+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    2

    Подскажите пожалуйста (насчет связи).

    Может быть кто-нибудь может подсказать обязан ли оператор фиксированной телефонной связи (Уралсвязьинформ) с 1.07.2006 предоставлять услуги связи с оплатой по выбору абонента (абонентская плата или поминутно) или это на его усмотрение. Дело в том что устно я обратился в нашу местную телефонную компанию по этому вопросу и мне сказали, что они не готовы к переходу на поминутную оплату и возможно перейдут на нее только с 2007 г. Так вот у меня вопрос - правомерно ли мне отказали в переходе на поминутную оплату услуг связи по причине неготовности телефонной компании?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Насколько я знаю, телефонщики должны предоставлять выбор, но именно с того момента, когда будут введены в действие обе системы оплаты. Т.к. в наст вр. данная телефонная компания НЕ ПЕРЕШЛА на поминутную оплату (скорее всего это невозможно технически), то и выбор не возможен, выбирать не из чего.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    2
    Ну если это так, то этого выбора абоненты не дождутся никогда. Я так думал, что срок определен законодательно и технические проблемы-это их прблемы. Сотовые операторы что-то в момент управились с отменой платы за входящие звонки повышением за исходящие (раньше у меня был выбор отвечать на входящий звонок с городского телефона или нет, а сейчас в полтора раза увеличили плату за первую минуту, а это для меня считай за каждый звонок т. к. я редко когда более 1-1,5 мин разговариваю).
    Конечно проще брать почти 200 руб в месяц ни за что, исходящих с городского у меня практически нет и меня бы устроила даже цена по 20 руб за мин.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Невозможно предложить на выбор то, чего нет.
    А отменить проще, чем ввести.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения