+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    возможно ли получить деньги за брюки?

    Здравствуйте, неделю назад купил брюки фирмы Savage через 2 дня появились дырки около карманов. Мне их заделали в ателье. Вчера прямо на моем дне рождении в кафе они вообще разошлись не по шву и не в тех местах где были дырки а на задней части))))))))))))))
    дырка получилась сантиметров на 30. в магазин к продавцу я еще не ходил. может бестолку вообще? что мне делать и как поступать в данной ситуации????????????

  2. #2
    В любом случае обратитесь с претензией к продавцу по поводу качества товара. Обращение свое оформите в виде письменной претензии по образцам с сайта. Возможно продавец сочтет, что наличие и характер недостатка не вызывает сомнений и вернет Вам уплаченную сумму. В противном случае Вам придется самостоятельно получать доказательства, что недостаток возник по причинам, которые имели место быть еще до передачи Вам товара, поскольку в отсутствии гарантийного срока (а его скорей всего нет) именно потребитель должен это доказать. Обычным доказательством считается экспертное заключение. Если оно подтвердит наличие некачественной ткани или пошива с нарушениями технологий, то продавец будет обязан компенсировать Вам убытки (то есть затраты на экспертизу), связанные с продажей товара ненадлежащего качества.
    Возможно продавец сам пожелает провести экспертизу - в этом случае обязательно уточните в претензии, что Вы желаете присутствовать на экспертизе и участвовать в проверке качества, если они будут проводится.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Возможно продавец сам пожелает провести экспертизу
    А это он может "пожелать" только с согласия потребителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения