+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 95 из 95
  1. #91
    Да...., как я понимаю(боюсь ошибусь с никами) тушку, некто, роман. Остальные это похоже продавцы, а вы тушку, некто, роман в том числе и я, потребители. И конечно мы не сойдемся в едином мнении. Для меня даже один пиксель косяк, а для производителя нет. Я занимаюсь разработкой ПО, в том числе сайтов, и для них приходится создавать графику попиксельно, то есть имеет важность каждый пиксель!!! Другой раз картинка и состоит из ОДНОГО пикселя! Представьте себе.

  2. #92
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Mefisto
    Да...., как я понимаю(боюсь ошибусь с никами) тушку, некто, роман. Остальные это похоже продавцы, а вы тушку, некто, роман в том числе и я, потребители. И конечно мы не сойдемся в едином мнении. Для меня даже один пиксель косяк, а для производителя нет. Я занимаюсь разработкой ПО, в том числе сайтов, и для них приходится создавать графику попиксельно, то есть имеет важность каждый пиксель!!! Другой раз картинка и состоит из ОДНОГО пикселя! Представьте себе.
    Вам не стоит вообще ЖКИ-мониторы покупать. Они для графики не очень подходят.
    Покупайте монитор с ЭЛТ.

  3. #93
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Я занимаюсь разработкой ПО, в том числе сайтов, и для них приходится создавать графику попиксельно, то есть имеет важность каждый пиксель!!!
    В разрешении 1280х1024? Приведите пример такого сайта пожалуйста!??
    Другой раз картинка и состоит из ОДНОГО пикселя! Представьте себе.
    Одного из миллиона?! Огромная просьба - продемонстрируйте такую картинку!
    И кроме того - если монитор используется в профессиональных целях, нужно во первых приобретать профессиональный монитор с матрицей I категории, и во вторых такая ситуация вообще не регулируется ЗоЗПП.

  4. #94
    В разрешении 1280х1024? Приведите пример такого сайта пожалуйста!??
    А при чем здесь именно 1280*1024?
    Огромная просьба - продемонстрируйте такую картинку!
    демонстрировать ни к чему, скажу просто что часто делается картинка из одного пикселя, то есть просто заливается цветом, а затем этот один пиксель дублируется много раз выстраивая нужную картинку. Не знаю понятно объяснил или нет, думаю что дизайнеры поймут.

  5. #95
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    А при чем здесь именно 1280*1024?
    А при чем здесь "каждый пиксель"?
    Стандартное разрешение TFT монитора диагональю 17-19 дюймов 1280х1024. В каком-бы разрешении Вы не выводили изображение, формироваться оно будет именно из этих 1310720 элементов. По другому TFT монитор не умеет.
    И под "битым пикселем" понимается именно то, что один из этих 1310720 элементов не вполне исправен.
    Для того чтобы возникла хотя-бы теоретическая возможность создания помех этим не вполне исправным элементом необходимо соблюдение трех непременных условий - разрешение графического файла должно точно соответствовать стандартному разрешению монитора, этот файл должен быть выведен на весь экран, и именно в этом виде с ним должна проводится работа.
    Так что, приведенные Вами аргументы лишены смысла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения