+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5

    Новый велосипед, лопнула камера

    Здравствуйте. 3 июня я купила велосипед. 5 июня решили дополнительно подкачать колеса. На покрышках указано рабочее давление, мы при подкачке камер не дошли даже до нижней границы (насос показывает давление внутри камеры), т.к. начала выпирать из-под покрышки камера на переднем колесе. В этот же день выперло камеру из-под покрышки на заднем колесе, она застопорила тормоз и, видимо из-за этого, лопнула. В гарантии черным по белому написано, что она на прокол и разрыв камер и покрышек не распространяется, с другой стороны, указывается, что владелец раз в неделю должен контролировать давление внутри камер. Проконтролировали... Подскажите пожалуйста, могу я рассчитывать на какую-то компенсацию от магазина. Да и вообще хотелось бы с этими камерами-покрышками разобраться, а то поменяю камеру заднего колеса, а завтра у меня переднее крякнет, и стану я виновницей ДТП. Спасибо заранее.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Я думаю, что тут без экспертизы не обойтись.

  3. #3
    Если не секрет до какого давления качали.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Никола - сейчас точно не помню, но, помоему диапазон рабочего давления 2-5 бар на покрышках указан, а мы докачали до 1,8, после чего локально выперло камеру переднего колеса. Мы решили не усугублять до 5. Вы как заядлый велосипедист что-то посоветовать можете?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А манометр тоже в барах давление показывает?
    А может Вы с единицими измерения ошиблись?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    glasniy - мы тоже засомневались, все прикинули, посчитали - в барах. Значит, что-то все-таки с камерой.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А манометр тоже в барах давление показывает?
    Вот ведь до чё люди умные Какие слова-то мудреные знают... А нафига? Не надо лезть в технические дебри. Вы когда-нибудь пробовали камеру велосипеда перекачать так, чтобы ее выперло наружу? Сильно попотеть надо...

    По порядку:
    Закон "О защите прав потребителей":
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.


    Шина должна быть шиной, а не резиновой тряпочкой. Образец претензии, которую вам следует предъявить продавцу, приведен на сайте. Я бы для начала потребовал безвозмездного устранения недостатков товара.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Dao, спасибо за совет. Приняли у меня лисапед на гарантийный ремонт. Посмотрим, что дальше будет. Но приняли только тогда, когда начала листочком с претезией помахивать и распечаткой ЗОЗПП. А до этого ответ один - перекачали. Мы, кстати очень удивили продавца, он, оказывается, и не подозревал, что на покрышках рабочее давление камеры пишется.

  9. #9
    2 бар. нормальное давление, но dao правильно сказал, что нельзя просто так камеру выдавить. Брак не камеры, а шины или обода! УДАЧИ!

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Друзья мои, лисапедная эпопея продолжается. Два дня меня динамили, говоря: позвоните завтра, сегодня необходимых запчастей не нашли - это камеры-то. А сегодня сообщили, что в гарантийном ремонте отказывают. Приехала, спрашиваю - почему? А вы, грит, перекачали, сюда, мол, не больше трех можно. Спрашиваею, где написано и почему не сказали раньше, молчат. Потом начали обсуждать единицы СИ - бар не равен атм и т.д. Больше всего убивает, что никакая логика не действует, пока не перешла на ультразвук, ничего не помогало. А орать на людей, как известно не хорошо и не красиво
    Вообщем, ладно, это все лирика, письменного отказа не предоставили, оставила претензию, с ссылкой на ст. 4 ЗОЗПП. Божились, что во-вторник все сделают. Не верю, ни хрена не сделают.
    Посоветуйте, люди, можно велик забрать, в другом месте все сделать и при этом сохранить к ним претензии? Потому как, если месяц ждать, то и окуклиться за это время можно успеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения