+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Taganrog
    Сообщений
    1

    MTC забирает деньги

    Мне с МТС пришло уведомление о задолженности в районе 6000 рублей за пользование GPRS.Пользовался я в ноябре-декабре 2005 года.При этом деньги около месяца не снимали.Оператор МТС говорил что у меня на счету,ну,к примеру 30 рублей,как и при проверке счета на телефоне (*100#).В минус я не уходил,а потом в один день стало -60р. потом на следующий -200.И так в течении какого то времени доросло до 6000.Сим-карта у меня осталась,но отдавать такую сумму неохота.как поступить?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Просмотреть темы, посвящённые этим вопросам.
    Ищите через поиск, в том числе и по слову Билайн.

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Я не пойму, в чем проблема? Если неясно откуда задолженость - возьмите детализацию счета, где будет расписано подробно когда и по скольку мегабайт Вы качали.
    А дальше уже смотрите, было это или нет.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Проблема, как здесь ранее обсуждалось, что абонент НЕ ПРОСИЛ и НЕ ТРЕБОВАЛ предосталять ему услуги связи в кредит на авансовом тарифном плане.

    Следует учитывать и положение ГК РФ:

    Статья 404. Вина кредитора
    1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
    2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения