+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Компьютерные очки с сайта cezon.ru

    Позавчера заказал очки для облегчения работы за компьютером в интернет-магазине cezon.ru. Никакую информацию про очки я дополнительно не узнавал, читал только то, что указано на сайте: свойства и название фирмы изготовителя. Приехал курьер, который вообще ничего не знал про товар. Он достал 3-е очков разного дизайна, чтобы я мог выбрать, причем упаковки от очков лежали отдельно, а сами очки были в пыли. От вопроса: можно ли будет вернуть очки, если они не понравятся, он уклонился. К очкам прилагался рекламный буклет из которого позже я узнал реквизиты фирмы-изготовителя и даже то, что при покупке надо было требовать сертификат соответствия.

    При использовании очков оказалось, что в них я вижу отражение своих глаз на линзах, и это или что-то еще нагружают мои глаза и чтение в очках становится для меня труднее чем без них.

    Я не могу понять, подходят ли эти очки под описание товаров надлежащего качества не подлежащих возврату?
    "1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты);"

    Должны ли к этим профилактическим очкам прилагаться какие-либо документы помимо рекламного буклета, например инструкция, описание товара, гарантийный талон?

    И еще вопрос: несоответствие указанным на сайте свойствам (отражение глаз), является ли поводом для определения товара как товар ненадлежащего качества?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    А что на сайте так и было написано "глаза в линзах не отражаются"????
    Описание:

    НОВОГОДНЯЯ ЦЕНА ВСЕГО 500 РУБЛЕЙ!!!

    поглощают вредные для глаза УФ-лучи, повышают разрешающую способность глаз;
    способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза и уровню распада родопсина, отвечающего за светочувствительность рецепторов сетчатки глаза, повышению остроты и сенсибилизации (чувствительности) рецепторов глаза за счет пропускания красно-оранжевой "релаксационной" части спектра;
    повышают цветоразличение, восстанавливают биоритм зрительного анализатора за счет пропускания света в зеленой части спектра;
    повышают работоспособность и снимают чувство усталости, пропуская желтую область спектра;
    снижают воспринимаемую яркость экрана за счет частичного поглощения света покрытием линз;
    улучшают контрастность изображения за счет поглощения в сине-голубой части спектра. Светофильтры очков изготовляются по уникальной технологии многослойного напыления на стеклянные и пластиковые линзы в вакууме.
    Очки могут быть полезны при любой зрительно-напряженной работе, в т. ч. при чтении, рекомендуются взрослым и особенно детям, использующим в своих играх ТВ-приставки и компьютеры.



    Комплектация:


    Технические характеристики:
    Линзы стекло
    Где?

  3. #3
    На сайте не было вообще ничего сказано про отражение глаз в линзах. А это отражение сводит на нет все преимущества этих очков.

    Я вообще недавно обнаружил, что одной подкладки для носа нет. Видимо отвалилась и я не могу найти. Получается без нее уже нет смысла сдавать очки обратно, т.к. товарный вид утрачен?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ИМХО: Дистанционная продажа. Закон "О защите прав потребителей", ст. 26.1. Читайте. Тест закона есть на сайте. Особенно к п. 4 присмотритесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    2
    Вы могли бы отказаться от покупки, если вас что-то не устроило в вашем заказе (блики на линзах или некомплектность) или заменить его на аналогичный в течение 2-х недель после покупки. Отражение на линзах из-за неправильно подобранной оправы. Мы не продаем "пыльные" товары! Сертификат предоставляется юридическим лицам.
    Администрация интернет-магазина cezon.ru

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Оперативно, однако, госпожа Администрация отреагировала. Правда, непонятно, какую должность эта женщина с редкой фамилией Администрация занимает в интернет-магазине cezon.ru.
    И очень жаль, что она ни имени, ни отчества не указала

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    2
    Генеральный директор данного магазина))).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения