+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation Ремонт ноутбука

    Добрый день! Мой ноутбук был куплен в 2006 году (стоимость 30 498 руб). В мае 2010 был сдан в ремонт. Через несколько дней мне сообщили о том что необходима замена матрицы. Была обговорена стоимость (10 тыс.руб) и срок (две недели) ремонта, после чего я дала согласие на ремонт. Спустя три месяца сообщили о том, что необходима замена жёсткого диска (стоимость которого составляет 19,5 тыс. руб). Я отказалась оплачивать ремонт жёсткого диска, так как в начале ремонта речи об этом не было. И зная об этом с самого начала, я бы не согласилась ни за что на ремонт. После чего сообщили что будут ждать донорский диск. В итоге: об окончании срока ремонта ничего неизвестно. На вопрос: "Когда будит отремонтирован ноутбук???", получаю ответ: "Звоните каждю неделю и узнавайте!". В ремонте ноутбук находится уже четыре месяца, и неизвестно когда мне его вернут. Подскажит пожалуйста, как мне поступать. Мне необходим нотбук

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталья В Посмотреть сообщение
    об окончании срока ремонта ничего неизвестно. На вопрос: "Когда будит отремонтирован ноутбук???", получаю ответ: "Звоните каждю неделю и узнавайте!".
    Во-первых, согласно ст. 27 исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок установленный договором.
    Во-вторых, если срок в договоре (квитанции) не указан Вы имеете право на основании ст.28 назначить исполнителю новый срок выполнения работ, а затем можете вообще отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    Также Вы не должны оплачивать неоговоренные договором работы (п.3 ст. 16).
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    сообщили о том, что необходима замена жёсткого диска (стоимость которого составляет 19,5 тыс. руб).
    забирайте ноут срочно... Цена винта 1,8-3 тысячи максимум, процедура замены элементарная.
    Да, и матрица за 10 - неразумная стоимость ремонта (бу за 3-4 тысячи - еще можно). Добавьте 5-7 тысяч и купите новый ноут.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    на мой 17" dell оригинальная матрица с заменой стоит 6 000, ноутбучный жесткий диск - любой - максимум 3 000. полный привет автору нарисовали. забирайте аппарат и ищите нормальный сервис.

  5. #5
    Как же мне сейчас забрать ноутбук из ремонта, чтоб сдать его в другой сервис. Я не специалист по компьютерам, а всего лишь пользователь... и не смогу проверить все ли детали н месте. А если они с моего ноутбука взяли донорские части для ремонта другого???

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    не смогу проверить все ли детали н месте. А если они с моего ноутбука взяли донорские части для ремонта другого???
    идите со специалистом, пусть проверяет.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения