+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Не понял, в статье имеется в виду цена всего иска?
    squalus, в п. 6 статьи 13 не употребляется термин "цена иска". Сложно дословно требование написать? Штраф пойдет в местный бюджет.

    как я понял, в течение 15 дней со дня покупки я могу требовать возврата денег даже если мне цвет его не понравился, разве нет?
    Нда, кажется вы ст. 18 не читали вовсе.

    тем более я не обязан разбираться, свойство это данного устройства, о котором я не был информирован, или же дефект.
    Определение недостатка товара из преамбулы ЗОЗПП прочли? Вам нужно будет доказать в суде, что недостаток имеет место. Подбирайте аргументацию исходя из его определения.

    у меня тоже были такие мысли. но, с другой стороны, тогда непонятно, на чем будет основываться судья при оценке морального ущерба, если не предоставить ему эту информацию?
    Не парьтесь, судья присудит по своему усмотрению. Можете предложить взыскать 3 тыс. р. Тем более, моральный вред в цену иска не входит. У вас сейчас есть задача поважнее: обосновать иск (см. п. 5 ч. 2 ст. 131 ГПК). Следует поискать эксперта, который бы разбирался в вашем товаре.

    вообще, что меня ждет после подачи искового заявления, если оно будет принято к рассмотрению, и до решения суда?
    ГПК читайте: нужное вам из разделов I и II (главы 4, 6, 12, 14, 15, 16, 21, 22).

    Также сказал, что на сайте есть исчерпывающая информация о характеристиках роутера:
    http://trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-432BRP.
    Содержимое неких сайтов вас не касается. Информация о товаре должна предоставляться потребителю в письменном виде (п. 3 ст. 10 ЗоЗПП, абз. 2 п. 15 ППОВТ, последний абз. п. 1 этого НПА). Инструкция на русском и вся иная установленная изготовителем тех. документация на товар должны передаваться покупателю вместе с товаром (п. 2 ст. 456 ГК, п. 51 ППОВТ). Проштудируйте ст. 8, 10 и 12 ЗоЗПП, а также п. 22 Пленума № 7.

    Единственное, что еще приходит в голову, приложить к делу распечатку описания роутера с сайта производителя, где не упомянуто никаких ограничений.
    Не надо никаких сайтов. Вы не обязаны знакомиться с их содержимым и доверять ему. Только с той документацией, которая была передана при продаже.

    Имеет ли смысл подробно описывать, как именно проявляется ошибка, будет ли это учтено при экспертизе?
    Лучше до суда получить заключение специалиста о наличии в товаре недостатка с его описанием.

    В качестве оплаты, мною на абонентский счет было внесено 3000 руб. 00 коп. в присутствии сотрудника компании.
    Документальное подтверждение есть? Именно такая форма оплаты была предусмотрена договором о покупке роутера?

    2. Взыскать с ОАО «ВымпелКом» в мою пользу пеню в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки ответа на заявление о расторжении договора купли-продажи, начиная с 10.10.2010 года до дня вынесения решения суда.
    Ерунда. Уже писал. Исправляйте

    4. Взыскать с ОАО «ВымпелКом» в мою пользу штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения моих требований в размере пятидесяти процентов от цены иска.
    Уберите "в мою пользу". Штраф пойдет в местный бюджет. Опасность его уплаты будет стимулировать продавца к мировому соглашению. И не от "цены иска". П. 6 ст. 13 прочтите нормально.

  2. #32
    squalus, в п. 6 статьи 13 не употребляется термин "цена иска". Сложно дословно требование написать? Штраф пойдет в местный бюджет.
    Понял, просто переписать статью.
    Нда, кажется вы ст. 18 не читали вовсе
    уже перечитал, подзабыл просто, я же не сталкиваюсь с этим постоянно.
    Проштудируйте ст. 8, 10 и 12 ЗоЗПП, а также п. 22 Пленума № 7.
    ГПК читайте: нужное вам из разделов I и II (главы 4, 6, 12, 14, 15, 16, 21, 22).
    Спасибо за ссылки, займусь изучением.

    Спасибо большое за советы, займусь "повторением" законов и поиском специалиста. Последнее представляется мне наиболее сложновыполнимым.

  3. #33
    здравствуйте, купили планшет в апреле,через месяц он стал зависать. в декабре отнесли в магазин, его отправили в сервисный центр, через 3 недели его вернули с заключением,- недостаток не обнаружен. в обмене и возврате денег мне отказывают,предлагают повторно отправить в сервисный центр. ссылаются на нетоварный вид коробки. правомерно ли мое требование возврата денег или обмена товара?

  4. #34

  5. #35
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    нет, не правомерно.
    почему, можно подробнее,пожалуйста?

  6. #36
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Потому что законом не предусмотрен возврат БУ товара надлежащего качества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения