+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Я смотрю продавцы совсем заврались
    "Остапа понесло"... Что в моем сообщении Вам непонятно? Термины? Посмотрите ГК-4, всё оттуда.
    ППОВТ требует ФН на вывеске, в скобках указано "наименование", что может подразумевать (в "правильных" терминах) "краткое или полное наименование организации". Также по аналогии на вывеске может быть ТЗ и КО организации или ИП. Мало того, инфа может быть не только снаружи, но и внутри - "в удобном месте". А вместе с вывеской может быть реклама, расположенная в любоми месте и с любой информацией.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  2. #32
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    ППОВТ требует ФН на вывеске, в скобках указано "наименование", что может подразумевать (в "правильных" терминах) "краткое или полное наименование организации". Также по аналогии на вывеске может быть ТЗ и КО организации или ИП. Мало того, инфа может быть не только снаружи, но и внутри - "в удобном месте". А вместе с вывеской может быть реклама, расположенная в любоми месте и с любой информацией.
    Так что же Вам самим с Блиндой Мейс не понятно в слове "вывеска" ? "Спор ради спора" называется флеймом.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Я еще раз Вам повторю, если Вы что-то не поняли:
    речь идет о том, что
    1. "ЮЛ - продавец" в этой теме - это не обособленное подразделение Эльдорады.
    2. Как минимум один из советчиков не знает терминов "обособленное подразделение" и "франчайзинг" и почему-то считает второе - нарушением законодетельства.
    3. Как минимум один из отвечающих не знает терминологии ГК 4 по средствам индивидуализации.
    4. Кака минимум двое не понимают разницы между вывеской и рекламой.
    5. Как миниму один - это я о вас - бузит, не читая темы, и его сообщения не отвечают ни на один вопрос автора.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #34
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    5. Как миниму один - это я о вас - бузит, не читая темы, и его сообщения не отвечают ни на один вопрос автора.
    "Смешались в кучу кони, люди" (с)
    McLeen действительно не понимает (или так натурально делает вид, что не понимает [***flame detected***]), что мои посты касались упоминания в Законе информации размещаемой на "вывеске" и адресованы были Блинде Мейс после её неграмотного высказывания в адрес оппонента [***flame detected***]
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Вывеска о принадлежности - это какой-то местный нижегородский сленг?

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    1. "ЮЛ - продавец" в этой теме - это не обособленное подразделение Эльдорады.
    Да знаю этот приемчик: обвинить оппонента в том, чего он не говорил и далее повторять эту штуку до бесконечности. Цель довести такой наглостью оппонента до белого каления Повторяю для шибко "внимательных":
    Магазин - это обособленное подразделение организации-продавца. Он не может быть правопреемником чего-либо.
    Почему McLeen с пеной у рта доказывает здесь, что эта фраза означает:
    "ЮЛ - продавец" в этой теме - это обособленное подразделение Эльдорады
    ума не приложу. Ну если McLeen'у хочется считать, что "ЮЛ-продавец" и "магазин" - это одно и то же - вольному воля Он же у нас не только значток терминов, но и великий толкователь чужих постов

    2. Как минимум один из советчиков не знает терминов "обособленное подразделение"
    Как минимум в теме я дал законное определение этому термину:
    обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
    Найти закон и статью - домашнее задание для McLeen. Он у же у нас дока

    и "франчайзинг" и почему-то считает второе - нарушением законодетельства
    Еще одно голословное обвинение. Итак найдите конкретную фразу, где я так прямо и выразился: "франчайзинг - нарушением законодетельства". Расположение на вывеске не наименования своего юр. лица, а наименования иного лица торговой организацией - да, нарушение законодательства. Все прекрасно поняли, о чем идет речь: потребители вводятся такими вывесками в заблуждение, т.к. думают, что покупают у "Эльдорадо" или "Мегафона", а оказывается у какой-то неизвестной ОООшки или ИП.

    Мало того, инфа может быть не только снаружи, но и внутри - "в удобном месте".
    Ну да, вывеска в сейфе директора - самое удобное место "ВнутреннЕе" не придумаешь Теперь McLeen еще будет доказывать, что вывеску, которая "внутри", можно еще и прочитать, будучи снаружи, особенно когда магазин не работает

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Магазин - это обособленное подразделение организации-продавца.
    повторяю еще раз, специально для Вас: Этот магазин - это НЕ обособленное подразделение организации-продавца
    "ЮЛ-продавец" и "магазин" - это одно и то же
    Да, в данном случае это одно и то же.
    обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
    Кто Вам сказал, что оно "территориально обособленное"? Наименование ЮЛ в теме есть, наименование магазина - есть. Вместо бессмысленных слов две минуты поиска - и вы получаете адреса как магазина, так и ЮЛ...
    голословное обвинение. Итак найдите конкретную фразу, где я так прямо и выразился: "франчайзинг - нарушением законодетельства"
    Да пожалуйста:
    "Франчайзинг", а по-прострму - введение в заблуждение потребителя продавцом относительно своего наименования
    введение в заблуждение потребителя - это нарушение законодательства. Правда, оно в этом случае вам чудится
    Расположение на вывеске не наименования своего юр. лица, а наименования иного лица торговой организацией - да, нарушение законодательства.
    нет. Использование ТЗ "Эл.." - одно из условий договора, ЮЛ-продавец имеет на это полное право, и нарушением законодательства это не является. Мало того, Вы так и не поняли довода о том, что скорее всего это не вывеска.
    потребители вводятся такими вывесками в заблуждение, т.к. думают, что покупают у "Эльдорадо" или "Мегафона", а оказывается у какой-то неизвестной ОООшки или ИП.
    А что такое по-Вашему "Эльдорадо" и "Мегафон"? Я ж Вам сказал - посмотрите термины. Термин "ТЗ" в этом случае.
    Теперь McLeen еще будет доказывать, что вывеску, которая "внутри", можно еще и прочитать, будучи снаружи, особенно когда магазин не работает
    А где Вы увидели в НПА обязательность размещения вывески снаружи? Перечитайте требования ППОВТ и ЗоЗПП и найдите слова, подтверждающие Вашу точку зрения.
    То, что традиционно для отдельно стоящих магазинов баннер с информацией о ФН и времени работы размещают снаружи - там, где нужная не только потребителю информация будет гарантировано донесена до потребителя - не делает этот баннер на автомате "вывеской". Как правило, такой баннер является рекламой и оплачивается как реклама, а вывеска со всей положенной по закону инфой расположена "там, где удобно". У меня это "удобно" - на внешней стеклянной двери, например. А снаружи - несколько рекламных баннеров с КО (термин посмотрите сами), телефоном и временем работы.
    И штрафовать меня уже пытались, и по рекламе я воевал с УК и властями - так что я знаю, о чем говорю. А вот Вы - плохо себе представляете предмет спора.
    адресованы были Блинде Мейс после её неграмотного высказывания в адрес оппонента
    Ее высказывание в адрес Светланы правильное - в НПА нет термина "вывеска о принадлежности".
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #37
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    нет. Использование ТЗ "Эл.." - одно из условий договора, ЮЛ-продавец имеет на это полное право, и нарушением законодательства это не является.
    На вывеске по Закону должно быть фирменное наименование организации, а это именно наименование юридического лица.
    Определение, например, по ГОСТу 51391-99
    3. Определения
    3.12. Фирменное наименование: наименование юридического лица.
    ГК РФ статья 1473. Фирменное наименование
    1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
    2. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.
    3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
    А где Вы увидели в НПА обязательность размещения вывески снаружи?
    McLeen так и не может понять, что такое "вывеска"?! Вывеска это табличка обозначающая место входа в помещение с указанием наименования организации (юридического лица).
    ГОСТ Р 51773-2001 Розничная торговля. Классификация предприятий
    5.8 Предприятие розничной торговли должно иметь вывеску с указанием фирменного наименования организации, режима работы, местонахождения, юридического адреса.
    5.21 Перечень требований к оформлению вывески, витрин, рекламных материалов, выставочного оборудования и внешнего вида обслуживающего персонала магазинов различных типов приведен в таблице 2.
    "Вывеска световая или с подсветкой, с элементами оформления"
    Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ
    Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона
    5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
    Комментарий
    2.5. Вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера. При разграничении рекламной и нерекламной информации, размещенной на вывесках необходимо учитывать следующее.
    В соответствии с п.18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 № 37 "Обзор Практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе"1, сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.....
    Размещение наименования (в т.ч. не совпадающего с наименованием владельца данной организации) в месте нахождения организации, например, "Центр Путешественник", "Магазин Аквариум", "Культурно-развлекательный центр Ананас", "Ресторан Дубровская застава", "Театр пантомимы", если наименование служит целям обязательной идентификации данного заведения - не может рассматриваться как реклама. Такая информация указывается на вывеске, и на неё не распространяются требования Закона о рекламе, независимо от манеры исполнения указанных вывесок, если такая вывеска по своему объему и содержанию дополнительной информации не является плакатной рекламой...
    В случае, когда кроме наименования указываются отдельные товары, услуги, делаются рекламные призывы - вывеска может рассматриваться как наружная реклама.
    информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.12.98 N37
    На основании пункта 2 статьи 52 ГК РФ наименование юридического лица определяется в его учредительных документах. По общему правилу изменения последних действительны с момента их государственной регистрации.
    Данные государственной регистрации юридических лиц вносятся в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
    Следовательно, наименование является формальным и неотъемлемым признаком юридического лица, изменяемым установленным порядком.
    Размещение уличной вывески (таблички) с наименованием юридического лица как указателя его местонахождения или обозначения места входа в занимаемое помещение, здание или на территорию является общераспространенной практикой и соответствует сложившимся на территории России обычаям делового оборота.
    В силу статьи 9 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 07.02.92 N 2300-1 потенциальный продавец товара или исполнитель работ, услуг для удовлетворения личных, семейных и бытовых потребностей гражданина обязан довести до сведения последнего фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, разместив указанную информацию на вывеске.
    Назначение информации такого характера состоит в извещении неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении юридического лица и (или) обозначении места входа.
    По смыслу статьи 2 Закона о рекламе под таковой понимаются сведения, распространяемые исключительно для формирования и поддержания интереса к юридическому или физическому лицу, его товарам, идеям или начинаниям.
    Указание юридическим лицом своего наименования на вывеске (табличке) по месту нахождения преследует иные цели и не может рассматриваться как реклама.
    Сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.
    Ее высказывание в адрес Светланы правильное - в НПА нет термина "вывеска о принадлежности".
    Если бы кавычки стояли так - "вывеска" принадлежности, то McLeen было бы проще понять, о чем шла речь в сообщении - ?!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    На вывеске по Закону должно быть фирменное наименование организации, а это именно наименование юридического лица.
    Росинка! Не надо постоянно цитировать чужие мысли. Попробуйте учиться излагать свои.
    Значит Вы считаете, что вывеска - это та броская надпись, которая находится на фасаде магазина с большими буквами? И именно на ней должно быть написано наименование юридического лица? А может быть все-таки там имеет право находится коммерческое обозначение?
    И повторюсь еще раз для Вас и для Светланы - такого определения в законе, как "вывеска о принадлежности" не существует. Чего тут непонятного? Это какое-то местечковое словосочетание.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Росинка! Не надо постоянно цитировать чужие мысли. Попробуйте учиться излагать свои.
    Не надо приписывать мне собственных суждений. Я привела в своём посте # 36 все ссылки на законодательные акты и цитаты привожу от туда же.
    Значит Вы считаете, что вывеска - это
    Я считаю так как указано в информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.98 № 37, что вывеска это табличка обозначающая место входа в помещение с указанием наименования организации (юридического лица).
    И повторюсь еще раз для Вас и для Светланы - такого определения в законе, как "вывеска о принадлежности" не существует. Чего тут непонятного? Это какое-то местечковое словосочетание.
    Повторю для особо одарённых, которые не понимают с третьего раза, что в Законе существует понятие "вывеска". Не вижу никакого "криминала" в словосочетании "вывеска принадлежности", на которой указывается информация принадлежащая конкретному юридическому лицу.
    Чего тут непонятного?

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "ЮЛ-продавец" и "магазин" - это одно и то же
    Да, в данном случае это одно и то же.
    вольному - воля - я же говорил. Считайте так и дальше.

    У меня это "удобно" - на внешней стеклянной двери, например.
    Т.е. на практике вы свою теорию побоялись реализовать? Внутри помещения вывеску не решились разместить?

    Использование ТЗ "Эл.." - одно из условий договора, ЮЛ-продавец имеет на это полное право, и нарушением законодательства это не является.
    McLeen, вы с упорством, достойным лучшего примнения, перевираете мои слова, приведенные в вашей же цитате:
    Расположение на вывеске не наименования своего юр. лица, а наименования иного лица торговой организацией - да, нарушение законодательства.
    Все остальные словеса, как всегда, не содержат ссылок ни на одну конкретную норму или разъяснения высших судов.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Я считаю так как указано в информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.98 № 37, что вывеска это табличка обозначающая место входа в помещение с указанием наименования организации (юридического лица).

    Повторю для особо одарённых, которые не понимают с третьего раза, что в Законе существует понятие "вывеска". Не вижу никакого "криминала" в словосочетании "вывеска принадлежности", на которой указывается информация принадлежащая конкретному юридическому лицу.
    Вывеска - это может быть надпись на дверях или табличка при входе? Вот там вот размещается наименование юр.лица. А большая красивая светящаяся на фасаде здания - это не вывеска. Это реклама с коммерческим обозначением.
    Что в законе есть понятие вывеска - понятно и без Вас. А вот понятия - "вывеска о принадлежности" (кстати Вы два раза неправильно пишите это словосочетание, пропуская союз) - НЕТ. И Роспотребнадзор не может оштрафовать за отсутствие мифической "вывески о принадлежности". Во всяком случае в Москве такое словосочетание не используется. Поэтому я и поинтересовалась у Светланы (не у Вас) - что это такой нижегородский местный сленг? А Вы тут непонятно с чего встряли со своими прописными истинами... Уймитесь!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    А большая красивая светящаяся на фасаде здания - это не вывеска. Это реклама с коммерческим обозначением.
    Разговор с Вами похож на разговор слепого и глухого. Вы вообще не собираетесь вникать в обсуждаемый вопрос, так как видимо ни это Вам нужно. Вы просто занимаете моё время, которое мне очень жалко тратить на Ваше просвещение..
    Светящаяся вывеска это не реклама:
    1)
    ГОСТ Р 51773-2001 Розничная торговля. Классификация предприятий
    5.8 Предприятие розничной торговли должно иметь вывеску с указанием фирменного наименования организации, режима работы, местонахождения, юридического адреса.
    Табл.2 "Вывеска световая или с подсветкой, с элементами оформления"
    2)
    "Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.12.98 № 37"
    Указание юридическим лицом своего наименования на вывеске (табличке) по месту нахождения преследует иные цели и не может рассматриваться как реклама.
    А вот понятия - "вывеска о принадлежности"
    Вы не можете понять, что применение подобного словосочетания вполне допустимо и всем понятно?!
    .........................
    ......................

  13. #43
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Разговор с Вами похож на разговор слепого и глухого. Вы вообще не собираетесь вникать в обсуждаемый вопрос, так как видимо ни это Вам нужно. Вы просто занимаете моё время, которое мне очень жалко тратить на Ваше просвещение.
    Светящаяся вывеска это не реклама:
    .................. Светящаяся надпись на фасаде здания - это визуальное представление коммерческого обозначения, оформленное с целью инициализации продавца и привлечения покупателя.
    А вот скромная надпись на дверях с часами работы, названием и адресом юридического лица - это и есть вывеска.
    Уффф.... Теперь Вы поняли отличие?
    Вы не можете понять, что применение подобного словосочетания вполне допустимо и всем понятно?!
    Кем допустимо? Кто его допустил? Кому оно понятно, если Вы даже его два раза воспроизвести правильно не могли?

    .......................
    Если Вы не будете всегда пытаться прокомментировать мой ответ и оставить последнее слово за собой - то Вы здорово съекономите свое драгоценное время.
    Последний раз редактировалось Евгений Садовский; 12.10.2010 в 20:03.

  14. #44
    Дамы и господа! Несколько дней был в Питере. Участвовал в семинаре по подготовке экспертов для потребительских организаций. Вернулся сегодня, зашел на форум и стало грустно: вашу бы энергию - да в мирных целях!
    Готовьтесь: начну раздавать награды.
    Свободный художник

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Евгений Мясин, дамы и господа тут по разные стороны баррикад. Кто-то жестче, а кто-то мягче. Но противоборство неустранимое.

  16. #46
    Те, кто воспринимает прилавок как баррикаду, на форуме не задерживаются. Я им в этом помогаю. Взгляды на проблему с противоположных его сторон могут иметь свои акценты и аргументацию - это нормально. Важно, чтобы аргументация была по существу и без перехода на личности.
    Свободный художник

  17. #47

  18. #48
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    ...применение подобного словосочетания вполне допустимо и всем понятно...
    ...и используется в разговорной речи (не в протоколах, связанных со штрафами!!!) сотрудниками различных структур по защите прав потребителей, в частности, и Роспотребнадзора. И является столь же понятным и употребимым в разговорной речи, как и слова "покупатель" или "посетитель" вместо слова "потребитель", имеющегося в ЗоЗПП, в отличие от слов "покупатель" или "посетитель", не имеющихся в ЗоЗПП.
    За отсутствие информации о том, чьей является торговая точка, штрафуют не только небольшие киоски на рынках, но даже и крупные торговые сети или крупные фирмы из тех, кто оказывает платные услуги потребителям. К сожалению, такое, казалось бы, простое требование законодательства о ЗПП о предоставлении информации о продавце нередко игнорируется. Информация о продавце непосредственно только на кассовом чеке может в некоторых случаях расцениваться как введение потребителя в заблуждение на стадии выбора товара.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #49
    Цитата Сообщение от rewa Посмотреть сообщение
    Всем спасибо ! Приняли претензию, текст выше. По мере движения отпишусь.
    Как обещал.Прошел месяц -тишина.Не могу дозвониться-телефоны в магазине отключили совсем (Справка АТС).
    Сертификат
    http://s008.radikal.ru/i305/1011/7d/7678b78ab487.jpg
    http://s006.radikal.ru/i213/1011/97/09a8a468cc91.jpg
    Выдержка из квитанции:

    исправление на 45 дней сделано по моему требованию.Теперь ,как я понимаю,на 45 день отказаться от дальнейшего ремонта,предьявить претензию -вернуть отремонтированный телевизор или обменять на новый со схожими характеристиками и ценой (согласно ПДС).Или если телевизор не ремонтопригоден потребовать возврата денег?
    Последний раз редактировалось rewa; 03.11.2010 в 23:52.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    rewa, а зачем вы текст сертификата из стартового сообщения убрали? Никто его искать не будет ради вас.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    rewa, а зачем вы текст сертификата из стартового сообщения убрали? Никто его искать не будет ради вас.
    Восстановил в первом и сорок девятом.

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Теперь ,как я понимаю,на 45 день отказаться от дальнейшего ремонта
    На 46-ой день. Причем срок ремонта начался на следующий день после сдачи товара в ремонт (составления квитанции): ст. 191 ГК.

    предьявить претензию -вернуть отремонтированный телевизор
    Не "вернуть телевизор", а заменить неисправный товар на новый товар надлежащего качества того же изготовителя и той же модели.

    или обменять на новый со схожими характеристиками и ценой
    Да.

    Или если телевизор не ремонтопригоден потребовать возврата денег?
    Сертификат не дает вам такого права. Забудьте об этом.

    Прошел месяц -тишина.
    Потребуйте предоставления вам информации о результатах проведенной диагностики и ремонта (п. 1 ст. 715 ГК).
    Последний раз редактировалось Vel; 04.11.2010 в 01:13.

  23. #53
    Мое требование о предоставлении телевизора на время ремонта не выполнено.Как поступить в этом случае?Судебные иски по этому поводу удовлетворяються?

  24. #54

  25. #55
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    А вам по сертификату обязаны были предоставить временный аппарат?
    покупатель и продавец договорились о том, что в течении установленного сертификатом срока продавец обязан удовлетворить требования потребителя, установленные статьями зозпп и , что ни одно из положений настоящего сертификата не может прямо или косвенно истолковываться как умаляющее права, предоставленные потребителю законодательством.

  26. #56
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    То есть, если гарантия изготовителя истекла, а товар в ремонте по сертификату - подмены вам не полагается.

  27. #57
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    То есть, если гарантия изготовителя истекла, а товар в ремонте по сертификату - подмены вам не полагается.
    что в течении установленного сертификатом срока (3года)

  28. #58

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    покупатель и продавец договорились о том, что в течении установленного сертификатом срока продавец обязан удовлетворить требования потребителя, установленные статьями зозпп
    Я что-то такого не увидел.

  30. #60
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    И что? Пользуйтесь сертификатом 3 года. Подмена по нему не предоставляется.
    п1.ст.16.Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения