+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    дефект ноутбука

    проблема такая в ноябре месяце купил ноутбук жене в подарок сразу же началось сначала не мог установить виндовс потом с сидиромом проблемы начались и вообщем ноутбук бракованный попался я сходил в магазин где его покупал поговорил с ними ну что товар бракованый и т.д мне ответили что "приносите его сюда мы его отправим на экспертизу если вашей вины в этом нет то отремонтируют вам его бесплатно" я уже собрался его отнести остановило следующее товарищ у меня тоже попал в такую ситуацию только ноутбук уже отдал пришло что мол он его сам намочил и т.д подскажите что делать в этой ситуации и еще они на время ремонта должны мне дать замену или нет?? заранее всем спасибо

  2. #2
    Вы покупали ноутбук без предустановленной операционной системы и приобретали ОС отдельно? ОС лицензионная? Если недостаток не возник вследствии Ваших действий - то продавец обязан устранить недостатки в срок не более 45 дней. По Вашему требованию продавец обязан предоставить Вам подмену в течении трех дней с такими же основными потребительскими свойствами.

  3. #3
    да покупал без предустановленной системой ось виндовс7 не знаю они ее сами устанавливали

  4. #4
    Вы приобретали лицензионную версию операционной системы и Вам ее устанавливал продавец? У Вас нет наклейки с ключом на дне ноутбука?

  5. #5
    наклейки две есть там номер серия и так далее и вторая асус и т д а операционную систему мне ставили в магазине лицензия или пиратка я не знаю

  6. #6
    Читайте мое сообщение №2 - пусть продавец сам отвечает и за недостатки ПО, которое он устанавливал, и за недостатки железа - если таковые есть.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман23 Посмотреть сообщение
    проблема такая в ноябре месяце купил ноутбук жене в подарок сразу же началось сначала не мог установить виндовс потом с сидиромом проблемы начались и вообщем ноутбук бракованный попался я сходил в магазин где его покупал поговорил с ними ну что товар бракованый и т.д мне ответили что "приносите его сюда мы его отправим на экспертизу если вашей вины в этом нет то отремонтируют вам его бесплатно" я уже собрался его отнести остановило следующее товарищ у меня тоже попал в такую ситуацию только ноутбук уже отдал пришло что мол он его сам намочил и т.д подскажите что делать в этой ситуации и еще они на время ремонта должны мне дать замену или нет?? заранее всем спасибо
    Если боитесь, что при в магазине намеренно "испортят" ноут и обвинят Вас в этом, можете в требовании указать, что желаете участвовать в проверке качества, если таковая потребуется и готовы предоставить ноутбук к её месту и времени проведения, если Вас об этом заблаговременно предупредят.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Аффтар не написал никаких признаков "дефектности" ноутбука, за исключением "с сидиромом проблемы начались".
    Из дальнейших постов следует, что операционная система была установлена НЕ изготовителем ноутбука.
    В этом случае, КРОМЕ установки операционной системы, требуется установка специализированных программ-драйверов, обеспечивающих работу таких составных устройств как тот же сидиром, тачпэд (указатель пальцем вместо мыши), экран (монитор), звуковые динамики и микрофон, устройства передачи данных (вай-фай, блютус), и т.п.
    При установке системы "впопыхах" это вряд ли было сделано.
    Данные недостатки устраняются загрузкой и установкой тех самых драйверов и настройкой.

    Вывод: имеет смысл написать продавцу претензию с требованием устранить недостатки товара, включая недостатки услуги по установке на компьютер операционной системы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения