+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    Распространяется ли гарантия на плафоны люстры?

    Здравствуйте, друзья.
    Так как тут я не впервые и раньше мне тут здорово помогли, позвольте называть вас друзьями.
    Вот опять я к вам с проблемой. В общем то проблемы еще нет, но как бы она ненарисовалась... а дело в следующем:
    приобрели люстру, повесели и пока устанавливали пять плафонов один уже установленный треснул. Потом образовалась трещинка на втором плафоне. Вся штука в том что плафоны представляют собой высокие стаканы (без дна естественно) и крепятся почти горизонтально немножко с наклоном к полу, тремя винтиками каждый. под это дело в каждом стаканчике три дырочки через которые проходит винтик, и вот от этих то дырочек и пошли трещены.
    вопрос в следующем, распространяется ли гарантия и на плафоны? Если да, то должны ли нам их заменить бесплатно?
    Если нет, то даже не знаю, может есть способ узнать ненарушена ли технология, может быть плафоны с учетом их веса и немогут висеть на трех винтиках которые держат их, грубо говоря, за дырочки в самих плафонах и это неизбежно ведет к трещинам?
    В общем , помогите плиз, подскажите выход из ситуации.
    P.S. В магазин еще не обращались, по опыту знаю, что лучше это делать когда ты точно знаешь на что имеешь право.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поскольку Вы покупали изделие в целом, а не "по отдельности" плафоны, патроны, провода, арматуру и т.п.., то имеете право предъявить претензии в отношении ТОВАРА - то есть люстры.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Но шансов поменять плафоны очень мало. Только если продавец претензии испугается.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    можно конечно попытаться доказать, что крепление стеклянного плафона в наклонном (то быишь напряженном) состоянии металлическими винтами без прокладок это конструктивный просчет производителя. Можно даже расчитать усилия в точке контакта и попытаться доказать, что для того чтобы не перетянуть винты нужно обладать определенной квалификацией, о чем Вас не предупредили.
    Но перспективы такго дела, имхо, весьма призрачные

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения