+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    ваша была без сифона, именно поэтому она без буквенного индекса после номера модели.
    Дело может быть и не в этом. Я встречала в наименовании буквы, когда эта же самая мойка была изготовлена в Украине.

  2. #62
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Поэтому я воспользовался сайтом изготовителя, там наиболее верная информация.
    Сайт на русском, комплектации для России.

  3. #63
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Поэтому я воспользовался сайтом изготовителя, там наиболее верная информация.
    Сайт на русском, комплектации для России.
    С одной стороны - для получения верной информации - это правильно, но ведь исполнитель мог покупать мойку у кого угодно, следовательно и комплектация может быть различной.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Скажете исполнителю, что Вам необходимо знать модель мойки. Пусть выпишет Вам любой документ с указанием модели, размера и изготовителя. Он может сделать дополнение к смете, а может вписать наименование товара в старую смету. Поинтересуйтесь также, какой установлен срок службы на мойку, т.к. по истечении гарантийного срока, при обнаружении недостатков, Вы можете предъявить претензии изготовителю в течение всего срока службы товара.
    Странно, что исполнитель не передал Вам документы по встройке, это неправильно. Но с другой стороны получается, что именно он отвечает за недостатки этого встроенного изделия.

    Посмотрите на сифоны по этой ссылке http://www.ukinox.tekar.ru/catalog/4.html
    Вы также, как и исполнитель, можете заявить, что проводили доплату именно за необходимый к мойке комплект - сифон и арматуру.

    А вот по этой ссылке все мойки Ukinox с сифонами http://www.begemot-trade.ru/index.ph...y=product_name
    Есть у меня некоторые подозрения, что исполнитель откажется выписывать документ с указанием модели, размера и изготовителя. Что же мне делать в данном случае?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Karmensita Посмотреть сообщение
    Есть у меня некоторые подозрения, что исполнитель откажется выписывать документ с указанием модели, размера и изготовителя. Что же мне делать в данном случае?
    Требуйте удовлетворения Вашего требования. Если исполнитель скажет, что сифон не его, то Вы точно также ему ответите, что и не Ваш. А мойка в полной своей комплектации является комплектующем изделием кухонного гарнитура, который изготавливал и устанавливал исполнитель согласно договора и сметы. А также, в течении гарантийного срока вина исполнителя по закону презюмируется, пока он не докажет обратное.
    ст. 29 п. 4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
    В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    необходимо знать модель мойки. Пусть выпишет Вам любой документ с указанием модели, размера и изготовителя.
    Добавлю - чтобы получить эту информацию, нужно ссылаться на ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Посмотрите на сифоны по этой ссылке http://www.ukinox.tekar.ru/catalog/4.html
    Вы также, как и исполнитель, можете заявить, что проводили доплату именно за необходимый к мойке комплект - сифон и арматуру.

    А вот по этой ссылке все мойки Ukinox с сифонами http://www.begemot-trade.ru/index.ph...y=product_name
    У меня именно такая мойка, на которую вы указали ссылку - она идет в комлпектацию к моей модели
    http://www.ukinox.tekar.ru/catalog/249.html

    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Поэтому я воспользовался сайтом изготовителя, там наиболее верная информация.
    Сайт на русском, комплектации для России.
    Да действительно модель мойки моя, сайт на русском, именно такие сифоны предлагает комплектовать производитель данных моек. Значит сифон не какой-то левый, он не приобретался мной где-то самостоятельно. Исполнитель предоставил и установил мойку с тем сифоном, с которым рекомендовал производитель комплектовать свои мойки!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Karmensita Посмотреть сообщение
    Значит сифон не какой-то левый, он не приобретался мной где-то самостоятельно.
    Более того, так как Вам неизвестна модель мойки и прочие её реквизиты, то Вы никак не могли приобрести сифон. Это мог сделать только исполнитель, приобретая по договору мойку в полной комплектации.

  9. #69

  10. #70
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Они же унифицированные.
    Они все разные, в зависимости от размера сливного отверстия. И действительно, редко когда к мойке не прилагается сифон. А Автор не зная модель мойки (в спецификации не указана) не могла и знать - какой сифон подходит к её мойке, следовательно ни она его приобретала.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Скажете исполнителю, что Вам необходимо знать модель мойки. Пусть выпишет Вам любой документ с указанием модели, размера и изготовителя. Он может сделать дополнение к смете, а может вписать наименование товара в старую смету. Поинтересуйтесь также, какой установлен срок службы на мойку, т.к. по истечении гарантийного срока, при обнаружении недостатков, Вы можете предъявить претензии изготовителю в течение всего срока службы товара.
    Странно, что исполнитель не передал Вам документы по встройке, это неправильно. Но с другой стороны получается, что именно он отвечает за недостатки этого встроенного изделия.

    Посмотрите на сифоны по этой ссылке http://www.ukinox.tekar.ru/catalog/4.html
    Вы также, как и исполнитель, можете заявить, что проводили доплату именно за необходимый к мойке комплект - сифон и арматуру.
    Есть у меня некотороые подозрения, что Исполнитель в лице продавца не будет указывать в дополнении к смете, что в комплектацию мойки входил сифон, т.к. при личной беседе, Исполнитель отметил, что данная мойка шла без сифона и "нашли на складе какой-то сифон и вложили его в мойку - хотели сделать доброе дело, а получилось нам же хуже". Что делать в таком случае? Может записывать на диктофон?

  12. #72
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    данная мойка шла без сифона и "нашли на складе какой-то сифон и вложили его в мойку
    О чем я вам и докладывал. Это и в самом деле правда.
    Автор не зная модель мойки (в спецификации не указана) не могла и знать - какой сифон подходит к её мойке
    Мне-то не рассказывайте какие они бывают))
    Вот отработала у меня на мойке Sinmar 306-й модели эта фирменная арматура почти 8 лет. Стал намедни смеситель менять (засвистел) - разобрал/почистил/промыл сифон и гофру.
    Понял, что надо бы поменять арматуру: испарились пластификаторы из пластика, стала арматура по капельке мокнуть - и ведь не исправишь, резинки тоже стареют.

    Ну, чего... Поехал в Leroy Merlin выбирать арматуру. Цены - от 1 200 на арматуру от Blanco (то же, что Sinmar по конструктиву) до 249 руб за какой-то "***-пластик".

    Выбор арматуры определяется всего тремя вещами:

    - материал чаши мойки (пластик/металл), от этого зависит установочная толщина;
    - наличие перелива и его форма, профиль (прямоугольная/круглая, на плоскую мойку/округлую), и этого зависит подойдет или нет;
    - диаметр отверстия под выпуск (50-60-100 мм). Обычно в мойках современных импортных - 100 мм под установку измельчителя пищевых отходов, в отечественных 50-60.

    Есть еще разновидности под двойные чаши, под такие с переливом или без и т.п.

    Так вот, в любом приличном магазине можно подобрать не менее трех подходящих вам вариантов арматуры под конкретно вашу мойку. ЛЮБУЮ, какой бы она ни была.
    И как моя Sinmar ценой 14 500 руб из акрилгранита, и как у автора за 1 900 руб из нержавейки.

    Я купил "чего-то там пласт" за 249 руб (использовал только старый перелив). Скомбинировал из двух комплектов один, собрал и смонтировал со смесителем в тот же вечер.

    Уверяю вас, сифон не есть уникально-волшебный предмет. Он не сложнее скороварки, на самом деле
    Что делать в таком случае?
    Ничего пока не делать. Письменные требования предъявлять, письменные ответы складывать, ждать когда проколются.

  13. #73
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    О чем я вам и докладывал. Это и в самом деле правда.Мне-то не рассказывайте какие они бывают))
    Вот отработала у меня на мойке Sinmar 306-й модели эта фирменная арматура почти 8 лет. Стал намедни смеситель менять (засвистел) - разобрал/почистил/промыл сифон и гофру.
    Понял, что надо бы поменять арматуру: испарились пластификаторы из пластика, стала арматура по капельке мокнуть - и ведь не исправишь, резинки тоже стареют.

    Выбор арматуры определяется всего тремя вещами:

    - материал чаши мойки (пластик/металл), от этого зависит установочная толщина;
    - наличие перелива и его форма, профиль (прямоугольная/круглая, на плоскую мойку/округлую), и этого зависит подойдет или нет;
    - диаметр отверстия под выпуск (50-60-100 мм). Обычно в мойках современных импортных - 100 мм под установку измельчителя пищевых отходов, в отечественных 50-60.

    Есть еще разновидности под двойные чаши, под такие с переливом или без и т.п.

    Так вот, в любом приличном магазине можно подобрать не менее трех подходящих вам вариантов арматуры под конкретно вашу мойку. ЛЮБУЮ, какой бы она ни была.
    Мужчина может и может разобраться во всех премудростях "уникально-волшебного предмета". Но вот "кисейная барышня", закончившая "институт благородных девиц" не может и не обязана разбираться во всех тонкостях "уникально-волшебного предмета". Даже сейчас пойдя в магазин, не имея точной спецификации мойки (которую исполнитель мне не вручил) не смогу подобрать нужное.
    И вообще о существовании "уникального предмета" стала задумываться только после того, как испортил мебель!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Karmensita Посмотреть сообщение
    данная мойка шла без сифона и "нашли на складе какой-то сифон и вложили его в мойку".
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    О чем я вам и докладывал. Это и в самом деле правда.
    Сделала анонимный звонок Исполнителю. Спросила: комплектуются ли у них мойки сифонами. Получила ответ: некторые мойки идут в комплекте с сифоном а некоторые нет, НО те мойки которые в комплекте без сифона исполнитель приобретает сифон дополнительно и ВСЕГДА продает мойки в полной комплектации.

    Я полагаю нужно сделать диктофонную запись сего разговора.

  15. #75

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения