+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Автомобиль в подарок или как меня кинули на 24500 USD

    Здравствуйте.

    Нужна помощь и совет.
    Извините, что так подробно. Эмоции переполняют.
    Извините за ошибки.
    Решил я сделать подарок жене на рождение ребенка. Очень уж хотела она автомобиль Honda CR-V (от 2002 года). Ну, думаю, сделаю сюрприз.
    Нашел одну «Американку». Оставил задаток. Подтвердил кредит в банке. Потом думаю, дай ка «пробью» ее по VIN. Уж больно все гладко. Пробил... Жуть... Машина не подлежала востановлению в США и была экспортирована в Латвию. Далее история всем известная. Такая же ситуация возникла и с тремя другими автомобилями этой же марки в этом салоне. Умные люди сказали, 39 ПТС – не брать не в коем случае. Поехал за задатком. Отдали без проблем. На вопрос «Как же так?» был дан ответ «А мы то что? Нам на комиссию поставили.» При этом предлагалось пройти диагностику в автосервисе на территории автосалона (до проверки VIN).
    Расстроился я немного, так как больше вариантов у меня не было. Открыл дома вечером интернет. Бах! Есть... 2003 год, полная комплектация, куплена у официального дилера Honda в Москве, все ТО, чуть подороже... Думаю, ничего страшного. Все равно в кредит. Теперь хронология, ибо теперь суть.
    18 апреля (Вторник)
    Звоню господам. В ответ:
    «Думайте быстрее, машина идеальная, уже едут смотреть».
    Пришлось открыть секрет жене, так как времени ехать смотреть не было вообще.
    19 апреля (Среда)
    Оставили ребенка с бабушкой. Поехала она.
    Звонит, все нравится, довольная. Говорит, что крылья с капотом снимали, потому что хотели делать аэрографию. ТО все в сервисной книжке. По истории ТО менялся задний бампер и была покраска задней двери. Это в принципе не страшно, кого не царапали... Оставляет задаток 100$.
    На следующий день еду я.
    20 апреля (Четверг)
    Времени в обрез. Приезжаю. (Повествую в настоящем времени.)
    Предъявляю небольшие претензии:
    - Лампочка не горит...
    - Сделаем. (Сделали)
    - На ТО можно поставить?
    - Можно. Но транзитные номера просрочены, поэтому только с хозяином решайте этот вопрос. Машина у нас на комиссии. Телефон хозяина, пожалуйста.
    Хозяин дал добро на ТО без его участия, т.е. садись и езжай на просроченных транзитках.
    Думаю: «Раз хозяин дал добро, значит все в порядке. Времени нет. За езду с просроченными транзитками –лишение прав. Одни минусы. Ладно, верю, что все в порядке.» Приходит «местный технарь». Говорит:
    - Не переживайте, машина супер. Если бы хозяин вложил в неё немного денег, она была бы дороже. Жадный он видать.
    Вопрос:
    - А почему столько хозяев за последние два месяца (с января двое новых)
    - Первому подарили, второму за долги досталась. Ну, конечно всю историю не узнаешь, она у нас на комиссии. А вообще все в порядке. Немножко шруз скрипит при левом повороте. Так что мы все карты открыли.
    Думаю: «Молодцы. Про шруз сказали. Туда сюда прикидываю. Где-то 1000 USD и доведу до ума.»
    - Не переживайте, все у Вас без проблем с этой машиной, - подбодрил меня специалист по кредитованию, - она ведь у Вас в кредит. (Кредитуюсь я не у них.)
    Проехали несколько раз, все в порядке... Берем...
    Составляем договор. Оплачиваю где-то 20% наличными. Беру все документы в банк. Оформляю кредит в банке.
    21 апреля (Пятница)
    Копию платежки по факсу им. Все приезжайте забирайте.
    Вечер. Созвон.
    - ГАИ ?
    - Не вопрос, 350.
    - Номера повеселее?
    - Не вопрос, 150.
    - В субботу сделаете.
    - Без проблем.
    - Заверните.
    22 апреля (Суббота)
    Приезжаем с женой. Забираем авто. Едем оформляем страховку. На одном из левых поворотов послышался звук в левой подвеске. «Ага! Вот и шруз. Ерунда. Я в курсе. Какие молодцы, что сказали.» Приезжаем домой. Звоню в сервис Хонда (не тот где машина проходила ТО). Записывают на 30 апреля. Машина под окном, любуемся целую неделю. Бабушки, друзья – все поздравляют. Приятно.
    30 апреля (Воскресенье)
    Звук в подвеске все более отчетливый. Приезжаю на сервис. Отдаю тех. Паспорт. Пауза.
    - А вы историю машины знаете?
    - В смысле? Конечно. У меня распечатка. Сервисная книжка. Вот... Все ТО (одна из печатей окажется поддельной).
    - Нет. Историю на нашем сервисе.
    - А что, машина была здесь?
    - Да, и не раз.
    - А что там?
    И начинается перечисление... Я потихоньку вхожу в состояние шока. Прикидываю расход. Самое дорогое - отсутствие подушек безопастности. Это уже выше лимита, на который я рассчитывал. Но почему их нет? Забирают машину. Томительное ожидание.
    Выход мастера со словами:
    - С вашей машиной на самом деле все очень плохо. Был сильный лобовой удар. И...
    Идет перечисление проблем.
    - Сколько стоит?
    - Сейчас 52000 руб.
    - Это все?
    - Нет. Только после этого мы сможем реально сделать диагностику ходовой части. А там может быть все что угодно (перечисление). Плюс нет связи с бортовым компьютером. Мне Вас очень жаль, но я никак не могу уменьшить стоимость, а тем более сказать будет ли Ваша машина жить.
    - А ездить на ней хоть можно?
    - Ни в коем случае. Машина не безопасна для вождения.
    Отчаявшись, я хотел было начать платить деньги. Потом думаю: «Платить – значит согласится, что тебя обули как лоха, твоя машина будет битой и стоить как новая, а самое главное жить с этим всю жизнь.» Состояние было жуткое. Не знаю почему, но я хотел смириться. Стоп!.. Пару звонков... Аварийный поворот... Стоянка... Действовать. Путей несколько. Один отбросил (пока), не в те времена живем. Зашел на интернет. Нашел закон о защите прав потребителей. Составил претензию. Отправил заказным с уведомлением письмом в эту контору.
    Вот собственно я на этом форуме и имею несколько вопросов. Есть ли смысл бороться? Работает ли этот закон? Можно ли добиться от этих людей возврата денег? И... Что делать?

  2. #2

    Re: Автомобиль в подарок или как меня кинули на 24500 USD

    Цитата Сообщение от АвтоЛох
    Здравствуйте.

    Нужна помощь и совет......
    .....
    .....
    - А вы историю машины знаете?
    - В смысле? Конечно. У меня распечатка. Сервисная книжка. Вот... Все ТО (одна из печатей окажется поддельной).
    .....
    .....
    -Вот собственно я на этом форуме и имею несколько вопросов. Есть ли смысл бороться? Работает ли этот закон? Можно ли добиться от этих людей возврата денег? И... Что делать?
    Ошиблись адресом Уважаемый.
    Во-первых насколько я понял это была комиссионная продажа.
    Во-вторых я считаю, что усматриваются признаки уголовного преступления, а именно мошенничества.
    Так что на Петровку д. 38, писать заявление и решать вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Это мой совет. Может у кого-то другая точка зрения.

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    100-процентно поддерживаю: дело для правоохранительных органов

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как мошенничество, ИМХО, не квалифицируется. Тут статья 10, п. 2 ЗОЗПП. Информация о предыдущих ремонтах явно неполная.
    Но тут еще и кредит.
    Как все мрачно... Интересно, что скажут об этом админы форума?
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения