+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
  1. #31
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Перестаньте реагировать на всякую чушь - звонки и смс.
    Так как бы напрягает, особенно, если знаешь, что не имеешь к этому никакого отношения.

  2. #32
    Мне тоже хочется спросит про это агенство. У меня ситуация такова- брала в 2006 г. в Инвестсбербанке на год кредит. Я его выплатила, но в середине платежей был пробел. Закрыла договор и благополучно забыла. Трижды переезжала и не сохранила квитанций об оплате. И вот, 2 года назад звонок-я комуто чтото должна. Вопрос стоял именно об этой сумме. 6 тыс. сумма не большая, но пени набежали до 25000 руб. Откуда такая сумма-сказать не могут, выписку из банка предоставить не могут (якобы моё дело назодится то в банке. А чего оно там находится, когда они уже этим занимаются, то а юридическом департаменте..) Год я с ними "бодалась". Чего я только не выслушала, угрозы, обман. Общалась с юристами, ходила в прокуратуру. Там не хотят заниматься такими делами. Когда оттуда звонили сказала-подавайте в суд, будем разбираться. В архивах почты должны сохраниться квитанции об оплате, просто меня туда никто не пустит, а вот по запросу суда можно найти всё это. Да и вообще срок исковой давности истёк... В этом мне тоже было отказано, по причине, что суд состоится в одностороннем порядке и мне на этом суде присудят в 2 раза больше указанной суммы. И выездной бригадой пугали (приедут, на колени поставят-всё отдадите). Есть ли управа на этих беспредельщиков? Как быть в такой ситуации?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
    брала в 2006 г. в Инвестсбербанке на год кредит.
    Срок исковой давности (3 года) истёк. По суду к Вам требование предъявить невозможно.
    Есть ли управа на этих беспредельщиков? Как быть в такой ситуации?
    Заявление в полицию, УБЭП. Но я так понимаю, что дальше чем бла-бла-бла дело не идёт, т.е. письменно никаких бумаг от конкретных организаций Вы не получали? Почему не допускаете возможность, что старая информационная база кредитующихся была куплена на рынке и теперь просто какие-то уголовники занимаются вымогательством и шантажом?

  4. #34
    Здравствуйте!!! хочу поддержать разговор об этой организации. недели 2 назад начались звонки с информацией о том что есть долг и просьбой перезвонить и обговорить это. что интересно телефон оставляют 88005558899. на их официальном сайте этого номера нет. спустя неделю начал звонить молодой человек и просить позвать Деревянко Илью Валерьевича. типо этот человек оставлял этот номер когда брал кредит. кто не силен в современной литературе скажу, что выше названный человек писатель и живет в Москве. Когда молодому человеку объяснили, что этого Деревянко знать не знаем и никогда о нем не слышали, но звонки на этом не прекратились. вчера уже сказала, что возьму детализацию звонков и подам заявление в полицию, но что мне ответили ради бога. с утра опять начал звонить робот. (я так его называю. т.е говорят, что есть задолженность. называют номер 88005558899 и звонок сбрасывается).
    Это просто не выносимо. и утром и вечером, поздним вечером названивают. подскажите пожалуйста что делать????

  5. #35
    Цитата Сообщение от Cneg Посмотреть сообщение
    просьбой перезвонить и обговорить это. что интересно телефон оставляют 88005558899
    Никогда не перезванивайте, чтобы потом не удивляться отрицательному балансу.
    Это просто не выносимо. и утром и вечером, поздним вечером названивают. подскажите пожалуйста что делать????
    Пишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 160 УК), телефонном хулиганстве и нарушении покоя граждан (Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство).

  6. #36
    Добрый день! У меня ситуация, подобная другим участникам этого форума(( Меня и мою семью "прессует" эта компания уже больше трех месяцев. А дело вот в чем, мой бывший муж, с которым мы в разводе уже больше года оформил автокредит в 2006 г в банке "Русский стандарт", платил вовремя и нормально пока его не посадили, банк, без предупреждения передал его обязательства этой компании, а не заморозил до окончания его срока заключения (а срок у него длительный). Теперь нам постоянно звонят, угрожают сомнительные лица, говорят, что опишут имущество и прочее, говорят, что его долг (долг бывшего мужа) должна оплачивать я. Звонят даже моим родителям в любое время суток, объясняю, что мы с ним в разводе и у него другая семья уже - покоя нет, грозятся дом совместно нами нажитый описать. Может вы подскажите как быть, опасаюсь за детей, такие ведь люди ни перед чем не остановятся((, заранее благодарна.

  7. #37
    Цитата Сообщение от слезинка Посмотреть сообщение
    оформил автокредит в 2006 г
    На какой срок?
    говорят, что опишут имущество и прочее
    Это было бы возможно при наличии исполнительного листа. Но его не может быть, т.к. срок исковой давности ( 3 года) уже прошёл.
    может вы подскажите как быть, опасаюсь за детей, такие ведь люди ни перед чем не остановятся
    Отнесите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Не надо верить и выполнять требования мошенников (которые возможно звонят и пишут из мест заключения) не смотря на то, что им стала известна информация о том, что кто-то когда-то из членов вашей семьи получил кредит.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    На какой срок?
    на 5 лет по моему
    То есть теперь я могу не опасаться за свое имущество, ведь к моему бывшему мужу я никакого отношения не имею?
    Последний раз редактировалось Слезинка; 17.11.2011 в 13:25.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Слезинка Посмотреть сообщение
    То есть теперь я могу не опасаться за свое имущество, ведь к моему бывшему мужу я никакого отношения не имею?
    Без постановления суда (исполнительного листа) никто никаких требований Вам предъявлять права не имеет. В ином случае это вымогательство.
    Статья 163 УК РФ. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
    2. Вымогательство, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) утратил силу.
    в) с применением насилия;
    г) в крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Без постановления суда (исполнительного листа) никто никаких требований Вам предъявлять права не имеет.
    У нас с бывшим есть домовладение, приобретенное в период супружество, раздел мы не делали, так как не было в этом необходимости, его могут изъять в счет погашения кредита?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Слезинка Посмотреть сообщение
    его могут изъять в счет погашения кредита?
    Имущество приобретённое в браке является совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Вашу долю (50 %) изъять не могут (ст. 39 СК РФ). Если кредит бывшим мужем (БМ) был получен не в браке, то его долг к Вам отношения не имеет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если кредит бывшим мужем (БМ) был получен не в браке, то его долг к Вам отношения не имеет.
    в том-то и дело, что в браке((, но у нас было 2 кредита, свой я погасила, а его вот этот остался и раздела имущества у нас не было.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Слезинка Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что в браке
    Тогда долги тоже пополам (п.3 ст. 39 СК РФ). Но вообще-то раздел имущества производится судом тоже в зависимости от многих факторов.
    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Тогда долги тоже пополам (п.3 ст. 39 СК РФ).
    ну это же в том случае, если был раздел имущества и если есть судебное решение по этому кредиту? Или я ошибаюсь?

  15. #45
    и когда истекает срок исковой давности? Ведь я свой кредит уже давно погасила, а к автокредиту БМ отношения не имею, как и понятие о том куда он девал машину((

  16. #46
    Цитата Сообщение от Слезинка Посмотреть сообщение
    если есть судебное решение по этому кредиту?
    Разумеется, без исполнительного листа имущество арестовано и конфисковано быть не может. Но на сегодняшний день, т.к. доли не определены и у Вас с БМ имущество общее, то конфисковать могут не 50 % дома, а сколько понадобится для погашения долга.

  17. #47
    То есть необходимо разделить имущество? У нас с ним остался только дом совместным и вот этот кредит.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Слезинка Посмотреть сообщение
    То есть необходимо разделить имущество?
    Так будет лучше.
    У нас с ним остался только дом совместным и вот этот кредит.
    Поговорите с БМ об оформлении купли-продажи его доли дома на кого-либо из Ваших родственников.

  19. #49
    а если им известен мобильный должника но они все равно звонят на домашний хотя должник не живет по адресу где телефон, что можно сделать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от сима2011 Посмотреть сообщение
    что можно сделать?
    Сначала сказать, что "здесь такой не проживает". А затем, если нормальных слов не понимают, освоить и употребить ненормативную лексику.

  21. #51
    спасибо так и сделаю

  22. #52

  23. #53
    Ну вот я добралась до единомышленников. Я тоже в такой ситуации, этот "морг" меня так достал.........Я с ними на протяжение года! общаюсь. И что только не выслушала в свой адрес, но вот нервы оказались крепкими, никак достать меня не могут.А это самое первое что вы должны сделать: не подавать никакого вида переживаний, волнения!!!!
    Второе что вы можете сделать - запросить их документацию, от договора продажи цессии до учредительных документов (но особо не надейтесь, они вам ничего не пришлют, пришлют договор о том что банк продал им ваш договор и то первую и последнюю страницу этого договора(лично у меня о подлинности этих документов большие сомнения, только вчера их разглядывала ничего утвердительного не нашла, и особо большие сомнения о подписи продавшего(один экземпляр подписал левша, а другой сообветственно правша).Просите документы натариально заверенные, но они отказывают вам в этом, тк они почтой заказным письмом ничегоне отсылают.)Желательно сохнанить запись разговора на мобильном тел.
    Обратитесь в полицию с заявление о хулиганстве(могут и отказать в принятии заявления, тк эти заниматься им лень.Поговорите, сделайте взгляд кота из шрека, просто есть информация что эти номера, с которых они звонят, им не принадлежат, один на москвичку оформлен, а другой на магазин спальных принодлежностей, но это из источников интернета).
    Следующее- шлите их в суд.И сами этого суда не бойтесь. Присудят что-то, так зато по закону, там и оспорить можно.(У нас пока до суда не дошло).
    Пишите разговор.
    Если с соседями в хороших отношения. то предупредите их о приезде"дорогих" гостей (пусть будут свидетелями разговора).Лично у меня они должны побывать в гостях 5 декабря. Прям уже куртки натягивали и звонок то сделали. чтобы просто предупредить и выяснить в какую сторону у меня петли дверные расположены. Но если учесть что я проживаю в другом городе и добираться до меня на поезде 3е суток,я бы успела и полы помыть и пироги напечь, но увы и ах, они не наградили меня своим визитом.через 15 мин раздался звонок и как оказалось они ко мне приедут, но не сейчас.............
    Есть возможность установить камеру нблюдения, так поставте.Будет доказательство о их поведении.
    А теперь о звонах:
    Звонить они вам могут не более 3 раз в сутки, не позднее 23 часов и не ранее 7 утра по вашему месту прибывания.
    Не более 2 раз в час.
    Не опускайтесь до их уровня, будте выше!!!!!!
    Это самое первое что должен знать любой человек.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Звонить они вам могут не более 3 раз в сутки, не позднее 23 часов и не ранее 7 утра по вашему месту прибывания.
    Не более 2 раз в час.
    где можно ознакомиться с такой информацией? ссылку дайте пожалуйста
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
    Я тоже в такой ситуации, этот "морг" меня так достал.........Я с ними на протяжение года! общаюсь.
    В полицию с заявлением обращались?
    Если с соседями в хороших отношения. то предупредите их о приезде"дорогих" гостей
    Никто никогда не приедет, попасть в тюрьму вымогателям совсем не хочется. К тому же, если они ещё оттуда и не вышли.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    где можно ознакомиться с такой информацией? ссылку дайте пожалуйста
    Проект Федерального закона "О деятельности по взысканию просроченной задолженности"

  27. #57

    Что делать мне???

    А у нас вот какая ситуация. Муж взял кредит в 2007 году в Русском стандарте и не платил его. Теперь мне тоже позвонил Морган и просит оплатить долг, который составил 39 000 р. Я начала платить по 5000 р. в месяц, но их это не устраивает, обещают описать мое имущество, хотя замуж я вышла в 2009 г. и так понимаю что долг ко мне отношения не имеет, т.к. брался до брака. Обещают забрать ребенка за долги, точнее что не можем оплатить кредит и следовательно не можем содержать ребенка и они обратятся в органы опеки. Обещают подать в суд. Оплачиваю им т.к. боюсь что по суду больше присудят. На сегодняшний день оплатила 15000 р. и они обещают, списать долг если до Нового года оплачу еще 15000, оставшиеся 9000 платить не придется. Может я не права и надо было обратиться в Русский Стандарт? И стоит ли платить оставшеюся сумму? Могут ли они подать в суд? И что вообще может быть за неуплату кредита с 2007 года?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ксения С Посмотреть сообщение
    Я начала платить по 5000 р. в месяц, но их это не устраивает
    Да Вы что делаете?!! Что такое вымогательство Вам известно?
    Статья 163 УК РФ. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
    наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    2. Вымогательство, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    в) с применением насилия;
    г) в крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    3. Вымогательство, совершенное:
    а) организованной группой;

    б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
    в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
    наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    Немедленно прекратите платить и напишите заявление в полицию. Теперь Вы всю жизнь будете по своей глупости в "картотеке" у мошенников.
    Если у кого-то есть к Вам претензии имущественного характера, то этот кто-то должен доказать в суде правомерность своих притязаний. Суд в соответствии с действующими законодательными нормами и оценивая представленные доказательства вынесет решение. Вот это решение суда Вы и будете исполнять и никак иначе. В Вашем случае, если кредит брался на год, срок исковой давности уже истёк и исковое заявление от кого бы то ни было в суд подано быть не может.

  29. #59
    Ну дело в том что он и вправду брал кредит и не отдавал его, кредит брался техникой в 2007 году. В любом же случае его надо отдавать? В Русском Стандарте говорят что передали Моргану. Так какая разница кому теперь отдавать? У нас на руках нет ни договора и сумму которая бралась он уже и не помнит =( Что делать то?

  30. #60
    Цитата Сообщение от ксения с Посмотреть сообщение
    в любом же случае его надо отдавать?
    Кому? Тому любому, кто заявит, что вы брали кредит и теперь должны его вернуть?
    статья 312 ГК РФ. исполнение обязательства надлежащему лицу

    Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.
    в русском стандарте говорят что передали моргану.
    Любая сделка свыше 1000 рублей оформляется в письменной форме. Переход прав кредитора возможен только после соответствующего оформления и обязательном уведомления об этом должника. Документы от банка с заказным уведомлением получали? Деятельность коллекторских агентств по "выбивание долгов" законом не предусмотрена и требование выплаты долга им, вместо истинного кредитора, является мошенничеством.
    Ознакомьтесь:
    статья 382 ГК РФ. основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

    1. право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

    3. если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. в этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
    что делать то?
    Написать заявление в полицию о вымогательстве денег. Это уголовное преступление! Никаких денег вы по кредиту никому кроме истинного кредитора не должны.
    Как вам вообще могло прийти в голову платить не потребовав документов по сделке (уступке требования) и не проверив их законность и достоверность?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения