+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    хм!!!вы меня не так поняли,или же не прочли предедущие сообщения!!После того как вылетел второй раз телефон,я сдал им телефон на обмен,или возврат денег!!А они его направили на экспертизу!!На обмен телефона срок 20 дней,а они его отдали через 34!!!!!!!!думаю понятно изъяснился в этот раз)))
    Просто меня удивляют они,я сдал на обмен,экспертизу они назначили сами,по их ведь желанию,но за сроки её они отвечать не хотят((((((

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    На обмен телефона срок 20 дней,а они его отдали через 34!!!!!!!!думаю понятно изъяснился в этот раз)))
    Ну так заявленную вами неисправность продавец не "обнаружил"? А вы, я так понимаю, перед сдачей товара на "экспертизу" не удосужились получить от продавца подтверждение недостатка в акте приемки. Поэтому доказать в суде (а только суда боится продавец, ни бога и ни черта), что недостаток был, вы не сможете. За нарушение же сроков экспертизы закон ответственности не установил, только за нарушение сроков исполнения правомерных требований потребителя, указанных в ст. 20-22 ЗОЗПП. Предъявление таких требований при несуществующем недостатке являются неправомерным.

    На "экспертизе" продавец утерял ваш аккумулятор. Вы же вместо того, чтобы отказаться от товара и требовать возмещения его стоимости, потребовали устранения нового недостатка путем замены аккумулятора. Теперь ждите, пока не устранит.

  3. #33
    Так... значит жду телефон свой,беру снова в пользование его и как он только отключится или ещё что-нибудь с ним такое произойдёт -иду в магазин показываю им и...............что дальше делать???На заявление о возврате денег,замена телефона или ремонт,такой строки как со слов продавца нет,есть только в процессе эксплуотации мною были обнаруженны следущие недостатки!!!а как туда вписать,что они эти недостатки тоже видели и захотят ли они вписываться туда или просто ответят мне,что экспертиза всё покажет,а мы тут не при чём))))))

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от penya Посмотреть сообщение
    Так... значит жду телефон свой,беру снова в пользование его и как он только отключится или ещё что-нибудь с ним такое произойдёт -иду в магазин показываю им и...............что дальше делать???На заявление о возврате денег,замена телефона или ремонт,такой строки как со слов продавца нет,есть только в процессе эксплуотации мною были обнаруженны следущие недостатки!!!а как туда вписать,что они эти недостатки тоже видели и захотят ли они вписываться туда или просто ответят мне,что экспертиза всё покажет,а мы тут не при чём))))))
    penya,пишите претензию Продавцу и в ней укажите:
    1. когда был куплен товар, цену, гарант. срок, даты ремонтов в с/ц - всё подтвердите копиями документов;
    2. укажите недостаток, который проявился в процессе пользования;
    3. изложите свои требования ( какие Вы для себя выбирете в п.1 ст.18 ЗоЗПП);
    4. Продавец обязан принять товар,а при необходимости имеет право провести проверку качества товара (если будите с результатами не согласны, то можете потребовать проведение экспертизы ,вы имеете право при сём присутствовать о чем в претензии и заявите, чтобы вас известили о дате и месте проведения проверок ) см. п.5 ст 18 ЗЗПП;
    5. при замене товара на качественный Ваши требования Продавец должен удовлетворить 7дн., а при необходимости проверки качества - 20дн. со дня заявления претензии. В случае отсутствия необходимого товара у Продавца, то срок замены - 30 дн. (см.ст. 21 ЗЗПП);
    6. возврат уплаченной суммы за товар и др. заявленные требования ( см. ст. 22 ЗЗПП) Продавец должен удовлетворить в 10дн. в этот срок входит и проведение проверок качества.
    7. Если сроки будут нарушены можете взыскать неустойку ст.23 ЗЗПП
    Претензия пишется в 2-х экз. и вручаеся под расписку Продавцу, если откажется принять - отправляйте почтой с уведомлением (срок считается с момнета вручения письма)

  5. #35
    Nika-1 ,спасибо!!!Ну я это всё уже проделывал)))принёс телефон сломанный,отдали сделанный и сказали что мы вам отказываем,так как экспертиза не потвердила ваши притензии!!!!!А чтобы присутствовать на экспертизе,мне необходимо ехать в другой город,да и работаю по сменам!!!

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Цитата Сообщение от penya
    На заявление о возврате денег,замена телефона или ремонт,такой строки как со слов продавца нет,есть только в процессе эксплуотации мною были обнаруженны следущие недостатки!!!а как туда вписать,что они эти недостатки тоже видели
    Впишите своими словами. Например:
    наличие заявленных потребителем недостатков подтверждаю: ФИО, должность, подпись
    и захотят ли они вписываться туда или просто ответят мне,что экспертиза всё покажет,а мы тут не при чём
    Если скажут, товар не сдаете, а требуете в заявлении проинформировать вас о точном месте и времени проверки качества (это не экспертиза) для признания продавцом наличия недостатков во избежания неразрешенного вами устранения этих недостатков.

  7. #37
    Vel !Спасибо всё понял,буду ждать телефон)

  8. #38
    Может я всё таки надоел уже,но чтобы не было "сначала делаем-потом спрашиваем" спрошу)
    Позвонят мне чтобы забрать телефон с батареей "родной",но родной она быть не может,так как её же потеряли,а поставят не известно какую-новую,старую или не оригинальную вообще!!!Что тут нужно делать?может чек на неё должны дать или какие гарантии???а то до дома дойду а она уже и разрядется,а вернусь скажут подписал же ,что претензий не имеешь,а гарантии на батареи мы не даём!!!!

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    может чек на неё должны дать или какие гарантии???
    Просто не принимаете аппарат, если аккумулятор не оригинальный. Пишете заявление о предъявлении иного требования согласно п. 2 ст. 23 ЗОЗПП, если устранение недостатка просрочено.

  10. #40
    а если он оригинальный,но ему уже несколько лет,я же не как не могу узнать!!!А устранение не просрочено,дней 6 ждал всего!!!Вобщем беру кота в мешке получается??

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Вобщем беру кота в мешке получается??
    Берете справку по п. 3 ст. 20 ЗОЗПП:
    о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
    Без справки товар не принимаете. После любого иного устранения недостатков люди тоже берут кота в мешке.

    дней 6 ждал всего
    Думаю, 7-ми дней (п. 2 ст. 314 ГК) за глаза на замену аккумулятора хватит.

  12. #42
    спасибо,Vel ))дальше напишу что будет)

  13. #43
    уважаемые ,не знаю уже как вернуть деньги,в отдел по защите прав потребителя ходили сказали что в суд идите,он почему то по этим вопросам раз в неделю по пятницам и ещё с 10 до 16 всего -работаю!нашёл ещё "косяк" один пиксель "выбит" можно чего-нибуть требовать???

  14. #44

  15. #45
    Батарею поменяли))))С аппаратом пока всё нормально,ну вот говорю что увидел что пиксиль выбит один на десплее телефона!

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    penya, а инструкции есть упоминание про допустимое число битых пикселей?

  17. #47
    В смысле?не пойму!!То есть битый пиксель не есть недостаток??

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    То есть битый пиксель не есть недостаток??
    Разумеется, недостаток ("дефект матрицы"). Однако вы на вопрос не ответили.

  19. #49
    "а инструкции есть упоминание про допустимое число битых пикселей?"-я не пойму вопрос,какие инструкции и где они должны быть???

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    penya, к любому технически сложному устройству обычно прилагается инструкция по эксплуатации или руководство пользователя. Вы об этом не знали?

  21. #51
    Нет не знал,ну всегда со всеми телефонами прилагается книжечка,как пользоваться телефоном!!А вот сколько допустимое число выбитых пиксилей и тому подобное-в первый раз что-то слышу!!Где её давать то должны??

  22. #52
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нет, не должны. Информация о классе матрицы может содержаться в руководстве по эксплуатации товара.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Информация о классе матрицы
    Это класс дефектов пикселей, а не "класс матрицы". Типа какой рыба свежести.

    ну всегда со всеми телефонами прилагается книжечка,как пользоваться телефоном!!
    Это и есть руководство по эксплуатации. Вы вообще в курсе, что у "книжечек" есть названия, которые написаны либо на обложке, либо внутри?
    Последний раз редактировалось Vel; 09.12.2010 в 09:55.

  24. #54
    да тут с этим телефоном бестолковая книжечка какая-то,даже технических характеристик телефона нет((

  25. #55
    Цитата Сообщение от penya Посмотреть сообщение
    ...бестолковая книжечка какая-то,даже технических характеристик телефона нет((
    Значит, стоит обратить внимание на ст. 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    penya, я не думаю, что в документах, которые были переданы вам с товаром, столь много информации, что нельзя определить, есть ли там упоминание о дефектных пикселях или нет. В любом случае пишете претензию о возврате денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения