+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31

  2. #32
    Мне непонятно, почему, если мастерские по ремонту мобильников так опасны и не надежны, как это представляется после многозначительного молчания в данной теме, повсеместно работают в таком большом количестве. В чем проблема, непонятно. На мой взгляд, лотерея не большая, чем при покупке обуви хоть в фирменном магазине, хоть в подземном переходе - никогда не знаешь, какого качества окажется товар на практике.
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Не обвинят, но нервы, возможно, потреплют.
    Это исключено.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, почему, если мастерские по ремонту мобильников так опасны и не надежны, как это представляется после многозначительного молчания .
    А кто Вам сказал, что они опасны и ненадежны?
    Просто мне, к примеру, никогда не придет в голову воспользоваться услугами сомнительной конторы по ремонту. Я готова платить заявленную стоимость тому, кто имеет сертификат и авторизацию от изготовителя, прошел обучение, получает от него запчасти, где именно данный бренд известен и изучен, где мастера на этом собаку съели. Я думаю, что левшей хватает и в маленьких конторках - только я их не знаю. Поэтому рисковать не буду. Вы хотите рискнуть - это Ваше право.
    Я по своему складу характера - не играю в лотереи и не покупаю обувь в подземном переходе, предпочитаю брендовую обувь. Но это мой личный выбор и я его никому не навязываю. По всей видимости из тех, кто отвечал Вам в этой теме большинство придерживаются такой же позиции и просто никогда не обращались к мастерам, которые работают в полутемном подвале на коленке, зато дешево.
    А Ваши выводы - что такие конторы опасны и ненадежны - не основаны на высказываниях в данной теме, а Ваш собственный вывод.

  4. #34
    Прошу прокомментировать тему.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 14.10.2010 в 16:25. Причина: нарушение права на свободу слова
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #35
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Светлана Загвоздина
    разделить участников на "вами уважаемых" и "всех остальных" не получится.

    Или вы принимаете к сведению только те мнения, которые полагаете полезными, или игнорируете их и задаете уточняющие вопросы, или тема закрывается.

  6. #36
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Светлана Загвоздина
    разделить участников на "вами уважаемых" и "всех остальных" не получится.

    Или вы принимаете к сведению только те мнения, которые полагаете полезными, или игнорируете их и задаете уточняющие вопросы, или тема закрывается.
    Это вы с кем тут разговариваете, да еще в таком тоне? У каждого участника форума, независимо от вашей точки зрения, есть право задать вопросы на потребительскую тематику на форуме СП РФ.
    В данной теме еще НИКТО не ответил на заданные мной вопросы о принципе выбора мастерской по ремонту. Неожиданно для меня разговор ушел в сторону обсуждения СЦ и АСЦ.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 14.10.2010 в 16:24.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #37
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вам ответили и привели доводы.

    Собственно, выбор мастерской по ремонту мобильных телефонов ничем не отличается от выбора мастерской по ремонту обуви, критерии те же самые.
    Не думаю, что кто-то в состоянии дистанционно посоветовать что-то более конкретное. Ремонт телефона сводится к замене запчастей новыми и качественными. Никто в нем ничего паять не будет - выбросят плату, поставят другую, выпишут документ, на этом ремонт закончится.

    Где мастерская берет запчасти, насколько прямыми руками ремонтирует - отсюда не видно.
    Шанс получить качественное обслуживание выше при обращении в специализированном предприятии, а не у частника "неизвестно где".
    Неожиданно для меня разговор ушел в сторону обсуждения СЦ и АСЦ
    Ни СЦ, ни АСЦ здесь не обсуждались, обсуждалось почему лучше выбрать АСЦ, а не "дядю Васю" в ларьке на рынке.

    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Это вы с кем тут разговариваете, да еще в таком тоне?
    С вами, и тон вполне нормальный.

    У каждого участника форума, независимо от вашей точки зрения, есть право задать вопросы на потребительскую тематику на форуме СП РФ.
    Задавайте их.

  8. #38
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Вам ответили и привели доводы.
    Никаких доводов, основанных на НПА или четко - на законности - в отношении мастерских по ремонту не обнаружила в теме. А только одни домыслы. Причем негативные в адрес ИП, занимающихся ремонтом мобильников. Лично мне негативный опыт о работе таких мастерских не известен ни лично, ни по отзывам тех, кто с ними сталкивался в реале.
    Что касается происхождения деталей в таких мастерских и в СЦ, то "тайна сия велика есть" и там, и там. Как и профессионализм работников.

    НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ при выборе мастерской по ремонту мобильников? Очень нуждаюсь в советах.

    Как удалось выяснить самостоятельно, "методом тыка", в таких мастерских разные гарантийные сроки на разные виду работ или покупки. Например, одна неделя ГС на б/у телефон, приобретенный в мастерской, это очень мало, как я считаю. Для меня это стало "маркировкой" отказаться от покупки, искать продажи с большими ГС.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 14.10.2010 в 16:35.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #39
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Никаких доводов, основанных на НПА или четко - на законности - в отношении мастерских по ремонту не обнаружила в теме
    Какие вам нужны "доводы, основанные на законности"?
    одни домыслы. Причем негативные в адрес ИП, занимающихся ремонтом мобильников...НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ при выборе мастерской по ремонту мобильников? Очень нуждаюсь в советах.
    На наличие информации об исполнителе, его организационно-правовой форме, режиме работы, оказываемых им услугах, ценах и иных условиях их оказания, доводимой до сведения потребителей в порядке, установленном законом.

    ПБО, ЗоЗПП, ГК РФ вам в помощь. Ну, и отзывы пользовавшихся услугами мастерских в месте вашего проживания.

    Как удалось выяснить самостоятельно, "методом тыка", в таких мастерских разные гарантийные сроки на разные виду работ или покупки
    В соответствии со ст.5 ЗоЗПП исполнитель вправе установить такую продолжительность ГС, какую сочтет нужной.

    Например, одна неделя ГС на б/у телефон, приобретенный в мастерской, это очень мало, как я считаю. Для меня это стало "маркировкой" отказаться от покупки, искать продажи с большими ГС.
    Читаем "Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения