертизы такую же переноску с целой ручкой. Иначе экспертизу будет невозможно провести и продавец не получит нужного ему заключения.

  15. #45
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ручка не сломалась, она оторвалась.
    И нигде не сказано, что она должна выдерживать 18 кг. Конструкция коляски (но не ручка) должна выдерживать этот вес.
    Разница есть, ручка для переноски предназначена для переноски пустой коляски.

  16. #46
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Ручка не сломалась, она оторвалась.
    Пусть оторвалась.
    И нигде не сказано, что она должна выдерживать 18 кг.
    Сказано Автором, пост 36
    Цитата Сообщение от Юлия Б. Посмотреть сообщение
    максимальный вес ребенка 18 кг написано а моя дочь весит 12.500
    Конструкция коляски (но не ручка) должна выдерживать этот вес.
    Это надо видеть инструкцию, что конкретно там написано.

  17. #47
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Сказано Автором, пост 36
    За ручку для переноски переносят пустую коляску, нагруженную катают.

  18. #48
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    За ручку для переноски переносят пустую коляску, нагруженную катают.
    AlexPilot, я свою дочку носила до машины в переноске, но надо смотреть что сказано в инструкции: можно переносить в люльке ребёнка или нет?

  19. #49
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Я сына тоже. Переноска с жесткой ручкой. Ребенок такого размера и возраста не может весить даже 8 кг.
    У автора - коляска, где для переноски используется ремень.

  20. #50

  21. #51
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нет, у меня было что-то типа автокресла с жесткой ручкой.
    Эта переноска имеет матерчатые ручки из цельных лент, продетые сквозь переноску под ее днищем. Ленты слева и справа - одна и та же лента.
    И переноска - не коляска, которая куда тяжелее.

  22. #52
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Нет, у меня было что-то типа автокресла с жесткой ручкой.
    Переноска может быть и такая (крайняя слева) - с пластмассовой ручкой.
    Эта переноска имеет матерчатые ручки из цельных лент
    А у Автора может быть и такая
    Надо видеть коляску Автора и читать, что конкретно сказано в инструкции.

  23. #53
    у вас коляски трансформеры зима-лето а купила летняя прогулочная коляска трость.она складывается а с одной стороны коляски есть ремень из материала который с обоих сторон цепляется за коляску и в сложенном виде коляску несешь.я просто не умею фото вставлять.второй день на этом сайте.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Юлия Б. Посмотреть сообщение
    у вас коляски трансформеры зима-лето а купила летняя прогулочная коляска трость.она складывается а с одной стороны коляски есть ремень из материала который с обоих сторон цепляется за коляску и в сложенном виде коляску несешь.
    Такая? http://www.kroha74.ru/cat/30977436/775387_l.jpg
    Тогда матерчатый ремень должен выдерживать вес сложенный коляски, он ведь для этого и предназначен. Другое дело, что продавец может заявить, что Вы его порвали, когда например, пытались откуда-то (из под чего-то) выдернуть коляску и сильно тянули (дёргали) за ремень. Отсутствие Вашей вины в механическом недостатке ремня доказать экспертизой будет невозможно.
    Проверьте, как сейчас ездит коляска, ведёт её в сторону или нет (то есть существует на сегодня данный недостаток в товаре или нет)?

  25. #55
    да коляска такая.а если ее не ведет и я забираю ее а как быть с ремнем они его не сделали. а гарантия продляется или как?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Юлия Б. Посмотреть сообщение
    да коляска такая.а если ее не ведет и я забираю ее а как быть с ремнем они его не сделали. а гарантия продляется или как?
    По поводу ремня: можете потребовать от продавца, например, соразмерного уменьшения покупной цены или устранения недостатка (п.1 ст. 18.), но продавец может отказать. И хотя гарантия распространяется на всё изделие, результаты проведённой экспертизы, вероятней всего, будут не в вашу пользу, т.к. экспертиза покажет, что недостаток носит механический характер, а не производственный. Поэтому на экспертизе Вам настаивать нет никакого смысла, только ввергнете себя в дополнительные расходы.
    ст. 18 п.5 ......Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    По поводу гарантии: гарантия продлевается только тогда, когда в товаре устранялся недостаток (п.3 ст. 20). Осмотрите внимательно коляску и колёса, "покатайте" её вместе с продавцом - убедитесь, что недостатка нет.

  27. #57
    спасибо большое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения