+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Если можно, то попробую продолжить тему. После последнего сообщения от 09/09/2010 произошло следующее. Получен ответ от "Ниссан Мотор РУС" о том, что они хотят получить все материалы, которые имеются у меня на руках. Мне позвонили и спросили, что я хочу. Я ответил, что у меня одно желание: хочу иметь исправный автомобиль. На мой вопрос (собираются ли они ремонтировать?) был ответ, что ремонтом занимаются другие организации. Я сделал независимую экспертизу (на экспертизу вызывал представителей "Ниссан Мотор РУС" телеграммой с уведомлением). Но никто не появился. Теперь материалы переданы в суд. Собеседование будет только 10 марта. Если у кого-нибудь будет интерес, то продолжу информировать о результатах.
    На собеседование представители Ниссан не явились. Были подготовлены запросы от имени суда на предоставление документов в различные организации. Самыми проблемными организациями оказались НИССАН МОТОР РУС и Технический центр КУНЦЕВО.На 5 апреля назначено предварительное слушание. Как всё это противно! Если Ниссан считает, что я предъявляю какие-то неправомочные и избыточные требования, то почему тогда они боятся честно предоставить все документы о ремонтах машины? Кто может подсказать- Как заставить диллера выдать все документы, связанные с ремонтом авто?
    Последний раз редактировалось artfam; 04.04.2011 в 12:08. Причина: Новые события

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    1
    Приобрел авто Лансер -9 у официального дилера в 2007 году. Через 2 месяца эксплуатации начали возрастать обороты двигателя при повороте руля на месте, при движении накатом обороты зависают от 1500 до 2000, при полной остановке – возвращаются в нормальное состояние. При езде в пробке двигаясь на малой скорости постоянно необходимо держать ногу на тормозе (притормаживать), т.к. полной остановки автомобиля нет, обороты держатся в пределах 1500-2000 – явление «подхвата», создается угроза безопасности движения. Неоднократно обращался в дилерский центр в г. Туле. Ответ- машина исправна , дефектов нет. По истечении гарантии обратился к Генеральному Дистрибьютору Mitsubishi Motors в России, предоставил 6 копий н-з, видеоматериалы. Получил ответ: Технические специалисты Дистрибутора тщательно ознакомились с присланными Вами файлами и на основании предоставленных Вами данных пришли к выводу об отсутствии неисправности в принадлежащем Вам автомобиле Mitsubishi Lancer IX.

    Описанное и продемонстрированное Вами в видеофайлах и Заявлении явление зависания оборотов двигателя характеризует его нормальную работу и не свидетельствуют о наличии какой – либо неисправности.

    В случае, если Вы сомневаетесь в технической исправности Вашего автомобиля, рекомендуем Вам обратиться в удобный для Вас дилерский центр для получения технического заключения о текущем состоянии автомобиля. В частности, Вы можете обратиться в официальный дилерский центр ООО «АВТОКЛАСС», расположенный в г.Тула к инженеру по гарантии Матвееву Роману, контактный телефон: (4872) 21-31-31.
    __________________________________________________ __________________________________________________ ________________
    К инженеру по гарантии Матвееву Роману я обращался 3 года.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Всё правильно.

    1. Повышение оборотов двигателя на месте при повороте руля свидетельствует о включении в работу гидроусилителя (электроусилителя) руля, для чего требуется дополнительная мощность двигателя.


    2. Правильно ли я понял, что у в автомобиле коробка переключения передач - механическая (ручная) ?
    При движении автомобиля "накатом", то есть по инерции, при отпущенной педали газа бортовым компьютером обороты двигателя поддерживаются на уровне 1500-2000 об/мин. Этот алгоритм введён в программу управления двигателем для того, чтобы уменьшить нагрузку на трансмиссию при переключении передач "вниз" и не допустить остановку двигателя при включении передачи.
    При полной остановке автомобиля обороты двигателя падают до оборотов холостого хода (приблизительно 750 об/мин).

    З.Ы. Это всё подробно разъясняется на интернет-сайтах пользователей автомобилей, типа "Лансер-клуб" и т.п.

  4. #34

    Talking РЕЗУЛЬТАТ

    Цитата Сообщение от artfam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Предъявил сервисному центру официального дилера неисправность в гарантийном автомобиле. В результате: проведена диагностика, выписан заказ-наряд на оплату диагностики, в з-н написано, что неисправности не обнаружено. Но неисправность налицо. Претензию с требованием провести независимую экспертизу взять отказались. Какие правильные действия в этом случае должны быть у потребителя. Очень прошу помочь.
    Хочу сегодня рассказать, какое состояние дел на сегодня.
    Сегодня уже 06 июня 2012 года. Суд первой инстанции постановил выплатить мне всю сумму за автомобиль, за доп. оборудование, все судебные издержки, разницу в стоимости авто на момент суда (ноябрь 2012 года). Ниссан подал кассационную жалобу. В это время организация НИССАН МОТОР РУС схлопнулась. Правоприемником явился НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС. Кассация в конце мая оставила решение по существу в силе, но снизила неустойку. Выше перечисленные выплаты не тронули. Моральный вред 10 тыс. рублей.
    У меня появилось своё мнение про нашу судебную систему, если кратко сказать, то присутствует ощущение, что вляпался в дерьмо. Большую часть неустойки, кстати, собирался отдать на лечение нуждающихся детей. Но суд распорядился иначе.
    Начинается новый этап. Исковое производство. Тут тоже есть проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения