+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Железная дверь

    Здравствуйте!
    Такая ситуация: в магазине посмотрели дверь.Решили её заказать. Дверь заявлена как "производство Россия". Продавец записала на вызов замерщика. Тот замерил, уточнил какую дверь я хочу . Каталога у него не было, только листовка, в которой я указала дверь, котороя была похожа на ту, в магазине. В договоре замерщик написал модель двери.
    Далее, привезли дверь, внешне похожую на заказанную, установили. Акт принятия я подписала.
    И уже потом заметила, что дверь-то не та. Не только модель, но и производитель!

    Получается, посмотрела одну дверь, в договоре написали другую( кстати, производитель не Россия, а Китай), а привезли совершенно третью,по качеству ещё хуже той, что в договоре.

    В магазине продавец отрицает, что торгуют китайскими дверями, сертификатов говорит нет, и книги жалоб и предложений нет. Обращайтесь в офис.
    В офисе говорят "несите претензию в магазин, там примут" Но ,раз акт подписан, юридически вы согласились,что привезённая дверь и есть та, которую заказали.Так что жалуйтесь куда хотите.

    Вот так. И что теперь делать?Получается, сама виновата, что не сильно разбираюсь в дверях?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Разумовская Посмотреть сообщение
    Получается, посмотрела одну дверь, в договоре написали другую( кстати, производитель не Россия, а Китай), а привезли совершенно третью
    Кто кроме нас и Китая еще делает?
    Если дверь не соответствует условиям заключенного договора, то в соответствии со ст. ст. 4, 10, 12 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата денег. Предъявляйте письменную претензию с требованием. Копию - себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения