+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
  1. #31
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А это значит, что исполнитель (чтобы полностью ответить за нарушение сроков) должен вам заплатить не меньше, чем положено по закону. Больше можно, а меньше - нет. Уменьшить неустойку вправе только суд.

  2. #32
    ...значит мои требования могут быть на общую сумму 299000 рублей Но вряд ли они согласятся А хочется кухню наконец...

  3. #33
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Тогда оговаривайте сумму, которая устроит всех. Остальное можно попробовать потом взыскать в суде.

  4. #34
    Спасибо за советы
    Результаты пееговоров расскажу в теме

  5. #35
    Приезжали мебельщики Сняли некоторые размеры с кухни Просят подождать до конца мая Готовы аннулировать остаток 88000р и изготовить прихожую с возможным возмещением части себестоимости Позволяет ли Доп.соглашение на изготовление мебели для кухни списание остатка и изготовление прихожей ещё затянуть изготовление кухни Как могут развиваться события не в мою сторону?

  6. #36
    Последний раз видел и слышал Евгения (он занимается нашими кухней и прихожей) весной Собираюсь идти в суд Исковое заявление правильно подавать на фирму "ИП Фёдоров", чья печать стоит в договорах или на Евгения. чья подпись стоит в тех же договорах?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
    Исковое заявление правильно подавать на фирму "ИП Фёдоров", чья печать стоит в договорах или на Евгения. чья подпись стоит в тех же договорах?
    Я в договоре (пост 8.) ни подписи, ни печати не увидела. У ИП "Федоров Г.В." есть печать? Кто такой Евгений и какое отношение он имеет к заключённому Вами договору с ИП Федоров Г.В.?
    Ответчиком в исковом Вы должны указывать вторую сторону договора (если договор двусторонний), т.е. ИП "Федоров Г.В."

  8. #38
    Евгений это человек который приезжал на замеры, рисовал эскизы и ставил свою подпись в договоре А в нём указан исполнитель "ИП Фёдоров" и скрепленон печатью "ИП Фёдоров" На Евгения преводили все вопросы по нашему заказу...

  9. #39
    Подскажите, пожалуйста, в какую юрид.консультацию обратиться в СПб для помощи в иске к мебельщикам

  10. #40
    Смотрите адреса по правовой поддержке потребителей по своему региону:
    http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/nord-west/
    191015, Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 2, пом. 17Н
    Межрегиональная ассоциация общественных объединений потребителей «Северо-Запад»
    Президент - Голов Анатолий Григорьевич (сопредседатель СПРФ)
    Председатель Ассоциации - Лебедева Нонна Ивановна
    Рыжков Вадим Иванович (член Совета СПРФ)
    (812) 600-79-78
    petroconsult@mail.ru

    191025, г. Санкт-Петербург, Невский пр., 78
    Общество потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области
    Председатель - Козловская Галина Ивановна (сопредседатель СПРФ)
    Гришин Олег Александрович (член Совета СПРФ)
    (812) 400-22-20
    273-05-26
    914-76-10 моб. smolny6@mail.ru

    191124, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 65-Б
    Ассоциация региональных общественных организаций по защите прав потребителей «Выбор потребителя»
    Президент – Козьякова Елена Борисовна (сопредседатель СПРФ)
    (812) 274-15-52, 274-10-36
    557-58-82 д.
    962-18-23 моб cnpe@ya.ru

  11. #41
    Спасибо! Буду обращаться...

  12. #42
    Подал исковое заявление в суд. Звонит Евгений и просит забрать заявление. Обещает вернуть деньги за вычетом своих расходов и доделать прихожую.
    Если мы сойдёмся в возвратной сумме как правильно оформить завершение дела?

  13. #43

  14. #44
    Фамилия судьи известна но распоряжений никаких пока не поступало- так сказали в приёмной
    Какой срок может быть до заседания и как до суда оформить завершение?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
    Фамилия судьи известна но распоряжений никаких пока не поступало- так сказали в приёмной
    То есть предварительного судебного заседания пока не было? Какого числа подали иск?
    Какой срок может быть до заседания и как до суда оформить завершение?
    Срок рассмотрения и разрешения дел мировым судом в течение месяца со дня принятия иска (п.1 ст. 154 ГПК). Читайте ст.ст. 133, 147, 152, 153 и ст. 173 ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

  16. #46
    Заседания районного суда не было Иск подан 30.11.2011г...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
    Заседания районного суда не было Иск подан 30.11.2011г...
    Если исковое принято к производству, то Вам должны уже назвать дату предварительного судебного заседания.

  18. #48
    Спасибо за ответы!

    Пока на предварительное заседание не приглашали - в приёмной сказали что мне отправлено письмо с указанием недочётов в исковом заявлении

    Если меня не устроит решение суда - могу я обращаться повторно например в суд по мксту расположения ответчика?

  19. #49
    Цитата Сообщение от вал Посмотреть сообщение
    в приёмной сказали что мне отправлено письмо с указанием недочётов в исковом заявлении
    тогда переговорите с Евгением о возврате денег. Замечания по исковому вы должны исправить в указанный срок.
    если меня не устроит решение суда - могу я обращаться повторно например в суд по мксту расположения ответчика?
    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, если
    статья 134. отказ в принятии искового заявления

    2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

  20. #50
    Как оформить возврат денег до суда? Распиской о получении например пока части суммы После получения всей забираю иск без притензий?
    Что может попросить ответчик за отданные деньги?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
    о получении например пока части суммы После получения всей забираю иск без притензий?
    Что за игрушки? Вы предъявляли требование исполнителю? Пусть он удовлетворит Ваше требование. На копии претензии с требованием (или договоре) можете написать, что вопрос урегулирован, деньги с сумме такой-то получены и претензий к исполнителю Вы больше не имеете.

  22. #52
    Спасибо большое

  23. #53
    Состоялось первое заседание суда Ответчик "не извещён" и назначено новое Что будет если Ответчик так и не будет извещён?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
    Ответчик "не извещён"
    Если суд направил ответчику, например, заказное письмом с уведомлением о вручении, то значит ответчик извещён надлежащим образом, о чём делается запись в протоколе, а также отражается в решении суда. И не имеет значения, соизволил ответчик получить письмо или нет.
    Статья 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы

    1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

    3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

    4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

  25. #55
    Извещение было отправлено телеграмой В уведомлении сказано "уточните номер офиса" Судья попросила ещё телефон Но телефон как раз Евгения а он может и не отвечать По адресу указанному в телеграмме действит.числится несколько фирм но претензия о требование доходили же заказным письмом с уведомлением...
    Уходя судья сказала что было бы хорошо если я сам съезжу к ИП Фёдоров возьму сних расписку с печатью об уведомлении и это в моих интересах
    Может ли дело быть закрыто если суд посчитает что Ответчик не извещён надлежащим образом в определённый срок?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
    В уведомлении сказано "уточните номер офиса"
    Странно, что почтовый работник не смог вручить телеграмму.
    Уходя судья сказала что было бы хорошо если я сам съезжу к ИП Фёдоров возьму сних расписку с печатью об уведомлении и это в моих интересах
    Вам трудно съездить и узнать номер кабинета (офиса)? На дверях кабинетов наверняка есть таблички и охрана уж точно в курсе какой кабинет занимает та или иная организация (как и собственник помещения с которым фирмы заключают договор аренды). А если получится вручить ИП уведомление под расписку, будет совсем хорошо.
    Может ли дело быть закрыто если суд посчитает что Ответчик не извещён надлежащим образом в определённый срок?
    Судье следует направить запрос в налоговую о получении выписки из ЕГРИП и судебное извещение послать по адресу (регистрации) места жительства индивидуального предпринимателя.
    Федеральный закон от 8 августа 20001 г. № 129-ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

    2. В едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе:
    а) фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства такие сведения дополнительно указываются с помощью букв латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);
    б) пол;
    в) дата и место рождения;
    г) гражданство (при отсутствии у индивидуального предпринимателя гражданства указывается: "лицо без гражданства");
    д) место жительства в Российской Федерации (указывается адрес - наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, - по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке (далее - адрес места жительства));

  27. #57
    Если место нахождения ответчика неизвестно, то суд обязан назначить ответчику адвоката (ст. 50 ГПК РФ), и не обязан суд делать запросы в регистрирующий орган и тем более осуществлять розыск ответчика.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  28. #58

  29. #59
    Запросы суд осуществляет только тогда, когда сторонам затруднительно получить ту или иную информацию. Получить за 200 руб информацию (сведения) от регистрирующего органа из ЕГРИП не вызывает затруднений, поэтому суд не будет удовлетворять такое ходатайство.
    Последний раз редактировалось Григорий Лавренов; 05.01.2012 в 20:33.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  30. #60
    "Если место нахождения ответчика неизвестно, то суд обязан назначить ответчику адвоката (ст. 50 ГПК РФ)"

    Как интересно... Конечно я сьезжу в фирму ИП Фёдоров и попробую взять расписку об ивещении о дате и времени заседания суда Но самого Фёдорова Г.В. я в глаза не видел Евгений может и не быть на месте и он просто может не захотеть подписывать извещение Офис - это цех в котором работоют несколько фирм и они просо могут не брать извещение Судья ещё говорила что дело затянется если Ответчик не будет извещён...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения