Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17

    Телефону 6 месяцев...на что расчитывать...

    Телефон Нокиа, 6 месяцев со дня покупки....
    При открывании слайдера выключается, покупался в "Связном"
    На что я могу расчитывать? Стоит ли к ним ехать? Ремонт?? или уже ничего, или лучше сразу идти в платную контору и не думать...
    Спасибо.

    * Просто вообще первый раз сталкиваюсь с проблемной техникой...
    ** Даже самой странно)
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  2. #2
    На форуме недавно... т.к. у самого возникла проблема со Связным, но думаю, что уже пора создавать отдельное ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОТ СВЯЗНОГО А вам рекомендую перечитать несколько предидущих тем - там почти все ответы на ваш вопрос с разных точек зрения и разные исходы ситуаций.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    Да, уже изучила, пишу претензию.....

    Копия чека - есть..
    что ещё нужно прилагать к заявлению?

    *есть упаковка....но
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  4. #4
    ...Гарантийный талон. насчет упаковки без разницы, т.к. о возврате или обмене скорее всего речи и не будет, будет либо сразу гарантийный ремонт, либо(зависит от тупоголовости представителя Связного) экспертиза (их экспертиза, 20 дней, без вашего в ней участия, цель которой, как правило, сводится к одному - "сами сломали...") На время ремонта обязаны предоставить - по вашему требованию - подменный аппарат (т.е. просто какой нибудь мобильник).
    Удачи!
    P.S.: Очень интересно узнать адрес салона и чем там у вас дело кончится.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Тут ст. 18 ЗоЗПП действует.
    Самое главное ОДНО КОНКРЕТНОЕ требование из данной статьи в претензии указать.
    На возврат денег максимум 10 дней, подмена не предоставляется.
    На обмен товара - 20 дней, подменый аппарат на время обмена предоставляется в течении 3-х дней с момента Вашего требования о подмене.
    Безвозмездное устранение недостатка производится или по договорённости сторон или незамедлительно, т.е. в объективно необходимые минимальные сроки. Подменный аппарат - аналогично обмену.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    Съездила в "Связной"...узнала, что нужно приложить к заявлению...сказали полный комплект - упаковка, и все что в ней было ...это есть...(посмотрели на коробку и сказали, что на ней нет фирменного значка "Связного"...мол не у них брала (а чек могла взять где угодно))
    Только вот в чем проблема, не могу найти гарантийный талон (такое чувство, что мне его не давали, потому как к документам отношусь аккуратно...все лежало в одном месте)....Если не найду, то что?...
    ..Завтра поеду на Пражскую...(там брала телефон)
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от LOOK
    Съездила в "Связной"...узнала, что нужно приложить к заявлению...сказали полный комплект - упаковка, и все что в ней было ...это есть...(посмотрели на коробку и сказали, что на ней нет фирменного значка "Связного"...мол не у них брала (а чек могла взять где угодно))
    Только вот в чем проблема, не могу найти гарантийный талон (такое чувство, что мне его не давали, потому как к документам отношусь аккуратно...все лежало в одном месте)....Если не найду, то что?...
    ..Завтра поеду на Пражскую...(там брала телефон)
    Неужели никакого документа от "Связного" нет, кроме кассового чека?
    Свидетели нужны, которые подтвердят, что Вы именно в "Связном" именно этот аппарат покупали.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    ....Еще вместе с телефоном покупали "телефонный номер",который регистрировали на меня,но на другой аппарат...
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    .....вот что странно, у меня три телефона...проверила все документы...нет ни одного гарантийного талона.........вывод: я-лох


    **и все телефоны покупались в салонах....((а мне могли их намеренно не давать??))
    ***вот что значит невнимательность!!
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от LOOK
    и все телефоны покупались в салонах....((а мне могли их намеренно не давать??))
    Не исключено.
    А на телефоне есть знак соответствия РСТ???
    А номер какой? Букв, типа S/L в конце нет?

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    В коробке есть общий сертификат на телефоны Нокиа 6111
    Номер состоит только из цифр..


    **телефон крайне неудобен в плане открывания крышки, где батарейка, да в общем-то я его и не открывала никогда...и сейчас думаю не стоит прибегать к вспом.средствам, иначе будут видны "попытки взлома"
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от LOOK
    В коробке есть общий сертификат на телефоны Нокиа 6111
    Номер состоит только из цифр..


    **телефон крайне неудобен в плане открывания крышки, где батарейка, да в общем-то я его и не открывала никогда...и сейчас думаю не стоит прибегать к вспом.средствам, иначе будут видны "попытки взлома"
    А в этом сертификате есть знак соответствия РСТ?
    А сведения о сертификации Минсвязью? ССС?

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    ...насколько я понимаю - есть...

    *ищу гарантийный талон, перерыла весь дом...
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    ...вот ещё что... телефон брала в кредит на 3 месяца..(погашен уже)..,но не в Связном..а рядом контора "Русского стандарта", они все проверяют, дают добро и уже в магазине тогда оформляем продажу (но кредит конкретно на этот сотовый телефон и лично на меня)..потом первоначальный взнос...и все.

    Интересно, это у них как-то там фиксируется?
    И ещё, ..это все понятно...может я брала у них телефон, а испорченный пытаюсь впарить другой...видимо это пытаются мне обьяснить...а номер ..серия..(не знаю что там) телефонов кот. у них проходят они тоже не фиксируются??

    **надо искать дальше
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не заморачивайтесь !
    Вариант - Не парьтесь !

    В Законе ОЗПП НЕТ такого понятия - гарантийный талон.

    Факт приобретения товара подтверждается кассовым чеком, там указаны наименование и ИНН фирмы-продавца.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    Ох и трудно это - не париться))

    ** теперь получится поехать в "Связной" только в среду


    *** и спасибо
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Не заморачивайтесь !
    Вариант - Не парьтесь !

    В Законе ОЗПП НЕТ такого понятия - гарантийный талон.

    Факт приобретения товара подтверждается кассовым чеком, там указаны наименование и ИНН фирмы-продавца.
    Да, но если в чеке не написано, какой товар приобретён, то сложно что либо доказать.
    И всё равно там нет IMEI.
    Магазин будет на своём настаивать, что вместо исправлного купленного подсовывают сломанный.
    И, получается, что нет доказательств того, что именно ЭТОТ НЕИСПРАВНЫЙ телефон был в "Связном" продан.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    В чеке написано, что телефон Нокиа 6111 черный.......
    да....но ...данных этого телефона нет...Вы правы....значит опять тупик... без талона...

    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  19. #19
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Что-то Вы больно мрачно настроены !

    Интересно, КАКОЙ товар можно было купить за указанную в чеке цену в магазине Связной ?
    Разве есть другие варианты, кроме вашего телефона ?

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Что-то Вы больно мрачно настроены !

    Интересно, КАКОЙ товар можно было купить за указанную в чеке цену в магазине Связной ?
    Разве есть другие варианты, кроме вашего телефона ?
    Можно было точно такой же телефон НЕ В "Связном" купить.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Речь идёт о КАССОВОМ ЧЕКЕ, где указан ИНН продавца.
    Кстати, упомянут ещё и кредитный договор, где указано перечисление денег на счёт продавца.

    Ув. Гласный ! А Вы о чём ?

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо за поддержку и советы)

    ....не мрачно настроена, а элементарно "пробел" в таких делах.....просто я знаю, что меня могут элементарно задавить люди подкованные и я развернувшись уйду, т.к. у меня нет убедительных аргументов в свою защиту......


    **Ну где-то так
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  23. #23
    Добрый день! В случае, если у Вас есть претензии по качеству приобретенного Вами товара, Вы можете обратиться в тот салон, где приобретали аппарат и сдать его на экспертизу. Экспертиза проводится в авторизованных сервисных центрах компании производителя и проводится в срок до 20 календарных дней. Если в Вашем телефоне будет подтвержден заводской дефект, Вам произведут обмен аппарата, либо вернут деньги за аппарат. Однако необходимым условием для принятия аппаратов на экспертизу является наличие полного комплекта к телефону, включая гарантийный талон. Если гарантийный талон у Вас отсутствует, Вы можете обратиться самостоятельно в один из авторизованных сервисных центров компании Nokia и провести ремонт аппарата. Список сервисных центров находится по ссылке: http://www.nokia.ru/support/service/msk/

    С уважением, сервисный отдел компании «Связной».

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ув. Гласный ! А Вы о чём ?
    О том, что потребитель мог телефон точно такой же марки, модели и цвета в другом месте приобрести и его потом в "Связной" принести с чеком от другого товара.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    Информация разнообразна...я смотрю....
    Гарантийный талон пока не обнаружила....(люблю ремонт!!!)

    **Нашла связь между коробкой-телефоном - чеком....на чеке есть номер, который продавец (интересно это обязательная процедура или "случайно"....)периписал на коробку, в общем-то это бы доказало, что чек(по номеру) от этой коробки, а коробка от этого телефона(по imei)

    **чьерт!! работаю тремя кнопками, ни номер набрать, ни баланс узнать...
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ув. Гласный ! А Вы о чём ?
    О том, что потребитель мог телефон точно такой же марки, модели и цвета в другом месте приобрести и его потом в "Связной" принести с чеком от другого товара.

    Вот я и хотела бы узнать, неужели у них imei не проводится по базе данных? (что именно этот и именно у них)

    *Хотя я уже видела ответ представителя "Связного"......
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от LOOK
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ув. Гласный ! А Вы о чём ?
    О том, что потребитель мог телефон точно такой же марки, модели и цвета в другом месте приобрести и его потом в "Связной" принести с чеком от другого товара.

    Вот я и хотела бы узнать, неужели у них imei не проводится по базе данных? (что именно этот и именно у них)

    *Хотя я уже видела ответ представителя "Связного"......
    Да разве они признаются в этом...
    И у потребителя уж точно не будет доступа к данной базе.

  28. #28
    LOOK гарантийный талон в книджечке с инструкцией должен быть..последняя страничка..

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    Я знаю, в том то и дело...что книжечка где-то зачитана вся((


    **была бы отдельно, лежала б в коробке!!
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    17
    В общем решила не заморачиваться (хотя знаю, что пожалею..) буду искать ""сервис у метро""....
    "Не бегите! Мы ваши друзья!"(С)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения