+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1

    Проблема в возврате товара

    У меня единственный очень волнующий меня вопрос: "Скажите пожалуйста, "Гравер" (маленькая дрель) относится к непродовольственным товарам надлежащего качества не подлежащим обмену или возврату???". Хочу вернуть этот товар, но скоро истекает 14 дней с момента покупки, а ответа на вопрос найти не могу. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Проблема в возврате товара

    Цитата Сообщение от КЕВ
    У меня единственный очень волнующий меня вопрос: "Скажите пожалуйста, "Гравер" (маленькая дрель) относится к непродовольственным товарам надлежащего качества не подлежащим обмену или возврату???". Хочу вернуть этот товар, но скоро истекает 14 дней с момента покупки, а ответа на вопрос найти не могу. Спасибо за внимание.
    К сожалению для Вас, да.
    Она входит в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации."
    под п. 11.
    "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"

    Поэтому если дрель исправна, то ОБМЕНЯТЬ ЕЁ НА ДРУГУЮ Вы НЕ СМОЖЕТЕ. Тем более вернуть... Т.к. возврат возможен только для товаров, естественно, не входящих в вышеупомянутый перечень, и то только в том случае, если у продавца не окажется аналогичного товара, подходящего Вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения