+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 138 из 138
  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    я бы написал примерно так
    Возражение на судебный приказ
    Настоящим уведомляю Вас в том, что 05.11.2012 года мной,...(фио)прожив. по адресу г. Тюмень, ул. ........., получено требование судебного пристава – исполнителя РОСП Ленинского АО г. Тюмени ХХХХпо и/п ....../12/04/72 из которого я узнал, что мировым судьей судебного участка №7 Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Свердловской области, по делу №..... вынесен судебный приказ, который вступил в законную силу 17.09.2012 года.
    О существовании данного приказа я узнаю впервые. Повесток о явке в суд не получал. Каких либо извещений о времени и месте суда, в какой бы то ни было форме не имел. Копии приказа не получал. Таким образом, я оказался лишен возможности обжаловать судебный приказ,так как у меня имеются возражения относительно законности вынесения судебного приказа.
    на основании ст128 ГПК Российской Федерации, в целях восстановления возможности осуществлять свою защиту, прошу отменить судебный приказ№..
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  2. #122
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Напишите приставу, что Вы намерены обжаловать судебный приказ, в связи с чем просите приостановить исполнение, приложите копию заявления в суд.

  3. #123
    Созвонился, пристав который ведет производство на больничном)(до этого был неверный номер телефона в документах, постоянное пребывание в суде...) договорились о встрече в понедельник.

  4. #124
    Звонит коллектор и говорит, что право на взыскание моего долга банком передано ему))), ну конечно ссылается на пункт договора о третьих лицах, я спрашиваю откуда сведения о сумме долга, о личных данных - поясняет банк передал, а как же банковская тайна, закон о личных данных? На мой вопрос банк что Вам мой долг продал - сообщает нет, только взыскание))) поручил, а на что же вы тогда живете? Отмалчиваются... Как вывести этих... на чистую воду?

  5. #125
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Александр72, Вы уж разберитесь, кто предъявляет Вам требование об уплате долга - государственный служащий судебный пристав, или частное лицо, действующее на основании агентского договора с банком коллектор.
    Просто тактика взаимоотношений с каждым из них различна.

  6. #126
    Юрий, по моему вопрос вполне конкретный и разбирательства не требует. "Звонит коллектор" Вы не прочли и с комментом поторопились? С государственным служащим все ясно, тут никаких особых тактик не нужно... Договариваемся, исполняем к взаимному удовольствию. Речь о коллекторах, которые по моему мнению явдяются нарушителями права как минимум и их деятельность должна пресекаться. Банки у нас то же не ангелы = каждый должен получить по заслугам.

  7. #127
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Деятельность приставов и коллекторов по одному и тому же долгу взаимоисключающая.
    Я не понял, какое отношение коллектор имеет к процедуре, осуществляемой приставом ?

    Это возможно, если у Вас два долга, по одному занимается пристав, по другому - коллектор ?

  8. #128
    да долгов два. Но я ведь и не писал, что меня по одному и тому же делу терроризируют оба) я прямо пишу про "взаимоотношения" с коллектором. Звонит Морган и Стаут, каждый раз меняется сотрудник, по 2 три раза в день звонят - побеседуешь с одним, объяснишь, что я с Вами не работаю мои взаимоотношения с банком не ваше дело, через полчаса звонит очередной малолетка и все начинается сначала... Ну я уже просто трубку вешаю или сразу прощаюсь. Долг этот я то же плачу, правда пока чисто символически 150, 100 рублей каждую неделю, но там и сумма небольшая 10000. Я долго просидел без работы, на случайных заработках. Сейчас работу нашел но до зарплаты еще 2 недели. С нее собираюсь погасить долг полностью. Но я не хочу, что бы с моих денег эти п. донки кормились. Я считаю их деятельность незаконной, а институт так называемы долговых агенств не нужным. У нас в стране все уже есть (суд, приставы).

  9. #129
    Сходил к приставу. Прекрасная женщина, сказала, что дел с банком Русский Стандарт масса они частенько любят использовать около законные пути. Написал заявление исполнение приостановили - мировой судья молчит, хотя письмо доставлено.

  10. #130
    А вот и закономерный результат - вчера принесли письмо - суд отменил свой судебный приказ.

  11. #131
    23 апреля пришли 6 смс от какого-то Морган энд Стаут.Они звонили мне,но я звонков не слышал,только сигналы о приёме смс.На незнакомые номера я не звоню,научен горьким опытом(один раз позвонил,привет-привет,не туда попали и т.д., и 800 р.с мобильника сняли,тут-же перезвонил-тудоступен.).Вечером около 21.00 уже звонок,ответил,представились-коллектор моргана.Я прервал представление пояснением;-московских сантехников не вызывал, на дальний восток долго и накладно добираться и закон у нас "Тайга",можно не выбраться.Всё конечно в шутливой форме.Больше не звонили.У меня задолженность в филиал банка ВТБ-24 30 000 р и у меня устная договоренность с отделом безопасности филиала о погашении долга до 3 июня.Что и будет сделано.Уважаю таких людей как Сергей Викторович(нач.отд.).Погасить долг должен был 8 августа 2012 года.

  12. #132

    Доброго времени суток.

    Подскажите пожалуйста звонят мне с моргана энд стаут просят погасить долг перед банком. В общем через пару минут дискуссии я узнаю что банк отказывается разговаривать и иметь дело со мной поэтому дело преданно им якобы в договоре прописано это что они имеют право передать дело им. Попросил представиться, сотрудник представилась сказала занимаемую должность, далее попросил полностью названии организации она ответила потом спросил инн и огрн и на каком основании банк передает 3 лицам мои данные. Она говорит чтоб я обращался в банк с письменным требованием в банк и что долг платить нужно не им а банку типо того что как раньше плотили на этот щет и плоти. Что мне делать в этой ситуации.

    p.s брал телефон- выплатил, договоров нет. Позвонили предложили карту я согласился но ничего не подписывал на щет этой карты. прислали ее по почте

  13. #133
    Лианр,
    Пользовались картой то?

  14. #134
    Обратиться в банк, потребовать выдать выписку по счёту со дня выдачи кредита по сегодняшний день, там видны все суммы и долги.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  15. #135
    Здравствуйте всем!Я не давно попала в руки к мошенникам в салоне красоты, пытались оформить на меня кредит, но договор я никакой не подписывала! заявка на кредит одобрена, но сам кредит не оформлен!в банке через 5 дней заблокируют только заявку!на следующий день на работе прозвенел на рабочий телефон звонок, атоответчик говорит, что морган будет проводить взыскания. просим оставаться на своих местах! что это за чушь?меня пугает ситуация с телефоном и с тем, что со мной произошло!!подскажите как быть?на работе никому не говорила, да и не хочу делится со своей проблемой!

  16. #136
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Как я-то ерунда, коллекторам передают просроченные долги, а Вы написали что подали заявку на кредит 5 дней назад ...

  17. #137
    Добрый день! подскажите советом, может у кого была такая ситуация и как вы в итоге ее разрешили. Я являюсь человечком у которого на данное время уже давно нет кредитов, а если и были, то это было лето 7 назад и то все выплаченные и не одной просрочки. Претензий от этих банков не поступало и не поступает. Буквально пару дней назад мне начали звонить незнакомые мне номера, выяснилось,что это из долгового бюро Морган, звонят и спрашивают некую женщину,которая им должна денег, я им русским языком объяснила,что здесь такой нет , я даже не в курсе кто это вообще (это действительно так!!!) мне сказали,что больше меня не побеспокоят. Я поверила. Но как выяснилось это были просто слова, сейчас мне систематически поступают звонки , людя работающие там как будто меня не слышат. Меня это очень сильно начинает злить, я нервничаю. В последнем разговоре я сказала,что если они не прекратят я вынуждена буду подать на них в суд. Скажите я на основании какой статьи я могу обратиться с иском в суд? могу ли я рассчитывать на моральный ущерб?

  18. #138
    ИМХО напишите в полицию по поводу телефонного хулиганства. А если они угрожают - по поводу угроз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения