+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "потребитель еще с похмелья не переболел от счастья выигранного у Продавца процесса, а его уже по решению суда в пользу Банка судебные приставы-исполнители "раздевают". - Такой практики хоть отбавляй."

    - то есть практика состит в том, что "банк раздевает" потребителя, вернувшего продавцу бракованный товар ?
    Получается, банк работает в "интересах" продавца - "Не моги, мол, потреб, судиться с продавцом, а то раздену !"

    ---------------------------------------
    "А мужики-то этого не знают"
    (с) Реклама пива

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "потребитель еще с похмелья не переболел от счастья выигранного у Продавца процесса, а его уже по решению суда в пользу Банка судебные приставы-исполнители "раздевают". - Такой практики хоть отбавляй."

    - то есть практика состит в том, что "банк раздевает" потребителя, вернувшего продавцу бракованный товар ?
    Получается, банк работает в "интересах" продавца - "Не моги, мол, потреб, судиться с продавцом, а то раздену !"

    ---------------------------------------
    "А мужики-то этого не знают"
    (с) Реклама пива
    Да нет не к тому сказано было ... просто некоторые правозащитнички не делают разницы между договором купли-продажи и кредитным договором - вот и влетают их клиенты на деньги. Они ж все уши клиенту пропевают, что мол все проценты тебе от магазина отсудим - все будет нормуль - можешь в Банк больше не платить и т.д. и т.п. магазин все заплатит. А в это время Банк тихо мирно считал свои проценты, штрафы, пени
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "можешь в Банк больше не платить"

    Эдак можно далеко зайти ...
    Например:
    - если хочешь кушать - пойди и возьми бесплатно, а когда тебя осудят за кражу, скажи, что ты голоден ...

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "можешь в Банк больше не платить"

    Эдак можно далеко зайти ...
    Например:
    - если хочешь кушать - пойди и возьми бесплатно, а когда тебя осудят за кражу, скажи, что ты голоден ...
    Скажу прямо - до этого и доходит.
    Один из руководителей терр. Управления Роспотребнадзора заявил: "Я Главврач и разбираться с вашими юридическими тонкостями не обязан - оштрафую, а там судитесь, мне все-равно"
    Так и Комитеты по защите прав .... не разбираясь в ситуации фактически подставляют человека на деньги и деньги не малые ...
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  5. #35
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А магазины грабить не призывают ?

    P.S. Любую ситуацию можно довести до абсурда, а потом этот же абсурд выпятить как ДУРНОЙ ОБРАЗЕЦ, что Вы и делаете.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Yurij
    А магазины грабить не призывают ?

    P.S. Любую ситуацию можно довести до абсурда, а потом этот же абсурд выпятить как ДУРНОЙ ОБРАЗЕЦ, что Вы и делаете.
    Косвенно ...
    Вот держу в руках судебное решение по такому же вопросу:
    С магазина взыскать только сумму денег, оплаченных как первоначальный взнос;
    Во взыскании процентов отказ;
    Решение вынесено Лефортовским судом г. Москвы 14.02.06г.
    Так что есть и положительная для антипотребилерров практика
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Yurij
    А магазины грабить не призывают ?

    P.S. Любую ситуацию можно довести до абсурда, а потом этот же абсурд выпятить как ДУРНОЙ ОБРАЗЕЦ, что Вы и делаете.
    Юрий, я как раз практикую по таким делам. И всегда просто по человечески можно понять людей, которых просто развели правозащитники, т.к. кричат на улицах об одном, а в судах то происходит совсем другое.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    " И всегда просто по человечески можно понять людей, которых просто развели правозащитники, т.к. кричат на улицах об одном, а в судах то происходит совсем другое."

    - полностью согласен.
    Хорошо бы ещё ПРОСТО ПОНЯТЬ людей, которых "развели торгаши", то есть "кричат на улицах в рекламе об одном, а в сервис-центрах то происходит совсем другое"

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    " И всегда просто по человечески можно понять людей, которых просто развели правозащитники, т.к. кричат на улицах об одном, а в судах то происходит совсем другое."

    - полностью согласен.
    Хорошо бы ещё ПРОСТО ПОНЯТЬ людей, которых "развели торгаши", то есть "кричат на улицах в рекламе об одном, а в сервис-центрах то происходит совсем другое"
    Извините, Юрий *сложно переходить на транслит* но читать, то что подписываешь - никому не запрещено ... Жаль, что не читают, а вот после предъявляют претензии, которых могло бы и не быть.
    Просто процентов 80 претензий не обоснованны и мотивированны либо "я по радио/теле/газета слышала/видела/читала, что меня обманули" остальные 20% решаются или в суде или продавцом на месте. Я сам не редко сталкивался с проблемами при покупке чего-либо, как-то телевизор в инет магазине (претензия-звонок директору-новый телевизор); мебель (некомплект поставки - претензия - звонок директору - мастер - все исправлено) НО мои претензии были обоснованны и подход был правовым, а не эмоции. С учетом того, что первоначально мебель приобреталась для родителей и мама пошла в комитет .... такого бреда в их письме я не читал ниразу ... мало того что кредит перепутали с оказанием услуг, так еще и директору пригрозили уголовным преследованием за самоуправство. Итого на 3 листа ахинеи .... я бы на месте директора, после такой претензии забил бы на колиента и отправил его в СЦ, а не стал бы решать проблему.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Я не зря поднял тему существенных условий.
    Приминительно к рекламе например, что указать в рекламе Банковского кредита, если по закону запрещено утаивать существенную информацию ст. 6 Закона "О Рекламе"???
    Ст. 30 Закона "О банках и банковской деятельности" устанавливает существенные условия договора такие как:
    - платность;
    - возвратность;
    - срочность;
    А что ешшо?
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  11. #41
    [quote="Maksimka"]
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    " Извините, Юрий *сложно переходить на транслит* но читать, то что подписываешь - никому не запрещено ... Жаль, что не читают, а вот после предъявляют претензии, которых могло бы и не быть.
    Просто процентов 80 претензий не обоснованны и мотивированны либо "я по радио/теле/газета слышала/видела/читала, что меня обманули" остальные 20% решаются или в суде или продавцом на месте. Я сам не редко сталкивался с проблемами при покупке чего-либо, как-то телевизор в инет магазине (претензия-звонок директору-новый телевизор); мебель (некомплект поставки - претензия - звонок директору - мастер - все исправлено) НО мои претензии были обоснованны и подход был правовым, а не эмоции. С учетом того, что первоначально мебель приобреталась для родителей и мама пошла в комитет .... такого бреда в их письме я не читал ниразу ... мало того что кредит перепутали с оказанием услуг, так еще и директору пригрозили уголовным преследованием за самоуправство. Итого на 3 листа ахинеи .... я бы на месте директора, после такой претензии забил бы на колиента и отправил его в СЦ, а не стал бы решать проблему.
    Максим, осторженее, вы посягаете на священную корову.
    Поднимать вопрос об ответственности потребителя за свои действия у нас не рекомендуется
    У нас потребителю дозволено быть идиотом

  12. #42
    Цитата Сообщение от andreas
    Максим, осторженее, вы посягаете на священную корову.
    Поднимать вопрос об ответственности потребителя за свои действия у нас не рекомендуется
    У нас потребителю дозволено быть идиотом
    Уважаемые, концепция закона "О защите прав потребителей" исходит именно из этого, как бы Вам это и не было по душе.
    Нельзя быть идиотами профессиональным работникам прилавка, представителям сферы сервиса. производства - это уже жесткая правда жизни. Иначе они постоянно будут вляпываться в неприятности.
    Потребитель всегда прав, когда действует в рамках закона

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Tramp38
    Уважаемые, концепция закона "О защите прав потребителей" исходит именно из этого, как бы Вам это и не было по душе.
    Нельзя быть идиотами профессиональным работникам прилавка, представителям сферы сервиса. производства - это уже жесткая правда жизни. Иначе они постоянно будут вляпываться в неприятности.
    Концепция любого закона должны исходить из постулатов Конституции - равенство всех перед законом, а не из принципа кто тупее тот и прав
    В любой цивилизованной стране мира с развитой экономикой, принято читать документ перед его подписанием и более того иногда даже советоваться с юристом. Как можно понять человека которому сказали, что он для оплаты кредита должен будет платить 1100 рублей в месяц на протяжении 10 месяцев, начиная с "число" _месяц_ год, человек с этим согласен, а потом говорит, что его обманули, что процентная тставка высокая, с комиссиями Банка он ен согласен???? Так ведь с суммой ежемесячного платежа он согласен!!! А она и складывается из всех сумм процентов и комиссий. Бред. Одним словом.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tramp38
    Цитата Сообщение от andreas
    Максим, осторженее, вы посягаете на священную корову.
    Поднимать вопрос об ответственности потребителя за свои действия у нас не рекомендуется
    У нас потребителю дозволено быть идиотом
    Уважаемые, концепция закона "О защите прав потребителей" исходит именно из этого, как бы Вам это и не было по душе.
    Нельзя быть идиотами профессиональным работникам прилавка, представителям сферы сервиса. производства - это уже жесткая правда жизни. Иначе они постоянно будут вляпываться в неприятности.
    Ресь идет о том. что не только работники прилавка должны нести ответственность за свои действия. но и покупатели. Ведь сделку совершает дееспособный человек, по своей воле, но после этого "я не знал", "меня не предупредили" . Одним словом все продавцы - мошенники.
    Во многом стрелы критики в отношении продавцов обоснованны. Но так или иначе культура цивилизованной торговли постепенно в нашей стране вырабатывается, хоть и будет сей процесс длиться еще долго. Но культура потребителя (покупателя) вот об этом почему то речь не идет. Потребитель, совершая сделку, должне осознавать свои действия и потом нести за них ответственность.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Потребитель, совершая сделку, должне осознавать свои действия и потом нести за них ответственность.
    Золотые слова!!! Ну или хотя бы не нарушать принятых на себя обязательств.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  16. #46
    Уважаемый Maksimka! Вы произвольно трактуете Конституцию. В ней о равенстве всех перед законом и судом говорится применительно к правам человека и гражданина. Там же говорится о том. что человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
    То есть все это не предполагает абсолютное равенство прав граждан и юридических лиц. И концепция закона О защите прав потребителей, дозволяет потребителю "быть идиотом", то есть не профессионалом, но отнюдь не жуликом. А Вы между жуликоватостью потребителя и его идиотизмом ставит знак тождества.
    Потребитель всегда прав, когда действует в рамках закона

  17. #47
    Цитата Сообщение от Tramp38
    Уважаемый Maksimka! Вы произвольно трактуете Конституцию. В ней о равенстве всех перед законом и судом говорится применительно к правам человека и гражданина. Там же говорится о том. что человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
    То есть все это не предполагает абсолютное равенство прав граждан и юридических лиц. И концепция закона О защите прав потребителей, дозволяет потребителю "быть идиотом", то есть не профессионалом, но отнюдь не жуликом. А Вы между жуликоватостью потребителя и его идиотизмом ставит знак тождества.
    "Жулик" как раз прекрсно понимает что делает. Вы не путайте понятия. Речь идет не об ответственности за нарушения закона, а об ответственности за свои действия в рамках законной сделки. Ведь по своей воле человек приходит к продавцу. по совей воле он обращается к банку, по своей воле он подписывает бумаги и пр. Только потом начинается "меня не предупредили", "я не знал", "я не согласен", "вы все жулики" и втолковать ему. что заключая договор он приобретает не только права, но и обязанности, зачастую просто невозможно

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Tramp38
    Уважаемый Maksimka! Вы произвольно трактуете Конституцию. В ней о равенстве всех перед законом и судом говорится применительно к правам человека и гражданина. Там же говорится о том. что человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
    То есть все это не предполагает абсолютное равенство прав граждан и юридических лиц. И концепция закона О защите прав потребителей, дозволяет потребителю "быть идиотом", то есть не профессионалом, но отнюдь не жуликом. А Вы между жуликоватостью потребителя и его идиотизмом ставит знак тождества.
    Именно, т.к. с правовой точки зрения - результат один, убытки продавца. ЗОПП позволяет вести террор в отношении любого продавца (исполнитель, производитель и т.п.) и не предоставляет никаких гарантий продавцу для защиты своих интересов. Вы меня извините уважаемый, но Гражданский Кодекс устанавливает равенство сторон при заключении договора и в этой части трактовка ЗоПП о том, что потребителб вправе быть идиотом, противоречит иному Федеральному закону (ст. 421 ГК РФ). Вопрос, если обязанность установлена ЗАКОНОМ, то продавец обязан ЭТО объяснять потребителю??? Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Более того ст. 8 ЗоПП прямо устанавливает право потребителя на получение информации, ну не как не обязанность продавца устроить ликбез для каждого потребителя. Исключение - информация, доведение которой до потреба установлено в обязательном порядке.

    Для себя я уже давно решил, что делать с террористами от "потребкооперации" (фин. услуги)... упреждающее обращение в суд с иском к такому потребителю о взыскании долга + заявление в МВД по факту мошенничества. Помогает.
    В отношении же потребителей которые могут обосновать свои претензии и не только своей тупостью, чаще всего принимается решение пойти человеку навстречу и решить его проблему в наиболее короткие сроки.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения