+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Sms спам оао вымпелком (билайн)

    куда подать жалобу, чтобы их продрючили? написал следующую жалобу


    В федеральную антимонопольную службу
    Садовая-кудринская ул., 11, москва, д-242, гсп-5, 123995

    от ...

    заявление

    4 декабря 2010 года я получил sms предлагающую выиграть миллион отослав sms на номер 2011.
    позвонив в абонентскую службу оао «вымпелком» (билайн) по короткому номеру 0611 я попросил отключить рассылку этих спам-сообщений, на что оператор сказала, что я получу еще три сообщения с номера 2011 и отключать она их не будет.
    прошу пресечь распространение рекламных sms оператором сотовой связи оао «вымпелком» и передать информацию в правоохранительные органы для возбуждения дела по факту нарушения 272 ст. п.2 ук рф.
    так я не давал разрешения на копирование на мой смартфон рекламных сообщений произошел "неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (эвм), системе эвм или их сети, если это деяние повлекло ... копирование информации", "совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к эвм, системе эвм или их сети, -"
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Интересненько.

  3. #3
    Цитата Сообщение от admin_vlad Посмотреть сообщение
    ...4 декабря 2010 года я получил sms предлагающую выиграть миллион отослав sms на номер 2011.
    Мне тоже подобная СМС-ка от "Билайна" недавно приходила... Я ее сразу удалила, конечно.
    Насколько я поняла, это просто работа с клиентами для их большей лояльности к "Билайну", к спаму отношения не имеет. Возможно, я ошибаюсь.
    Интересно, что ответят на вашу, admin_vlad, жалобу в ФАС.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Отослал. Прошу пострадавших от спама продублировать жалобу. Прошу поддержки у Союза Потребителей РФ
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В данном случае нет нарушений прав потребителя, тем более, нету состава преступления по ст. 272 п.2 УК РФ, т.к. не было неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе...

  6. #6
    было неправомочное копирование информации на мой машинный носитель - флеш-память моего смартфона.
    а также, нарушение работы сети - беспокойство от аудио-вызовов входящих sms не несущих для меня никакой нужной мне информации.
    Помните как они спам рассылали в 9-10 утра по субботам?
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от admin_vlad Посмотреть сообщение
    было неправомочное копирование информации на мой машинный носитель - флеш-память моего смартфона.
    а также, нарушение работы сети - беспокойство от аудио-вызовов входящих sms не несущих для меня никакой нужной мне информации.
    Помните как они спам рассылали в 9-10 утра по субботам?
    Это под указанную статью не подпадает, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось glasniy; 08.12.2010 в 22:52.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Интересно насколько Вас корректно пошлют с ст. 272 п.2 УК РФ. Зря её притянуть решили, еще, взяв в руки закон о рекламе можно было повоевать. А так надо было им написать, что ХВАТИТ, я написал - мне больше ничего не шлют.

  9. #9
    Если я пришлю Вам в аську 10 000 собщений "Enlarge your penis" - это реклама или нарушение работы сети?
    Мне надоело хватать телефон, в котором ежедневно появляется лохотронская писюлька "ВЫИГРАЙ МИЛЛИОН ОТПРАВИВ СМС"
    Я не давал разрешения, более того, я прямо запретил присылать мне сообщения масс-рассылки. Все-равно шлют, ироды.
    Последний раз редактировалось admin_vlad; 09.12.2010 в 03:15.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от admin_vlad Посмотреть сообщение
    Если я пришлю Вам в аську 10 000 собщений "Enlarge your penis" - это реклама или нарушение работы сети?
    Мне надоело хватать телефон, в котором ежедневно появляется лохотронская писюлька "ВЫИГРАЙ МИЛЛИОН ОТПРАВИВ СМС"
    Я не давал разрешения, более того, я прямо запретил присылать мне сообщения масс-рассылки. Все-равно шлют, ироды.
    К сожалению, спам неизбежен.
    Просто не обращайте внимания на эти сообщения...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Спам, возможно, неизбежен от иных иродов, но не от своего оператора.
    Поддерживаю админвлада.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    ФАС должен оштрафовать.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Созвонился со своим оператором. Предложил прекратить рассылку навязчивых сообщений рекламного характера. Естественно, стали ссылаться на какой-то пункт договора, который я подписал. После указания на ст. 16 ЗоЗПП об ущемляющих условиях и на возможное обращение в надзорные органы услугу отключили.
    Ждем следующей рекламной кампании?

  14. #14
    ) меня еще интересует, почему они присылали уведомления о выборах. это не реклама, а черт знает, что! подлизывание к власти, что ли? я на политинформацию по sms не подписывался.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения