+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Звонил сегодня юристу в наш РПН с просьбой растолковать, как они понимают, какой может быть максимальный срок ремонта, если в заказе нет даты его окончания. Ответ - 45 дней, если не было доп. соглашения.
    Да уж, да уж.. особенно про доп. соглашение "компетентно" звучит.
    Ответ был такой же.
    У них шпаргалки одинаковые.

    как это подтвердить, если забирать аппарат у продавца нельзя?!
    Очень просто - обратиться в суд. Риск попадалова на судебные расходы и стоимость экспертизы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Да уж, да уж.. особенно про доп. соглашение "компетентно" звучит.У них шпаргалки одинаковые.
    А что не понятно из Закона про доп. соглашение, которое может быть заключено, если станет очевидным, что СЦ не укладывается с ремонтом в 45 дней?

    Очень просто - обратиться в суд. Риск попадалова на судебные расходы и стоимость экспертизы.
    Риск риском, но прежде следует Автору письменно потребовать от продавцу выдачи справки с информацией согласно п.3 ст. 20 Закона (и хорошо бы получить от продавца хоть какой письменный ответ).

  3. #33
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    может быть заключено
    Не означает "должно быть заключено". И основания для заключения там тоже предусмотрены, и что не может являться основанием.
    Большинство потребителей никогда не заключит такое соглашение.

  4. #34
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Не означает "должно быть заключено". И основания для заключения там тоже предусмотрены, и что не может являться основанием.
    Большинство потребителей никогда не заключит такое соглашение.
    Конечно, только "может", и конечно - не заключит. Это просто право УО предложить потребителю заключить новый срок устранения недостатков, на что потребитель всегда ответит отказом.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Это просто право УО предложить потребителю заключить новый срок устранения недостатков, на что потребитель всегда ответит отказом.
    Не всегда, но давайте это обсуждать в другом месте.
    Свободный художник

  6. #36
    итак..телефон получен...выдали бумажку из СЦ что с 19.08 по 7.09 была заменена мат.плата. Вид ремонта: рекламация. дата получения 08.09.2010 и не моя подпись...там я воопще нигде не подписывался..просто отдали кпк и все)))...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    не моя подпись...там я воопще нигде не подписывался..просто отдали кпк и все)))...
    Что собираетесь делать? Будете проводить почерковедческую экспертизу? ))
    Как сейчас работает КПК, недостатки есть?

  8. #38
    да я уже и не знаю.....сложно протестить кпк за пару часов...пока вроде нормально все...
    ну а по поваду подчерковведческой экспертизы.....можно ничего не проводить а сравнить подпись на сохраночке и на акте о вып. работах))))

    вопщем посмотрим....если он опять сломается на что я буду иметь право???? расторгнуть ДКП можно если товр был в ремонте уже??

    Аеще порявилась забавная надпись при загрузке Виндовс:

    "TEST ONLY. Not for sale"
    Последний раз редактировалось Андрей588; 10.09.2010 в 19:52.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    если он опять сломается на что я буду иметь право???? расторгнуть ДКП можно если товр был в ремонте уже??
    Будете иметь право на предъявление продавцу любого требования по ст. 18, в т.ч. и возврата уплаченной суммы. Прочтите ссылку в моей подписи "Куплен товар ненадлежащего качества".
    Аеще порявилась забавная надпись при загрузке Виндовс:
    "TEST ONLY. Not for sale"
    Это не ко мне. ))

  10. #40
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    не моя подпись...там я воопще нигде не подписывался..просто отдали кпк и все)))...
    Естественно, не ваша: аппарат сдавал и получал из ремонта продавец.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Будете проводить почерковедческую экспертизу? ))
    Не требуется.

  11. #41
    итак ......

    в процессе выяснилось что судя по всему не работает модуль gps...звонил в СЦ общими усилиями сделали вывод что так и есть))

    я так понимаю что в сц обращаться не надо а надо провести экспертизу самому???
    и потом вместе с ее результатами писать притензию с требованием о расторжении дкп???

    И еще......если выясниться что проблема не в "железе" а в ПО( в СЦ прошили криво) то это как нибудь повлияет на что-нибуть?
    И прояснилась ситуация с надписью "ТЕСТ ОНЛИ. НОТ ФОР СЕЙЛ" по их словам это новое ПО которое поступить в общий доступ только через месяц-полтора..
    Последний раз редактировалось Андрей588; 11.09.2010 в 21:48.

  12. #42

  13. #43
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    судя по всему не работает модуль gps...звонил в СЦ общими усилиями сделали вывод что так и есть))
    Берите заключение, тащите продавцу с требованием вернуть деньги за аппарат.

  14. #44
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Берите заключение, тащите продавцу с требованием вернуть деньги за аппарат.
    Заключение у СЦ??? Они его могут выдать?? просто по предидущей поломке они сказали что ничего не выдают...

  15. #45
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    За пузырь можно договориться.
    Или предъявляйте продавцу недостаток, с новой претензией.

  16. #46
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    За пузырь можно договориться.
    Или предъявляйте продавцу недостаток, с новой претензией.
    Ну пузырь в России решает конечно много....

    Но если я им опять его отдам, а они опять его починят без моего согласия???

  17. #47
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    а вы товар правильно передавайте.
    составляйте акт о том, что такой-то недостаток в товаре имеется что продавцу он предъявлен, подписывайте обеими сторонами. в акте много что еще:внешний вид, комплектность, отличительные признаки, imei и прочие забавные и полезные штуки. И копию с подписями - себе на всякий случай, страховкой от саморемонтируемых телефонов.

  18. #48
    еще один вопросик....
    не однократно слышал, что если проблема в програмном обеспечении, то это не расценивается как неисправность, это правда?? или это очередные придумки интернет магазинов???

  19. #49
    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    не однократно слышал, что если проблема в програмном обеспечении, то это не расценивается как неисправность, это правда?? или это очередные придумки интернет магазинов???
    Это придумки продавцов. ГОСТ считает иначе. В соответствии с ГОСТ 18322-78 "Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения", ремонт – это "комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей", следовательно смена программного обеспечения является ремонтом, т.к. выполняется для восстановления работоспособности аппарата.
    Если не хотите, чтобы продавец в очередной раз отремонтировал Ваш телефон, то можете не передавать его в руки продавца, а указать в требовании, что на проверку качества и экспертизу подвезёте товар лично. И хорошо, что вам выдали справку о ремонте, которая свидетельствует о том, что происходило вскрытие аппарата.

  20. #50
    ОК...всем спасибо за помошь , ответы, советы и участие....в процессе отпишусь че как).

  21. #51
    А может еще в претензии о расторжении дкп отметить то что они починили кпк не смотря на требование о замене???

  22. #52
    посмотрите пожалуйста, я все правильно написал или добавить/убрать что то надо..( чтоб наверняка)




    05 августа 2010 г. я приобрел в вашем магазине коммуникатор htc hd2 стоимостью 20 390 рублей.
    на коммуникатор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    после 2 дней использования коммуникатор пришел в негодность: стал часто перезагружаться, потом завис. в сервисном центре htc после диагностики сказали, что неисправна материнская плата и ее будут менять.

    в соответствии со ст.18 закона рф "о защите прав потребителей" я потребовал замены товара, не надлежавшего качества на товар другой модели с перерасчетом покупной цены. мое требование я изложил в претензии которую принял работник магазина 17.08.2010г.

    08.09.2010г из переписки по icq с магазином я узнал, что мой кпк починили, и я могу его забрать. прошу заметить, что мне не было сообщено ни письменно, ни по телефону о решении чинить мой кпк.

    кпк я все же забрал, но в процессе эксплуатации выяснилось что теперь кпк не ловит спутники gps.

    таким образом, принимая во внимание то, что это уже вторая поломка за месяц использования и в соответствии со ст. 18 закона рф "о защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

    если будет принято решение о проведении проверки качества(экспертизы) я готов привезти товар лично.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    таким образом, принимая во внимание то, что это уже вторая поломка за месяц использования и в соответствии со ст. 18 закона рф "о защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
    Ещё укажите в требовании, что Ваш аппарат сертифицирован как "мобильный телефон предназначенный для работы в стандартах GSM/UMTS/WiFi", в отношении которого Вы имеете право предъявить любое требование на основании ст. 18 ЗоЗПП (а не потому, что это вторая поломка).

  24. #54
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Ещё укажите в требовании, что Ваш аппарат сертифицирован как "мобильный телефон
    Приложите лучше копию сертификата, это многое объяснит.

    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    посмотрите пожалуйста, я все правильно написал или добавить/убрать что то надо..( чтоб наверняка)
    если будет принято решение о проведении проверки качества(экспертизы) я готов привезти товар лично.
    Допишите после: "...готов привезти товар лично" следующее: "для чего требую заблаговременно уведомить меня о месте и времени ее проведения, поскольку требую обеспечить проведение проверки качества в моем присутствии".

  25. #55
    хорошо, еще раз спасибо за содействие...

    может еще напомнить им что после 10 дней неустойка покапает по 200р за день??))
    Последний раз редактировалось Андрей588; 13.09.2010 в 17:31.

  26. #56
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Андрей588 Посмотреть сообщение
    напомнить им что после 10 дней неустойка покапает по 200р за день??))
    Что ж они, вовсе неграмотные? Напомните об ответственности по ст.23 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения