+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Я отказалась от штор - штраф?

    На одной фирме хотела купить ткани для штор, приехала, выбрала, заказала - заказ должен был оформляться 3 дня. Пошла в кассу оплачивать счет, но его что-то долго не было, а я торопилась. Так и уехала. На следующий день звоню - мол, хотела бы отказаться от одного вида. А мне говорят: мы принимаем отказы только в течение 3 часов после заказов. Потом - штрафные санкции 30 процентов. Более того, ткань оказалась уже отрезана, и штраф - 50%.

    Я испугалась и больше им не звонила и к ним не ездила. Теперь они сами звонят и требуют штраф. Конфликтовать не хочется, да и неловко (хотя меня никто не предупредил о таких санкциях). На что можно сослаться, чтобы окончить разговор?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    У Вас есть заключенный договор купли продажи, где оговариваются ответственности сторон?

  3. #3
    Ничего нет, ни одной бумажки.

  4. #4
    А у них Ваша подпись на документах есть? Если нет, про штрафы они, думаю, могут забыть. Не предупредили! Ст.10, 12 ЗОЗПП - непредоставление полной информации себе в убыток. Если есть, то вопрос, что за бумажки подписывали, про что там было указано?

  5. #5
    Да нет, там не было никаких документов. Менеджер при мне написала бланк заказа и сказала, что пойдет выпишет счет. И пропала, счета я уже не дождалась.

    Сегодня они мне позвонили и сказали, что за мной долг 260 евро. Я говорю - да я же ничего не брала!

    - "А, да, действительно," - говорит, - "я не туда посмотрела в компьютере. Ну, тогда штрафные санкции. Когда приедете оплачивать?"

    То есть я понимаю. Вопрос не как защититься, а как нормально тут ответить, по-человечески.

  6. #6
    То есть деньги Вы еще не давали (товар не оплатили)?
    Тогда плюньте, да забудьте. Ведь если Вы не уплачивали денежной суммы, тогда не то, что письменный, Вы даже публичный договор не заключили. Тогда какие могут быть обязательства, какие штрафы?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Пошлите их куда подальше... Вы им ничего не должны!
    Достали уже продавцы, решающие свои проблемы за счет покупателя!
    То, что они отрезали товар, до заключения сделки, исключительно их проблемы. Пусть разбираются со своими тупыми продавцами!

  8. #8
    Так мне сама эта продавец звонит второй раз и плачется, что штраф ей сейчас придется платить.

  9. #9
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Екатерина Л.
    Так мне сама эта продавец звонит второй раз и плачется, что штраф ей сейчас придется платить.
    А при чем тут Вы? Пусть в суд жалуется на работодателя. В профсоюз - если в нем состоит..

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Екатерина Л.
    Так мне сама эта продавец звонит второй раз и плачется, что штраф ей сейчас придется платить.
    Ну так пусть и платит, видно это с неё штраф то и взяли за то что клиент от заказа отказался из-за того что она где-то шлялась и клиент не мог заплатить.
    Правильно vvzont сказал, пусть на работадателя в суд подаёт, Вы тут причём???
    Ничего Вы не должны, если Вам ещё позвонят, требуйте позвать директора к телефону и разясните ему, что он (директор) не прав.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения