+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Отдадут ли деньги

    Добрый всем день,хотела бы задать такой вопрос. Дело в том , что вчера купила себе ботинки зимние ,пройдя два метра подскользнулась,оказалось что они очень скользкие -даже на песку.Принесла в магазин сегодня-деньги мне возвращать не захотели ,попросили написать заявление на экспертизу.Написала и ещё они добавили ,что если экспертизу не пройдут-я буду вынуждена оплатить её. У меня такой вопрос сложился- не у что не отдать деньги сразу и есть ли шанс пройти экспертизу из- за скользкой подошвы.Ещё сказали что я должна присутствовать на экспертизе! Помогите разобраться,заранее спасибо !!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Давайте определимся:
    - Вы имеете право потребовать возврата денег за товар ненадлежащего качества
    - Вы имеете право потребовать возврата денег за товар, при продаже которого не была предоставлена надлежащая информация

    В первом случае необходимо определиться, ЧТО в товаре является недостатком, за тем проводится проверка качества или экспертиза.

    Во втором случае никакая экспертиза не проводится, а решается вопрос о том, в каком виде и объёме до потребителя была или НЕ была доведена информация товаре и в какой мере она соответствует действительности.

    Ирина7773, как Вы считаете, ваш случай подпадает под первый или второй вариант ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    - Вы имеете право потребовать возврата денег за товар, при продаже которого не была предоставлена надлежащая информация
    А какая информация не предоставлена? Что на определенных поверхностях обувь скользит?
    По умолчанию - вся обувь скользит, кроме той, где отдельно указано, что данная подошва имеет специальную защиту от скольжения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения