+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Турфирма не выполняет условия договора

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, что надо сделать в следующей ситуации. В субботу мои родители вылетели в Турцию на отдых по путевке, купленной у туроператора. Согласно этой путевке, они должны были проживать в 5-ти звездночном отеле в Сиде. Но, когда они прилетели в Турцию, их и других туристов (около 20 человек) разместили в отеле 4 звезды, который находится в нескольких километрах от Алании. Отказ заселить в выбранный и оплаченный ими отель объяснили тем, что в их отеле живут немецкие туристы и надо подождать, пока они уедут. Ждать предлагается до среды. Представитель тур.фирмы в отеле не появляется, представители московского офиса решить эту проблему не могут. По возвращению в Москву мы будем обращаться в турфирму с требованием вернуть деньги за испорченный отдых. В связи с этим, скажите, пожалуйста, должны ли мои родители потребовать в отеле, в котором они сейчас вынуждены проживать, какие-либо документы, подтверждающие, что стоимость проживания в этом отеле гораздо ниже той, которую они заплатили в Москве? Что Вы посоветуете сделать в этой ситуации?

  2. #2
    Не могу выразить уверенность, что удасться возвратить все деньги, но по крайней мере, уменьшение стоимости тура гарантировано.
    Сейчас необходимо взять документ у администрации отеля, подтверждающий категорию отеля и стоимость. По возможности оформить акт-претензию с подписью представителя принимающей стороны. Хотя это далеко не всегда получается, но попробовать надо. Если представитель принимающей стороны откажется подписать, составить такой акт со всеми туристами группы, обменяться с ними координатами для возможности дальнейшего получения свидетельских показаний. Отправить претензию хотя бы по факсу в московский офис турфирмы с требованием незамедлительного устранения недостатков услуги.
    По возвращению - требование об уменьшении стоимости услуг или о возврате денег, если недостатки не были устранены.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения