+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Дополнительная комплектация товара

    Заказал в Интернет магазине плеер Cowon X5. Магазин доукомплектовал плеер крэдлом и чехлом. Заказ доставили, но чехол и крэдл, которые добавлены в комплект поставки, не подошли для купленного плеера и предназначены для другой модели. После обращения в гарантийный отдел, мне было отказано в обмене чехла и крэдла на подходящий для моей модели плеера. При этом они мотивировали свой отказ тем, что чехол и крэдл являются подарками, и гарантии на них никакой нет. Хотя ничего подобного при покупке не указывалось, и не было вообще никакого упоминания о "подарках". В каталоге товаров было указанно “60Gb IAUDIO X5 60Gb Metal black+крэдл+сумка”, и именно так указанно в накладной и гарантийном талоне.

    Заказывал у них только потому, что у них все продавалась в комплекте. Я и предположить не мог, что можно комплектовать товар несовместимыми комплектующими.

    Долгая переписка с гарантийным отделом, как по электронной почте, так и на форуме ни к чему не привела. Подробности переписки здесь

    Подскажите, пожалуйста, как мне добиться замены несовместимых комплектующих? Насколько правомочны мои требования?
    Если писать претензию то, по какому образцу? Те, которые приведены на сайте по смыслу не подходят.

    Ещё одна тонкость: я заказывал товар с доставкой в регион, Интернет магазин находится в Москве. Лично обратиться к ним я не могу. Возвращать полностью комплект мне не выгодно т.к. за доставку товара и банковский перевод я заплатил не малую сумму.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Налицо непрофессиональное отношение продавца к клиенту. К сожалению, абсолютно законное.
    Но в чем проблема? Если сохранен товарный вид и упаковка товара, то его можно вернуть на основании ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей". Поиск по форуму по фразе "26.1"...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения