+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1

    Возврат телефона в магазин или ремонт?

    Подскажите пожалуйста, как быть. Ситуация: 14 сентября купил телефон в ультра комп, через неделю стала очень плохо работать камера, изображение все было искажено, помимо этого в телефоне иногда подсветка включалась на долгое время и до тех пор, пока не выключишь сам телефон она не отключалась. Телефон не падал, не купался. Тех. паспорт пустой, в фирме не заполнили, фирменную гарантию на сам телефон не дали. Имеется лишь кассовый ордер, накладная и товарный чек самой фирмы на данный телефон.
    В фирме брать, а тем более менять телефон на другой отказываются категорически, ссылаясь на то, что его нужно отдать в сервис-центр. И последний даст заключение о тех. состоянии телефона, следствием чего станет ремонт, обмен ...или даже возврат денег.
    Ремонт меня, если честно не интересует, ибо телефон недельной давности, покупал новый значит он и должен быть новым. т.е. смущает фраза: "если телефон ремонтоспособен..., то мы его отремонтируем".
    Как быть?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Требуйте с Ультры замены телефона или возврата денег за него.
    А сдать его на экспертизу на срок не более 20 дней с выдачей подменного - в случае замены, или на срок до 10 дней - в случае возврата денег Ультра вправе, с целью определения причин и гарантийности случая.

  3. #3
    Цитата Сообщение от glasniy
    Требуйте с Ультры замены телефона или возврата денег за него.
    А сдать его на экспертизу на срок не более 20 дней с выдачей подменного - в случае замены, или на срок до 10 дней - в случае возврата денег Ультра вправе, с целью определения причин и гарантийности случая.
    он уже в сервисе... остается ждать результатов экспертизы.

    кстати уточню исчо один нюанс, когда я первый раз звонил, то сказал, что "по закону я имею право" на возврат и т.п. .. меня попросили перезвонить через пол часа, а потом со мной говорили по громкой связи..

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А когда телефон отдавали, какое требование предъявили? Или на какое согласились?
    Если никакое, то Вас к ремонту будут склонять. Срочно пишите требование о замене телефона.

    А про громкую связь я не понял...

  5. #5
    Цитата Сообщение от glasniy
    А когда телефон отдавали, какое требование предъявили? Или на какое согласились?
    Если никакое, то Вас к ремонту будут склонять. Срочно пишите требование о замене телефона.
    А про громкую связь я не понял...
    Мне сказали, что если он ремонтоспособен его будут ТОЛЬКО ремонтировать...
    если нет или нет деталей, то пишут, чтобы вернули бабки или обмен...

    я говорил, что ремонт мне не нужен, но они настаивали.

    кому, что и когда писать? ведь 14 дней истекает завтра...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dasboot
    Мне сказали, что если он ремонтоспособен его будут ТОЛЬКО ремонтировать...
    если нет или нет деталей, то пишут, чтобы вернули бабки или обмен...

    я говорил, что ремонт мне не нужен, но они настаивали.

    кому, что и когда писать? ведь 14 дней истекает завтра...
    А 14 дней тут причём?
    Требуйте с продавца ЗАМЕНЫ телефона в письменном виде на основании ЗоЗПП.

  7. #7
    Цитата Сообщение от glasniy
    А 14 дней тут причём?
    Требуйте с продавца ЗАМЕНЫ телефона в письменном виде на основании ЗоЗПП.
    ..во как! понятно, думаю без помощи юриста не обойтись.. а куда потом это нести, кому?

  8. #8
    ..кстати, мне пытались что-то втереть про технически сложный товар..

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    г.Владивосток
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Dasboot
    ..кстати, мне пытались что-то втереть про технически сложный товар..
    Ещё более смешная ситуация случилась у меня.
    В обед 26.09.05 купил телефон(без симкарты, дома их 2 от ранее приобретенных), пришел ставить на зарядку, а зарядное устройство не работает.
    Утром понес им.
    Стали тоже втирать о ремонте.
    Сразу написал заявление о возврате денег
    И напомнил
    п.6 статьи 13 закона ОЗП, а так же о причиненном моральном ущербе и что найму самого дорого адвоката, и за все это им придется платить.
    Сговорчивее стали. Сказали, через пять дней дадут временно в пользование телефон другой, а после экспертизы вернут деньги, если поломка не по моей вине.

  10. #10
    Цитата Сообщение от DLSH
    Цитата Сообщение от Dasboot
    ..кстати, мне пытались что-то втереть про технически сложный товар..
    Ещё более смешная ситуация случилась у меня.
    В обед 26.09.05 купил телефон(без симкарты, дома их 2 от ранее приобретенных), пришел ставить на зарядку, а зарядное устройство не работает.
    Утром понес им.
    Стали тоже втирать о ремонте.
    Сразу написал заявление о возврате денег
    И напомнил
    п.6 статьи 13 закона ОЗП, а так же о причиненном моральном ущербе и что найму самого дорого адвоката, и за все это им придется платить.
    Сговорчивее стали. Сказали, через пять дней дадут временно в пользование телефон другой, а после экспертизы вернут деньги, если поломка не по моей вине.
    а что смешного?

  11. #11
    кстати сколько у меня времени на возврат?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Да Ультра компьютерс по хамски с правами потребителей обращается. В наглую отфутболивают и спорят даже когда им тычешь книжечкой ЗоЗПП.
    Кстати, ультра компьютерс ведет продажу методом удаленной торговли (через каталог), но не признает это и применяет правила возврата как при обычной продаже.

    Стоит на это обратить внимание СПРФ. И вкатить им иск от неопределенного круга потребителей. Думаю обиженых найдется много.

    2 Dasboot:
    А возврат, обмен или ремонт товара ненадлежащего качества действует в течении всего гарантийного срока и с некоторыми оговорками даже за его пределами.

  13. #13
    Первый раз как я туда попал я простоял в очереди 2,5 часа...
    ..думал, что больше туда не вернусь, но... после покупал комплектху и довольно успешно. тьфу-тьфу..

    то, что с телефоном так получится даже и не думал...
    ---
    Чаще ездил в Ф-центр, хотя там и дороже, но там люди работают... было однажды: купил мать, а она потом глючила, пришел без проблем поменял, новая мать тоже начала глючить, ее взяли и ВЕРНУЛИ деньги. Хоть я и потратил на все ожидание и сервис около 2 недель, я абсолютно не обижен за это, т.к. все кончилось нормально.
    ---

    Кстати, что мне делать, если мне скажут, что возвращать деньги или менять на новый они не будут?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Роман
    В наглую отфутболивают и спорят даже когда им тычешь книжечкой ЗоЗПП.
    в принципе последний разговор был именно таким....

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dasboot
    Цитата Сообщение от Роман
    В наглую отфутболивают и спорят даже когда им тычешь книжечкой ЗоЗПП.
    в принципе последний разговор был именно таким....
    Если там так действуют, как минимум жалобу в жалобную книгу пишите.
    А потом - в Роспотребнадзор, далее - в суд.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    До суда там не доходит. Обычно если начинаешь скандалить и капать им на мозги, то ситуацию заминают. С ключевой фразой "мы идем вам на встречу...". Но ситуация от этого не меняется. Видишь, что тебе удалось справится, а вокруг все так же дурят других покупателей. А они и не знают своих прав и идут как бараны куда им продавец укажет.
    Вот если бы коллективный иск подать...
    У них правила гарантийки противоречат ЗоЗПП. Но по этому вопросу они говорить не хотят. Закрывают на форуме темы с ответом, "у нас все по закону, а тут вам не юридическая консультация"...

    Я теперь там покупаю только по работе. И прежде чем рекомендовать магазин знакомым 10 раз подумаю.

    P.S. Как написано в политике Евросети: "довольный клиент раскажет двум знакомым, а недовольный десяти. 1/5, счет не в пользу хамского продавца".

  17. #17
    Вот если бы коллективный иск подать...
    Все равно, Роман, я думаю ничего не меняется, хотя самому обидно.
    Ведь о своих правах (если имеете ввиду иск от неопределенного круга лиц) другие потребители так ничего и не будут занть. А если будут, словно загипнотизированные кролики в пасть удава, пойдут в СЦ или куда подальше, лишь бы не выглядеть "смешными", пытаясь что-то доказать продавцу. К тому же у меня складывается некоторое ощущение, что в некоторых судах не интересы потребителей защищаются, а интересы продавцов. Уж слишком непонятные порой вопросы задаются и решения штампуются. Но с этим тоже надо бороться. Надо будет эту тему в курилке поднять.

  18. #18
    Был сегодня в сервис-центре, сказали, что телефон еще не привезли, хотя ПОЧИНИЛИ ... ремонтировали на щуке...

    когда звонил в фирму, девушка сазала, что можно приезжать и забирать. В результате я лишь потратился на проезд...

    спросил про причину поломки... сказали была замена СИСТЕМНОЙ платы... такой диагноз ставили и тем, у кого был КПК... у них что там брак что ли один.. я не пойму.. у всех одно и тоже.. адская очередь в сервис-центр.

    В понедельник сказали точно привезут...

    МОИ действия:

    -забираю телефон
    -еду в ультру с результатами экспертизы и капаю на мозги?

  19. #19
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Т.к. ремонт уже произведен, то капать на мозги не получится, т.к. товар уже надлежащего качества. Вот если бы Вы без ремонта сразу обратились... Теперь ждать когда снова сломается...
    Хотя опять же, поскольку имеет место удаленная торговля, то Вы праве возвратить телефон в течении 3х месяцев без объяснения причины, т.к. Ультра компьютерс не уведомляет об условиях возврата.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Роман
    Т.к. ремонт уже произведен, то капать на мозги не получится, т.к. товар уже надлежащего качества. Вот если бы Вы без ремонта сразу обратились... Теперь ждать когда снова сломается...
    Хотя опять же, поскольку имеет место удаленная торговля, то Вы праве возвратить телефон в течении 3х месяцев без объяснения причины, т.к. Ультра компьютерс не уведомляет об условиях возврата.
    а почему я должен пользоваться отремонтированным ?
    ...при мне приходил мужик, который 3-й раз уже приезжал в сервис.. у него ноут сам выключался.. 3 РАЗА! ... это не нормально согласитесь.. тут либо сервис кривой, либо roverpc - полное Г... второе скорее всего.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Чтобы не пользоваться, не нужно было ремонтировать. Допускаю, что Вы не давали своего согласия на ремонт, но доказать это без письменой претензии трудно. Продавец может в суде сказать, что Вы просили именно ремонт.
    Хотя я уже писал все что думаю об ультра компьютерс... Еще на старом форуме... Дурят народ по полной. С такими кренделями только письменое общение. Или коллективный иск, чтоб жизнь медом не казалась. А то впарили товар и отдыхают.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Роман
    Чтобы не пользоваться, не нужно было ремонтировать. Допускаю, что Вы не давали своего согласия на ремонт, но доказать это без письменой претензии трудно. Продавец может в суде сказать, что Вы просили именно ремонт.
    Хотя я уже писал все что думаю об ультра компьютерс... Еще на старом форуме... Дурят народ по полной. С такими кренделями только письменое общение. Или коллективный иск, чтоб жизнь медом не казалась. А то впарили товар и отдыхают.
    понятно, сам дурак значит.. надо было не торопится... а есть смысл попробовать вернуть? если нет, буду активно ждать следующей поломки...

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если в данный момент товар починен и работает без неисправностей нет смысла возврата требовать.
    Ждите поломки.

  24. #24
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если в данный момент товар починен и работает без неисправностей нет смысла возврата требовать.
    Ждите поломки.
    это я в понедельник проверю, ибо он пока у них.. не привезли исчо.
    там постараюсь проверить большинство функций.


    К примеру, работники сервис-центра сами поцарапали корпус... Какие действия должны быть в данной ситации...?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dasboot
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если в данный момент товар починен и работает без неисправностей нет смысла возврата требовать.
    Ждите поломки.
    это я в понедельник проверю, ибо он пока у них.. не привезли исчо.
    там постараюсь проверить большинство функций.


    К примеру, работники сервис-центра сами поцарапали корпус... Какие действия должны быть в данной ситации...?
    Денег можно потребовать...
    Правда врядли дадут... ((((
    Или замены поцарапанной детали...

  26. #26
    Цитата Сообщение от glasniy
    Денег можно потребовать...
    Правда врядли дадут... ((((
    Или замены поцарапанной детали...
    понятно.. ладно тогда, буду ждать понедельника, отпишусь потом...

    спасибо за инфу!

  27. #27
    "Телефон" успешно отдан, деньги обратно получены.

    ---

    взял другой телефон, в магазине он был один и на витрине. Внешне смотрел, все ок. пришел домой стал вглядываться и под небольшим углом заметил небольшие потертости и царапинку на клавиатуре. В магазине расписался в бумажке, мол претензий к внешнему виду нет.

    Как быть ?

    зы телефон исправен

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, по-моему тут ничего не нужно делать, т.к. небольшой износ возможен из-за демонстрации покупателям работы телефона...
    А так можно и в микроскоп посмотреть и микроизнос обнаружить...

  29. #29
    Цитата Сообщение от glasniy
    Ну, по-моему тут ничего не нужно делать, т.к. небольшой износ возможен из-за демонстрации покупателям работы телефона...
    А так можно и в микроскоп посмотреть и микроизнос обнаружить...
    это понятно, но на самом деле царапину то видно..

    немного обидно конечно

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dasboot
    Цитата Сообщение от glasniy
    Ну, по-моему тут ничего не нужно делать, т.к. небольшой износ возможен из-за демонстрации покупателям работы телефона...
    А так можно и в микроскоп посмотреть и микроизнос обнаружить...
    это понятно, но на самом деле царапину то видно..

    немного обидно конечно
    Да, но корпус то не титановый...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения