+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Я уже привел судебное решение. Написано, не написано - без разницы. Заблуждение было. Автор темы сам выберет: "перспективняк" или нет.

  2. #32

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Без разницы. Имело место наложение и поглощение сроков: гарантии и доп. обязательства.

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ничего подобного, потребитель приобрела дополнительный набор услуг, не предоставляемый ни по гарантии, ни по доп. обязательствам изготовителя.
    Товар исправен и был исправен в течение ГС и срока действия ПДС.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Ничего подобного, потребитель приобрела дополнительный набор услуг, не предоставляемый ни по гарантии, ни по доп. обязательствам изготовителя.
    Какой набор? Бесплатный ремонт?

  6. #36

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Профилактику, чистку, консультации по использованию.
    Но ведь получается, что за остальное (ремонт и т.д.) деньги получены незаконно и должны быть возвращены. Ремонт, замену и др. требования продавец и так обязан удовлетворить при предъявлении в соответствии с ЗоЗПП.
    Остается исчислить размер суммы, подлежащей возврату.

  8. #38
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ремонт, замену и др. требования продавец и так обязан удовлетворить при предъявлении в соответствии с ЗоЗПП.
    Нет, не обязан.
    Сертификатом предусмотрено, что он действует после окончания ГС, а по доп. обязательствам изготовителя продавец не отвечает.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Давайте попросим автора выложить дату покупки (она же дата заключения договора ПДС), срок ПДС, условия ПДС, условия бесплатного сервиса.

  10. #40
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Сертификат ПДС

    pds-1..jpgpds-2..jpg

    ГТ изготовителя

    talon..jpg

    Форум режет размеры, вот полный пакет (файл docs.zip, 1 мб трафик)

  11. #41
    Подскажите, пожалйста.
    В Эльдорадо 3 года назад приобрел ноутбук в КРЕДИТ с ПДС на 3 года. Сейчас хочу вернуть деньги за нее, т.к. ей не пользовался. При обращении в Эльдорадо сказали, что необходим кредитный договор и справка из банка, что кредит погашен. Кредит давно уже погасил и кредитный договор потерялся, за справкой нужно ехать в другой город. Законно ли требование Эльдорадо?

  12. #42
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Нет.
    Потому что Вами было заключено 3 договора:
    Кредитный договор между Вам и банком, по которому банк предоставил Вам денежные средства на условиях возвратности, срочности, платности, а Вы обязались в срок, указанный в договоре, вернуть банку денежные средства плюс проценты за пользование кредитом.
    Договор купли-продажи между Вами и магазином, по которому Вы уплатили магазину денежные средства в размере стоимости товара, а магазин передал Вам товар. Источник денежных средств (зарплата, милостыня, взятка, кредит) для договора купли-продажи практического или юридического значения не имеют.
    Договор Программа дополнительного сервиса на 3 года, по которому Вы уплатили магазину денежные средства в сумме ХХХ рублей, а магазин обязался предоставить Вам незнаючто. Источник денежных средств для оплаты по этому договору также не имеет значения как и в предыдущем.

    Первые два договора исполнены Вами и другим участником договора.

  13. #43
    Спасибо, за развернутый ответ.
    Значит, ссылаясь на статью 32 ЗоЗПП я могу смело требовать от Эльдорадо возврата суммы за ПДС? А срок возврата 10 дней, как на претензию? Проблема в том, что срок сертификата ПДС истекает 17.02.2011г., в это время я буду в командировке. Если напишу претензию я, а дальнейшие действия будет продолжать жена по доверенности (заверенной начальником ЖРЭУ) , сможет ли она потом получить деньги? Или главное успеть заявление до указанного срока написать, а потом уже самому приехать и разгребать.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Укажите в претензии, что деньги Вы просите вернуть безналичным путём на ваш банковский счёт, номер которого также укажите в претензии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения