+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Диван сломался через 1,5 месяца (3)

    Здравствуйте! Купили диван у ЧП ( привозит с базы в другом городе). Сразу смутила некоторая хлипкость конструкции, но сразу не придали внимания. Через 1,5 месяца отвалилась боковая спинка. При детальном (теперь уже) осмотре видно, сто качество оставляет желать лучшего. Металлические детали гибкие, деревянные детали продавлены шурупами для крепления и сама конструкция такова, что деревянная планка попадает в паз между крепежом боковой спинки постепенно расшатывая ее. Воспользовавшись советами форумчан удалось вручить продавцу претензию. Все-таки магазин увез диван на базу, где приобрел, как я поняла из разговора с владельцем магазина таким же порядком как я (претензию) сдали его базе, те в свою очередь отвезли его на фабрику. Фабрика якобы провела экспертизу (со слов владельца магазина) с заключением об отсутствии фабричного брака и нарушении эксплуатации дивана. Теперь мне предлагают или привезти диван в прежнем состоянии, или ремонт за мой счет. Результат экспертизы меня не удовлетворяет, т.к. я точно знаю, что никаких нарушений эксплуатации дивана не было. Независимую экспертизу провести не могу из-за удаленности местапроживания. Посоветуйте, что делать? Согласиться на ремонт? Или есть еще способы доказать свою правоту?. А то в скором времени я получу разваленный диван обратно.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Или есть еще способы доказать свою правоту?
    Только в суде. Какой у дивана гарантийный срок и истек ли он?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Светлана Дмитриевна Посмотреть сообщение
    ... Фабрика якобы провела экспертизу (со слов владельца магазина) с заключением об отсутствии фабричного брака и нарушении эксплуатации дивана.
    Вы имеете право ознакомиться с актом экспертизы. Попросите продавца сделать копию, выложите текст акта экспертизы на форуме, убрав оттуда ФИО и адреса.
    На самом деле ничего страшного, иногда зацепки для дальнейшей защиты прав потребителя есть в самом тексте акта экспертизы.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Гарантийный срок - 18 месяцев, куплен в начале июня, увезен продавцом в начале октября.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Короче, требуйте доказательств Вашей вины, пусть представят документ - заключение экспертизы. В котором чётко будет указано, что заявленный Вами недоататок произошёл в результате нарушения Вами конкретного пункта Правил эксплуатации, ухода и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения