Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18

    Моторолу сняли с гаранти за якобы "вскрытие телефона&qu

    Здравствйте.

    19 октября 2005 года приобрел телефон Mototrola V635. В кредит, причем кредит оформлен на знакомого, а подпись в гарантийке моя.

    20 мая 2006 года, телефон отказался посылать/принимать вызовы и СМС. Найдя авторизованный СЦ "CPS-Neva" в СПб, я приехал к ним 22 мая. Объяснил ситуацию, отдал по гарантийке (оставалось еще 5 месяцев) и получил квитанцию о приеме товара. В квитанции описаны внешние дефекты: "небольшие потертости, царапины на корпусе, на стекле".

    28 мая позвонил, чтобы узнать результаты (до этого говорили, что не готово), получил заключение (пока устно) : "Аппарат снят с гарантии. Имеются следы пайки антенного блока."

    Более всего мне не нравится фраза :"Принадлежность гарантийного ремонта определяется инженером при вскрытии аппарата." Т.е. он его может вскрыть, "накасячить" и сказать, что гарнтийки нет?

    Почитав форум, набрел на интересную мысль: в квитанции не указано, что имеются :"следы вскрытия, нарушение фирменных наклеек, царапины на болтах и крепежных элементах". Телефон на самом деле не вскрывался, ПО не менялось.

    Могу ли я требовать на основании этого заключение о неремонтопригодности аппарата с обменом товара на такой же, равноценный, более дорогой с доплатой?

    В понедельник ( 5 июня ) поеду забирать. На досуге почитаю З ОПП. Но всё равно прошу помощи. Как действовать (не забывайте, что по кредиту идет другой человек, он сейчас в отпуске и тоже может участвовать по данному делу)?

    Спасибо.

    ЗЫ Спасибо за, то что случайно в Яндексе попался этот сайт.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Придётся поскандалить и покачать права.

    Позаботьтесь о том, чтобы прийти в СЦ со свидетелем.

    По приходу в СЦ получите на руки бумагу, которую там подготовили, Но НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ в ней сразу, а внимательно прочтите.
    Никто Вас не имеет право ограничить в этом желании.

    Если там написано, что "аппарат снят с гарантии и т.п. в связи с тем-то и тем-то", то можете заявить следующее:
    "Понятия СНЯТЬ С ГАРАНТИИ" Закон ОЗПП не предусматривает. Что касается "пайки", "следов коррозии" и т.п., то телефон был испорчен в Вашем СЦ, поскольку был принят Вами при том, что в акте приёмки указано, что следов ВСКРЫТИЯ телефона не было."
    Поэтому от получения телефона я отказываюсь, готов ждать ещё НЕ БОЛЕЕ 10 дней с целью:
    - или ремонта телефона
    - или выдачи мне акта о том, что телефон неремонтопригоден в связи с наличием дефекта, за возникновение которого потребитель ответственности не несёт.

    Забираете себе ту бумагу, которую Вам выдали в СЦ, пишите заявление в СЦ с вышеуказанным требованием.

    P.S. ! МОИ СОВЕТЫ Вы НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ !
    Возможно, Вам посоветуют что-нибудь более годное.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Путь в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу...
    Хотя СЦ не доказал, что после покупки была пайка произведена.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 Yurij: Спасибо. Так и сделаю. Хотел сегодня в университете подойти к лектору по политологии (он в законах шарит хорошо), но его не было .

  5. #5
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    Я учту Ваши советы, но на квитанции есть такой пункт:
    "Заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным проявлением в сданной аппаратуре не указанных в квитанции о приеме, а аткже риск возможной или частичной утраты работоспособности аппарата или аппаратуры, наличия следов коррозии, попадания влаги, либо механических повреждений."

    Опять же получается ситуация, когда мастер может поковырять чего-то там и отказать в ремонте. Что в этом случае делать?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В любом случае, действует положение Закона ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    6. (абз.2)В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    - то есть Ваше "согласие" в БЛАНКЕ ТИПОВОЙ КВИТАНЦИИ - это Не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 Yurij: я так понимаю, Ваш совет предложенный ранее остается в силе?

    НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - это значит, что СЦ не прав? И я имею право требовать выдачи акта о неремонтопригодности в связи с дефектом о наличии, которого я ответственности не несу?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вообще-то на этом форуме уже в десятках случаев обсуждались подобные ситуации и давался совет:
    - требовать ВСКРЫТИЯ телефона и осмотра его внутренностей только в присутствии потребителя.

    Если этого не было сделано - ситуация для потребителя осложняется тем, что бумагу Вам выдадут с темы формулировками, какие захотят вписать, а вот потом Вам придётся (если захотите) судиться с магазином.

  9. #9
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 Yurij: К сожалению я до вчерашнего вечера даже не знал о существовании этого сайта.

    А вообще, я могу оперировать тем, что ВСКРЫТИЕ ПРОВОДИЛОСЬ БЕЗ МЕНЯ и мне не было известно о внутреннем состоянии телефона, к тому же, повторюсь, в квитанции о приеме не указаны факты о вскрытии аппарата?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Это уже будете обсуждать в суде, если до этого дойдёт.

    А пока пишите ГРОЗНУЮ претензию и морально готовьтесь "качать права".

    -----------------------------------------------------
    "Бизнес - это звериный оскал капитализма."
    (с) Учебник политэкономии для ВУЗов, 1980 г.

  11. #11
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 Yurij: Спасибо. Буду на выходных писать. Схожу к лектору по политологии, пусть проверит правильность написания. Вчера распечатал статьи 18-26, начинаю потихоньку запоминать положения, буду "качать права".

    ЗЫ Ждите результатов.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А пока пишите ГРОЗНУЮ претензию
    Вреда не будет. Но и пользы, ИМХО, тоже.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 Dao: Даже если есть вариант с вероятностью равной 0, то он тоже вариант. Напишу, поскандалю, потяну время, дождусь батю с командировки, может он че дельное скажет, может у него есть знакомые юристы. В общем: ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ MOTOROLA & CPS-NEVA

  14. #14
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Dao
    А пока пишите ГРОЗНУЮ претензию
    Вреда не будет. Но и пользы, ИМХО, тоже.
    Польза будет, если претензию написать на бумаге, стилизованной под человеческую кожу менеджера другого магазина.

  15. #15
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Мышкас
    : ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ MOTOROLA & CPS-NEVA
    Хочу вам поведать об истории одной потребительницы, которая тоже объявила войну магазинам:


    Седня не пустили в магазин потому что не хотела пакет в ячейке оставлять. Завтра пойду без пакета, возьму булавку и весь кефир попрокалываю, из морозилки достану пельмени и засуну подальше в печенье, чтоб потекли, банку какую-нибудь поставлю на край витрины повыше, чтоб от сквозняка шлепнулась, в ячейку хранения положу пакет с какашками, а ключ забуду сдать. Вот месть страшная.
    http://www.newslab.ru/review/141994

  16. #16
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 AlexLee: Как понять стилизованную под кожу? Т.е. написанную грамотным юридическим языком с указанием статей и прочих документов?

    ЗЫ Той потребительнице я не завидую. Я пока не попадал в ситуации, когда сумки просили сдавать, просто на выходе просят показать, причем в моих руках, никто не лезет. Единственный раз выходил из магазина N с покупкой (диск), так он не размагнитился, попросили сразу же показать содержимое пакета, чек на покупку, проверили номера на диске и чеке, размагнитили, извинились и просили приходить за покупками ещё. Кстати сервис в этом магазине развит на должном уровне, жаль только от продажи мобилок они отказались . Несмотря на высокие цены (по СПб на ПК и комплектующие) я полностью ему доверяю.

  17. #17
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    Мне ответили из Motorola. Написали, чтоя могу обратиться к продавцу на обмен товара.

    Я кстати телефон забрал, написал заявление с требованием выдать заключение о неремонтопригодности аппарата, что самое интересное, в заключении которое мне выдали, я расписался в пункте "С заключением ознакомлен" а в квитанции о приемке в пункте "Аппарат получил, претензий не имею" не расписался.

    Кстати консультанты CPS-Neva не знают ни одной статьи из З ОЗПП,

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    чтоя могу обратиться к продавцу на обмен товара
    Конешшно можете. Кто-ж вам запретит? Можно еще в ООН обратиться. Результат тот же будет.

    Вы понимаете, что есть три заявления:
    1) СЦ: "Пайка антенного блока."
    2) Продавец: "Я продал новый телефон."
    3) Ваше: "Я ничего не паял."
    Но первые два могут быть как-то доказаны (экспертиза, накладные и т.п.) Но третье - полностью голословное.
    Каждая снежинка падает на свое место

  19. #19
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 Dao: И всё же. Цитата письма Моторола: "Рекомндуем вам написать рекламацию на сервисный центр. Либо вы можете обраться к продавцу на обмен товара." По идее, изготовитель согласен с моими утверждениями, тем более экспертиза повторная, определит, что телефон вскрывался, но уже есть заключение СЦ, о том что они тоже его вскрывали. Пойду во вторник в КМ, напишу заявление на обмен, может прокатит. Кстати при написании письма в Моторола, я указал e-mail магазина продавца. Интересно, они с ними связывались?

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Рекомндуем вам написать рекламацию на сервисный центр.
    Хоть на Господа Бога.
    Либо вы можете обраться к продавцу на обмен товара
    Дык кто-ж мешает-то? Обращайтесь.
    Пойду во вторник в КМ, напишу заявление на обмен, может прокатит.
    Я ж говорил: вреда не будет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  21. #21
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    Я положил один большой уй на это. Купил себе Alcatel OT 757, Эта труба меня никогда не подведет. Мотю отдал за 800 рябчиков на запчасти.

    Можете тему закрыть.

  22. #22
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    А ведь ка кна зло

    Ровно через 1,5 месяцп заглючил Алкатель.

    Стала моргать клава. Сдал в ремонт, сегодня буду звонить, 2 недели прошли.

    ЗЫ Кстати в Беталинке покупал.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вот так Вам!
    Нечего было на Мотороле войну объявлять.
    А есть ещё такое устройства, как "кривые руки пользователя".
    Извините, если обидел.

  24. #24
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 glasniy: Кхе, кхе... Войну Motorol'e я не отменял.

    До Моторолы у меня уже был Алик, но ОТ756. А ОТ757 его клон, но дизайном видоизмененный.

    И руки у меня не всегда кривые.

    Неужели играя на телефоне в Дурака, можно его сломать

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Мышкас
    Неужели играя на телефоне в Дурака, можно его сломать
    Если Вы проигрываете, то.... Сами понимаете... А если не понимаете, то я прав про руки.

  26. #26
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 glasniy: Флеймимть конечно не хорошо, но это крайность, чтобы проигрывая телефону рукоприкладством заниматься. тем более после той моторолды, я руки к телефонам прикладываю аккуратно. чуйствую толька Нокия останется тем телефоном, который создан на совесть.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Мышкас
    2 glasniy: Флеймимть конечно не хорошо, но это крайность, чтобы проигрывая телефону рукоприкладством заниматься. тем более после той моторолды, я руки к телефонам прикладываю аккуратно. чуйствую толька Нокия останется тем телефоном, который создан на совесть.
    Просто я знаю людей, у которых и Siemens, и Motorola уже много лет и никаких проблем. Может старые надёжнее были... Может потому, что проще...

  28. #28
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 glasniy: Я тож так думаю, что раньше все делалось на отлично. Вот, например, у меня щас Nokia 5210, 3 года ей, к тому же перешитая из финской под Россию. И хоть бы что. Кстати купил её когда Мотя накрылась. А если так подумать, о всё таки Нокия единственная наверное фирма, которая осталась верна принципу: дорого и качественно.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Мышкас
    2 glasniy: Я тож так думаю, что раньше все делалось на отлично. Вот, например, у меня щас Nokia 5210, 3 года ей, к тому же перешитая из финской под Россию. И хоть бы что. Кстати купил её когда Мотя накрылась. А если так подумать, о всё таки Нокия единственная наверное фирма, которая осталась верна принципу: дорого и качественно.
    Ну я мобильники Моторолы и Сименса к простым и надёжным отношу.... По крайней мере старые модели...

  30. #30
    Junior Member Аватар для Мышкас
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Realname: Павел Возраст: 20 лет Телефон: Nokia 5210 (опять)
    Сообщений
    18
    2 glasniy: Да и *** с ними. Позвонил, узнал, сказали что Алик отремонтировали, перешили. В понедельник буду забирать. Интересно надолго ли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения