+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1

    Unhappy Официальный дилер откровенно обманывает

    Здравствуйте. Предъявил сервисному центру официального дилера неисправность в гарантийном автомобиле. В результате: проведена диагностика, выписан заказ-наряд на оплату диагностики, в з-н написано, что неисправности не обнаружено. Но неисправность налицо. Претензию с требованием провести независимую экспертизу взять отказались. Какие правильные действия в этом случае должны быть у потребителя. Очень прошу помочь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от artfam Посмотреть сообщение
    проведена диагностика, выписан заказ-наряд на оплату диагностики, в з-н написано, что неисправности не обнаружено. Но неисправность налицо. Претензию с требованием провести независимую экспертизу взять отказались.
    Предъявите продавцу в письменной форме (под расписку на втором экз.) требование незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара на основании ст. 18. В случае отказа в получении направьте претензию ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением. Затем, в зависимости от ответа продавца будете принимать решение, проводить Вам за свой счёт независимую экспертизу или нет?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от artfam
    Предъявил сервисному центру официального дилера неисправность в гарантийном автомобиле.
    ЧТО написано в заказ наряде по этому поводу ?
    Отсканируйте или набейте здесь ручками текст, который воспроизводит описание неисправности в заказ-наряде.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    ЧТО написано в заказ наряде по этому поводу ?
    Отсканируйте или набейте здесь ручками текст, который воспроизводит описание неисправности в заказ-наряде.
    В з-н написано: проверка рулевых тяг и наконечников рулевых тяг на соответсвие техническим характеристикам Ниссан.
    Устно было оговорено, что будут проведены измерения, но оказалось, что в сервисе Кунцево нет даже инструмента. Один наконечник явно бракованный, но они установили его обратно,( вместо снятого хомута поставили пластиковый, гайки использовали повторно, что является нарушением инструкции). После выставили счёт в 6000 руб. Протокол измерений предоставить отказались. Претензию принять отказались, что зафиксировано на З-Н(есть фото). Письмо выслано и вчера получено, т.к. звонил юрист из ТЦ. Сказал, что бы я ехал к другому дилеру.
    Последний раз редактировалось artfam; 03.09.2010 в 16:20.

  5. #5
    Цитата Сообщение от artfam Посмотреть сообщение
    Письмо выслано и вчера получено, т.к. звонил юрист из ТЦ.
    У Вас на раках какие имеются документы подтверждающие вручение письма тех.центру? Заказное уведомление заполняли? Машина сейчас у Вас? Кроме счёта на 6 тыс. руб. ТЦ выдал Вам какие-либо ещё документы?
    Диагностику Вы оплачивать не должны, т.к. недостатки товара в течение гарантийного срока устраняются безвозмездно.
    А также:
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    У Вас на раках какие имеются документы подтверждающие вручение письма тех.центру? Заказное уведомление заполняли? Машина сейчас у Вас? Кроме счёта на 6 тыс. руб. ТЦ выдал Вам какие-либо ещё документы?
    Диагностику Вы оплачивать не должны, т.к. недостатки товара в течение гарантийного срока устраняются безвозмездно.
    А также:
    У меня на руках оплаченный заказ-наряд, письмо отправлял с описью и уведомлением(пока не пришло). Больше никаких документов мне не дали, только имеются фото заказ-нарядов, в которых я написал, что претензию с требованием провести независимую экспертизу принять отказались. Машина сейчас у меня, но я решил на ней пока не ездить. Теперь не знаю, что делать дальше. Сервис просто обнаглел!

  7. #7
    Диагностику Вы оплачивать не должны, т.к. недостатки товара в течение гарантийного срока устраняются безвозмездно.

    При открытии заказ-наряда в любом Сервисном центре поддерживающем гарантийные обязательства завода-изготовителя, берут подпись Клиента. В случае эксплуатационного дефекта диагностику оплачивает потребитель. Гарантийный случай или нет решает инженер по гарантии.
    На детали ходовой части и рулевое управление гарантийные обязательства прописаны в Сервисной книжке. Как правило, гарантия на эти узлы ограничена пробегом.
    Вопрос: что написано у Вас в сервисной книжке,год выпуска и пробег а/м? Как определили дефект наконечника?

  8. #8
    Цитата Сообщение от kostifanich Посмотреть сообщение
    В случае эксплуатационного дефекта диагностику оплачивает потребитель. Гарантийный случай или нет решает инженер по гарантии.
    Потребитель диагностику не заказывал, а предъявлял требование устранения недостатков. Если диагностику желает проводить тех.цент, то это его желание и он может его реализовывать только за свой счёт.
    При заключении "инженера по гарантии", что недостаток товара носит эксплуатационный дефект, ТЦ должен предоставить об этом соответствующий документ, чтобы потребителю было что оспаривать в суде.
    Цитата Сообщение от artfam
    У меня на руках оплаченный заказ-наряд
    Уже оплаченный? За проведение диагностики? Заказ-наряд берегите и не в коем случае не отдавайте ТЦ. Это единственное подтверждение того, что ТЦ проводил вмешательство в Ваш автомобиль.
    письмо отправлял с описью и уведомлением(пока не пришло). Больше никаких документов мне не дали, только имеются фото заказ-нарядов, в которых я написал, что претензию с требованием провести независимую экспертизу принять отказались. Машина сейчас у меня, но я решил на ней пока не ездить. Теперь не знаю, что делать дальше. Сервис просто обнаглел!
    Вам надо потребовать от ТЦ возврата суммы за диагностику на основании ст. 16 ЗоЗПП, а требование незамедлительного безвозмездного устранения недостатка предъявить продавцу на основании ст. 18. Также потребуйте от ТЦ выдачи документа на основании п.3 ст. 20 и в случае отказа (молчания), можете написать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ТЦ законных прав потребителей.
    Читайте статьи 18 и 20 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    artfam, Вы авто купили в Кунцево?
    Если нет - обращайтесь к продавцу.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Строго говоря, формулировка проверка рулевых тяг и наконечников рулевых тяг на соответсвие техническим характеристикам Ниссан. МНЕ ЛИЧНО ничего не говорит о наличии в автомобиле недостатков.

    ЧТО именно фактически неисправно в автомобиле ?
    Стук в рулевом механизме, рыскание (виляние) автомобиля при прямолинейном движении или что-либо ещё ?
    Последний раз редактировалось Yurij; 04.09.2010 в 02:21.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Строго говоря, формулировка проверка рулевых тяг и наконечников рулевых тяг на соответсвие техническим характеристикам Ниссан. МНЕ ЛИЧНО ничего не говорит о наличии в автомобиле недостатков.

    ЧТО именно фактически неисправно в автомобиле ?
    Стук в рулевом механизме, рыскание (виляние) автомобиля при прямолинейном движении или что-либо ещё ?
    Автомобиль покупал не в Кунцево. Имеется рыскание автомобиля и стук в рулевом. По гарантии уже один раз меняли кардан рулевого вала по причине стуков в рулевой рейке.
    Ситуация с Кунцево , как я понимаю, типичная для многих сервисов.
    Наконечник я определил как уже неисправный, когда он был снят с автомобиля в техцентре.(тоже сфотографировано) Инженер по гарантии просто смотрит нагло в глаза и говорит, что всё нормально, хотя обязан был провести измерения. (в инструкции Ниссан указаны определённые числовые параметры).

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Теперь не знаю, что делать дальше. Сервис просто обнаглел!
    вам уже писали -нужно обратиться к продавцу.
    Либо через жалобу в Ниссан мотор рус продолжать борьбу с сервисом..но перспективы этого худшие, нежели с продавцом.

  13. #13
    Ситуация становится интересной, потому что продавец сейчас находится в стадии ликвидации. Салон остался, но юридически там сейчас другая организация. Гарантия кончается через неделю. Ниссан мотор рус написал, что ремонтами не занимается и все проблемы надо решать с сервисным центром. Вот конкретные вопросы: Какие методы воздействия можно применить к сервису, учитывая, что независимая экспертиза подтвердит наличие дефекта. Что изменится после того как истечёт гарантийный срок. Надо ли каким-либо образом фиксировать сейчас, что сервис поставил детали, которые нельзя ставить(пластиковый хомут вместо номерной детали). Имеется ли какая-то ответственность если просто не исполняются гарантийные обязательства.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы можете предъявить претензии импортёру, он записан на первой странице ПТС, это ООО "Ниссан мотор Рус".

    Закон о ЗПП
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    * [абз. 2]потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    * потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    * потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    * [абз. 5]потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

  15. #15
    Если я правильно понял, требование незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара можно выставить импортёру, которым является ООО "Ниссан мотор Рус" и если получаю от них ответ, чтобы я обращался в сервисный центр, то имею право выставить требование по пункту 1 ст.18. Но ведь тогда должны быть выполнены условия для технически сложных товаров. Это что, замкнутый круг.

  16. #16
    Цитата Сообщение от artfam Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, требование незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара можно выставить импортёру, которым является ООО "Ниссан мотор Рус" и если получаю от них ответ, чтобы я обращался в сервисный центр.
    Вот пусть письменно ответят Вам в каком сервисе Вы можете устранить недостатки. Согласно Закона, если товар должен соответствовать качеству в течение гарантийного срока, то изготовитель обязан обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации необходимых запасных частей.
    Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если Вы обращаетесь к импортёру с требованием о безвозмездном устранении недостатков и он Вам отказывает либо не отвечает, то имеет смысл обращаться в суд к нему уже с требованием о замене неисправного автомобиля на товар этой же марки (модели).

  18. #18
    Скажите пожалуйста, могу ли я послать ценное письмо в адрес продавца, а когда письмо вернётся по причине отсутствия последнего (идёт процесс ликвидации, но пока не завершён), обратиться к импортёру. Какой момент будет считаться зафиксированой датой обращения. Гарантия кончается.

  19. #19
    Цитата Сообщение от artfam Посмотреть сообщение
    Гарантия кончается.
    Тогда сразу направляйте письмо импортёру. Неполученное продавцом письмо вернётся только через месяц, такой срок ожидания на почте.
    Требование направляйте ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением, которое вернут Вам под расписку. В описи подробно изложите название вложенного документа (копия описи останется у Вас на руках).
    Какой момент будет считаться зафиксированой датой обращения.
    Дата извещения продавца о поступлении письма в его адрес. Если эту дату почтовый работник отразит в уведомлении. Но на уведомлении будет штамп с датой его поступления (вместе с письмом) в почтовое отделение получателя.

  20. #20
    спасибо! хочется уточнить ещё один вопрос. есть правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (утв. пп рф от 11 апреля 2001 г. N 290). распространяются ли эти правила на офицальных дилеров при гарантийном обслуживании, или только при платном обслуживании. юрист кунцево по телефону сказала, что у них эти правила не действуют. на стенде действительно нет этих правил (правда зозпп тоже нет).

  21. #21
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Правила" распространяются на ПЛАТНЫЙ, то есть негарантийный ремонт.

  22. #22
    Спасибо всем! На сегодня ситуация следующая. Сервис получил от меня письмо с требованием устранения дефекта. Производителю направлено письмо с требованием устранения дефекта.
    После получения какого-либо ответа разрешите снова потревожить эту тему. Похоже, что придётся выставлять требование импортёру.

  23. #23
    Цитата Сообщение от artfam Посмотреть сообщение
    На сегодня ситуация следующая. Сервис получил от меня письмо с требованием устранения дефекта. Производителю направлено письмо с требованием устранения дефекта.
    А что у Вас - какие документы, остались на руках в подтверждение о своём требовании и надлежащем уведомлении сервиса и изготовителя о некачественном товаре?

  24. #24
    Пока только квитанции писем с описью вложения. Жду уведомлений. Судя по отслеживанию прохождения писем на сайте почты России, они не собираются получать как раз эти письма. Но сервису вручено заказное письмо (без описи, но с уведомлением). Посланы были одновременно, в два адреса(на юридический адрес с описью и уведомлением, а на почтовый с уведомлением). Есть также запись в книге жалоб. Есть мои отметки на заказ-нарядах (2 заказ-наряда, в том числе экземпляр бухгалтерии) о том, что отказались принять претензию с требованием проведения независимой экспертизы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от artfam Посмотреть сообщение
    Пока только квитанции писем с описью вложения. Жду уведомлений. Судя по отслеживанию прохождения писем на сайте почты России, они не собираются получать как раз эти письма.
    Вы же понимаете, что в случае "глухой обороны" продавца (УО) вы сможете настоять на удовлетворении своих требований только в судебном порядке. Но так как УО не признаёт наличие недостатка, то для обоснования своих исковых требований Вам понадобится заключение эксперта. Вы узнавали сколько стоит проведение независимой экспертизы?
    Если будете подавать в суд, то кого хотите заявить ответчиком: продавца или уполномоченную организацию?

  26. #26
    Усиленно читаю разные материалы. Понял, что поскольку продавца уже нет, то намереваюсь подавать требование к импортёру о замене или возврате денег.

  27. #27

  28. #28
    Интересно. Я забросала претензиями и продавца и производителя и офиц. представителя (Ниссан Мотор Рус), сообщила, что авто стоит у официального сервиса. Мне ответили, что авто сертифицировано и я могу провести диагностику в другом сервис центре. Смысла этого действия не вижу, т.к. мои претензии связаны с небезопасным размещением топливного бака. Кто посоветует эксперта, который возьмётся за оценку такого факта?

  29. #29
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
    Я забросала претензиями и продавца и производителя и офиц. представителя (Ниссан Мотор Рус), сообщила, что авто стоит у официального сервиса
    А зачем ему это знать?

    мои претензии связаны с небезопасным размещением топливного бака.
    С чего вы решили, что оно небезопасное?
    Вы эксперт? Специалист? Автомобиль имеет недостатки?
    Кто посоветует эксперта, который возьмётся за оценку такого факта
    Можно воспользоваться услугами специализированной экспертизы в НАМИ, например.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
    мои претензии связаны с небезопасным размещением топливного бака.
    Такое небезопасное размещение бензобака только в вашем автомобиле ?
    А в остальных автомобилях марки Ниссан и той же модели, продающейся в России и во всём мире, расположение бензобака, безопасно ?
    Тогда действительно имеются основания полагать, что в автомобиле, имеющемся в вашем распоряжении, имеется недостаток.

    Что касается безопасности имеющегося у Вас автомобиля, начните с изучения сведений, изложенных в Паспорте транспортного средства, графа "Одобрение типа транспортного средства".
    Перепечатайте здесь то, что там написано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения