+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8

    можно ли обменять плеер если его постоянно ремонтируют

    Здравствуйте. У меня проблема. На Новый год мне подарили MP3-плеер. Примерно через неделю он сломался и я отдал его в СЦ. Через 2 месяца скзали что был заводской брак и мне плеер поменяли. Но спустя недели 3 полетела прошивка и плеер опять забрали в ремонт(гарантийный). Прошел месяц или полтора и я наконец-то получил назад свой перепрограммированный плеер. Но через неделю-две пропал звук и сегодня я в очередной раз отдал его в СЦ. В связи с этим я хочу спросить. После скольки гарантийных ремонтов можно требовать замену товара на новый и можно ли это требовать вообще? В законе ЗПП ответа я не нашёл.
    З.Ы. Меня уже достал постоянный ремонт!!! Я даже толком не изучи плеер
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  2. #2

    Re: можно ли обменять плеер если его постоянно ремонтируют

    Цитата Сообщение от Дмитрий Дмитриевич
    Здравствуйте. У меня проблема. На Новый год мне подарили MP3-плеер. Примерно через неделю он сломался и я отдал его в СЦ. Через 2 месяца скзали что был заводской брак и мне плеер поменяли. Но спустя недели 3 полетела прошивка и плеер опять забрали в ремонт(гарантийный). Прошел месяц или полтора и я наконец-то получил назад свой перепрограммированный плеер. Но через неделю-две пропал звук и сегодня я в очередной раз отдал его в СЦ. В связи с этим я хочу спросить. После скольки гарантийных ремонтов можно требовать замену товара на новый и можно ли это требовать вообще? В законе ЗПП ответа я не нашёл.
    З.Ы. Меня уже достал постоянный ремонт!!! Я даже толком не изучи плеер

    Ни на что расчитывать не можете. И вообще за постаяную суету изза вашего плеера, который ламаеца, вы должны добровольно возместить продавцу моральный ущерб. Но также в соответсвии со статьей 18 ЗоПП можете прасторгнуть договор купли продажи, и забрать денюшку, аналагичных тем про плееры минимум две на форуме.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8
    И вообще за постаяную суету изза вашего плеера, который ламаеца, вы должны добровольно возместить продавцу моральный ущерб.
    Еще чего!!! Неудачная шутка.
    Но также в соответсвии со статьей 18 ЗоПП можете прасторгнуть договор купли продажи, и забрать денюшку
    Аэто я посмотрю.
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Но также в соответсвии со статьей 18 ЗоПП можете прасторгнуть договор купли продажи, и забрать денюшку, аналагичных тем про плееры минимум две на форуме.
    Там не написано что можно забрать деньги, если товар постоянно ломается.
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Ивановская область
    Сообщений
    4
    После ремонта вы уже не можете требовать замены или возврата денег, если согласились на ремонт.
    А вот если в магазин, где был куплен подарок (кстати, оформленный на Ваше имя) отдадите заявление о расторжении договора купли-продажи при последующем обращении, то шансы еще есть...

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8
    при последующем обращении
    Тоесть когда в очередной раз сломается?
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Дмитрий Дмитриевич
    при последующем обращении
    Тоесть когда в очередной раз сломается?
    Совершенно верно.
    Претензии можно предъявлять только по неисправному плееру.
    По исправленному плееру претензии не принимаются, только если Вы не предъявляли ниые требования.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8
    А нельзя сослаться на то что плеер постоянно ломается(не по моей вине)
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можно. Как и на то, что он Вам "не нравится".
    Но Законом ОЗПП такая "ссылка" не предусмотрена.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Дмитрий Дмитриевич
    А нельзя сослаться на то что плеер постоянно ломается(не по моей вине)
    Ломается девушка...
    А плеер либо исправен либо нет...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Девушка тоже может "не понравиться" ...

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Ха-ха-ха! Как смешно. Я серьёзно. Неделю-две работает и ломается. Плюс еще два месяца чинят. Ей богу уже надоело. Что делать то?
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вам непонятно ?
    ЖДАТЬ ПОЛОМКИ !!!

    Судя по описанию ситуации, это радостное событие произойдёт через неделю ...

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Юрий я бы покоремендовал бы вам читать повнимательнее.
    Но через неделю-две пропал звук и сегодня я в очередной раз отдал его в СЦ.
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    СДАВ аппарат в СЦ, Вы ПРЕДЪЯВИЛИ требование, предусмотренное п. 1 ст. 18 Закона ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
    1.Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара ...

    Можно, конечно, пойти в СЦ и ПОТРЕБОВАТЬ "прекратить ремонт и выдать назад неисправный аппарат" - с целью предъявления требования о возврате денег ЗА НЕИСПРАВНЫЙ аппарат.

    Но я считаю, что это будет злоупотреблением правом.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    8
    СДАВ аппарат в СЦ, Вы ПРЕДЪЯВИЛИ требование, предусмотренное п. 1 ст. 18 Закона ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
    1.Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара ...
    Да согласен и я это знаю, НО вопрос другой
    После скольки гарантийных ремонтов можно требовать замену товара на новый и можно ли это требовать вообще?
    Либо требовать возврат денег?
    Покончим с беспределом продавцов!!!

  17. #17
    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
    Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    ....
    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    Все написано четка и ясна, другой момент, что после ремонта ваш плеер до первой поломки является товаром надлежащего качества, а вот после поломки в ремонт не сдаете, а не сете им претензию http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml и товар ненадлежащего качества

  18. #18
    После скольки гарантийных ремонтов можно требовать замену товара на новый и можно ли это требовать вообще?
    Не "после скольких", а при каком статусе товара - надлежащего качества - нужно аккуратно сделать ненадлежащим, чтобы не сослались на вашу вину. а если товар уже ненадлежащего качества ссылаемся на ст 18 ЗоПП (но для начала внимательна прачитать)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения