+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Цитата Сообщение от Samsonite
    Andreybit, ок. Вариант, в магазине телефон действительно не включается, вроде дефект. Но у продавца сбой ПО мозга. В телефоне, к примеру "глубокий разряд АКБ". Телефон уходит на экспертизу, а приходит с экспертизы с формулировкой - дефекта НЕТ. По сути-то его НЕТ.
    ?
    погоди-погоди. дефект есть. аккумулятор заряжен. продавец вменяем. телефон не включается. что там за сбой - я не знаю и мне все-равно, сбой ПО телефона или платы телефона - не мое дело.
    в любом случае дефект есть. если он вернется ко мне без дефекта -
    (следовательно, отремонтированным) - я телефон обратно не возьму.
    по нескольким причинам. и имею полное на это право в соотв. с ЗоЗПП

  2. #32
    А если не секрет, какая модель у вас?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Samsonite
    А если не секрет, какая модель у вас?
    SE W800

  4. #34
    Странно! Что-то не наблюдалось такого... В Москве в "Связной" сдавали? Они его в Dixis отправили на экспертизу или куда?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Samsonite
    Странно! Что-то не наблюдалось такого... В Москве в "Связной" сдавали? Они его в Dixis отправили на экспертизу или куда?
    \
    гарталончик внутри Lanteya (много негатива слышал про лантейю)
    а на счет W800 - как только вышли - "глюк" на "глюке" был.
    мой экземпляр постоянно либо вис либо перегружался, неск раз в день - точно. звонил в лантейю - они мне предложили его перешить но для этого им его надо было оставлять чуть ли не на сутки.
    так что на частые зависы и перезагрузки внимание просто перестал обращать. вынешь-вставишь аккумулятор - все ОК. а последний раз он так же сделал, но больше не включился.
    это мой экзкемпляр. а сам видел 800-ые , которые не показывали заряд батареи. его заряжаешь хоть всю ночь, а он рисует НОЛЬ заряда. при этом работает =) т.е. формально заряжен. несколько таких проходило через меня, потом пошли , которые не видели мемори стики. вначале много было глючных. вот у меня и есть из этой "первой партии".

  6. #36
    graycat,

    Личные сообщения посмотрите

  7. #37
    Ребятки, что за чушь, простите конечно? Если признать то, что когда телефон не включается с заряженым аккумулятором - это дефект ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, то таким образом я могу обанкротить любую компанию по продаже сотовых!!! И сбой ПО - не дефект ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! (в 99% случаев). Навернуть ПО можно так, что никакой СЦ и эксперт не докажет, что это моя вина!

    >>>Если при приемке недостаток есть, а после экспертизы его нет, значит, он устранен, до или во время экспертизы.

    Да ерунда полная!!! А как Вы обоснуете, к примеру, то, что перед проверкой качества и экспертизой необходимо вернуть стандартные настройки (т.е. чаще всего банально перепрошить), что бы исключить возможность некорректной настройки телефона ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ? А Вы попробуйте в течении минут 15 жать на все кнопки сразу на любом телефоне. С вероятностью 99.9% Вы получите отключение телефона с последующей некорректной работой!!!
    Так что извиняйте уж, но то, что это вина ПРОИЗВОДИТЕЛЯ нужно сначала проверить именно восстановлением заводских настроек!
    P.S. ...я думаю, что это правильно!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Bastard
    Ребятки, что за чушь, простите конечно? Если признать то, что когда телефон не включается с заряженым аккумулятором - это дефект ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, то таким образом я могу обанкротить любую компанию по продаже сотовых!!! И сбой ПО - не дефект ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! (в 99% случаев). Навернуть ПО можно так, что никакой СЦ и эксперт не докажет, что это моя вина!

    >>>Если при приемке недостаток есть, а после экспертизы его нет, значит, он устранен, до или во время экспертизы.

    Да ерунда полная!!! А как Вы обоснуете, к примеру, то, что перед проверкой качества и экспертизой необходимо вернуть стандартные настройки (т.е. чаще всего банально перепрошить), что бы исключить возможность некорректной настройки телефона ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ? А Вы попробуйте в течении минут 15 жать на все кнопки сразу на любом телефоне. С вероятностью 99.9% Вы получите отключение телефона с последующей некорректной работой!!!
    Так что извиняйте уж, но то, что это вина ПРОИЗВОДИТЕЛЯ нужно сначала проверить именно восстановлением заводских настроек!
    P.S. ...я думаю, что это правильно!
    нет. в корне не согласен. банальная перепрошивка телефона есть его ремонт. устранение неисправности.
    сбой ПО телефона есть неисправность. как потребитель, я имею полное право отказаться от такого ремонта.

    PS сейчас пользуюсь Nokia 6680 , за 2 недели ни разу не зависла, и кнопки жал, и в фоне куча приложений болталась

  9. #39
    Цитата Сообщение от Bastard
    Да ерунда полная!!! А как Вы обоснуете, к примеру, то, что перед проверкой качества и экспертизой необходимо вернуть стандартные настройки (т.е. чаще всего банально перепрошить), что бы исключить возможность некорректной настройки телефона ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ?
    Обосновывать придется вам, а не мне.
    Хотя в перпрошивке, сделанной при приемке телефона, вреда не будет.
    Цитата Сообщение от Bastard
    А Вы попробуйте в течении минут 15 жать на все кнопки сразу на любом телефоне. С вероятностью 99.9% Вы получите отключение телефона с последующей некорректной работой!!!
    Так что извиняйте уж, но то, что это вина ПРОИЗВОДИТЕЛЯ нужно сначала проверить именно восстановлением заводских настроек!
    P.S. ...я думаю, что это правильно!
    Вы считаете, что корявая прошивка на новых телефонах, это не заводской дефект? Я считаю, что заводской.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    банальная перепрошивка телефона есть его ремонт. устранение неисправности
    Вообще-то ремонт, в обычном понимании, предполагает как минимум вскрытие корпуса аппарата и замену комплектующих. Компьютер ведь вы не бежите менять, когда у него операционка слетает?
    корявая прошивка на новых телефонах, это не заводской дефект
    Не факт. ПО может быть разработано и не изготовителем, а, к примеру, дочерней фирмой под названием, к примеру, "Мелкософт".

    Хотелось бы знать, как с этой проблемой в цивилизованных странах справляютс? Вряд-ли обменом...
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #41
    Цитата Сообщение от Dao
    банальная перепрошивка телефона есть его ремонт. устранение неисправности
    Вообще-то ремонт, в обычном понимании, предполагает как минимум вскрытие корпуса аппарата и замену комплектующих. Компьютер ведь вы не бежите менять, когда у него операционка слетает?
    ремонт , в обычном понимании, предполагает устранение недостатка. как это будет осуществелено - не мое дело. и мое ЗАКОННОЕ право отказаться от устранения недостатка и потребовать расторжение договора купли-продажи и возврата денег.
    а операционка тут не причем - и менять я его побегу, если в нем слетит БИОС.

    корявая прошивка на новых телефонах, это не заводской дефект
    Не факт. ПО может быть разработано и не изготовителем, а, к примеру, дочерней фирмой под названием, к примеру, "Мелкософт".

    Хотелось бы знать, как с этой проблемой в цивилизованных странах справляютс? Вряд-ли обменом...
    да мне все-равно чьей фирмой была написана прошивка. если в телевизорах SONY стоят микросхемы фирмы Philips, а вышел из строя телевизор из-за этой микросхемы - претензия предъявляется SONY
    а не фирме филипс.
    так что писать прошивку мог кто угодно, но телефон произведен компанией SonyEricsson и если произошел сбой ПО (кстати, кто сказал что произошел сбой ПО? это как одно из предположений , может там что-то еще гикнулось) то я вполне могу отказаться от безвозмездного устранения недостатка и потребовать расторжения ДКП
    пока "капает" срок, как только будет готов какой-л ответ, соответственно будет выдвинуто еещ требование в зависимости от рез-тов

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ремонт , в обычном понимании, предполагает устранение недостатка
    Вот именно! А недостаток-то не у телефона, а у ПО...
    мое ЗАКОННОЕ право отказаться от устранения недостатка и потребовать расторжение договора купли-продажи
    Нету у вас такого права. А есть у вас право отказаться от исполнения договора купли-продажи. Вот сюда зайдите:
    http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=2913
    и в строке поиска наберите:
    Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи товара и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы только в случае выявления существенного нарушения требований к качеству товара
    пока "капает" срок, как только будет готов какой-л ответ, соответственно будет выдвинуто еещ требование в зависимости от рез-тов
    Да флаг в руки.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #43
    Цитата Сообщение от Dao
    ремонт , в обычном понимании, предполагает устранение недостатка
    Вот именно! А недостаток-то не у телефона, а у ПО...
    это неотъемлимая часть товара. в данном случае перезаливка рабочей программы есть ремонт телефона
    вот если б я пришел, например, с USB-кабелем или нерабочей зарядкой...

    мое ЗАКОННОЕ право отказаться от устранения недостатка и потребовать расторжение договора купли-продажи
    Нету у вас такого права. А есть у вас право отказаться от исполнения договора купли-продажи. Вот сюда зайдите:
    http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=2913
    и в строке поиска наберите:
    Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи товара и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы только в случае выявления существенного нарушения требований к качеству товара
    да только это лучше КАТИ надо почитать. у нее та же ситуация с автомобилем. там пратика по возврату денежной суммы за технически сложный и дорогостоящий товар (автомобиль)
    у меня же телефон, коий не входит в перечень технически-сложных изделий (Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575
    ) в соотв. со статьей 18 я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи, что я и сделал.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dao
    Компьютер ведь вы не бежите менять, когда у него операционка слетает?
    Если приобретается комп с предустановленным ПО, то можно и поменять...
    Не факт. ПО может быть разработано и не изготовителем, а, к примеру, дочерней фирмой под названием, к примеру, "Мелкософт".

    Хотелось бы знать, как с этой проблемой в цивилизованных странах справляютс? Вряд-ли обменом...
    А корпус каким-нибудь нонеймом произведен, а микросхема, дядей Дзю и т.д. Возможно, что весь товар сторонним производителем сделан. И что дальше?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Dao
    Вот именно! А недостаток-то не у телефона, а у ПО...
    Зачем же так тупить. Покупался телефон, а не телефон и ПО
    Цитата Сообщение от Dao
    Нету у вас такого права. А есть у вас право отказаться от исполнения договора купли-продажи. Вот сюда зайдите:
    http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=2913
    и в строке поиска наберите:
    Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи товара и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы только в случае выявления существенного нарушения требований к качеству товара
    Для чего вы эту ссылочку везде пихаете, надеетесь отбить охоту возвращать деньги за товар, неполучится пока ремонт быстро делать не научитесь и СЦ не научите.

  16. #46
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    в данном случае перезаливка рабочей программы есть ремонт телефона
    Угу... И батарейку заменить - это ремонт. И симку... Сим-карта ведь тоже неотъемлимая часть. Без нее телефон работать не будет.
    И что дальше?
    И ничего. Народная пословица: ПО сменить - не микруху перепаять. Еще раз говорю: я не считаю замену ПО ремонтом. Это мое личное мнение, но если у судьи окажется такое же - не расстраивайтесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dao
    в данном случае перезаливка рабочей программы есть ремонт телефона
    Угу... И батарейку заменить - это ремонт. И симку... Сим-карта ведь тоже неотъемлимая часть. Без нее телефон работать не будет.
    И что дальше?
    именно. если сломается СИМка - я ее понесу продавцу, т.е. в офис МЕГАФОН т.к. "связной" к моей симке отношения не имеет.
    и если сломается (будем так говорить) батарейка - могу предъявить требования поотношению ко всему телефону в соотв. с 18.1

    И ничего. Народная пословица: ПО сменить - не микруху перепаять. Еще раз говорю: я не считаю замену ПО ремонтом. Это мое личное мнение, но если у судьи окажется такое же - не расстраивайтесь.
    что-то не припомню таких пословиц.
    кстати, а ты не задумывался почему произошел сбой ПО?
    ОЧЕНЬ велика вероятность аппаратной проблемы (памяти)
    и зачем мне восстановленное ПО, если оно может слететь второй раз?
    дефект был у телефона, повлекший за собой сбой ПО.
    PS а что вы к управляющей программе-то привязались? такое впечатление, что вы "за глаза" установили в чем дефект телефона

  18. #48
    Цитата Сообщение от graycat
    ...и если сломается (будем так говорить) батарейка - могу предъявить требования поотношению ко всему телефону в соотв. с 18.1
    Ой-ой-ой! Хотел бы я на это посмотреть, блин! готов поспорить, что не получится!

    Я согласен с Dao. И ещё раз повторяю - что бы исключить некорректную работу из-за ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ настроек, необходимо перед проверкой качества возвращать ЗАВОДСКИЕ установки!!! (а чаще всего это прошивка!!!). И хотел бы я посмотреть, если бы у вас к примеру был Pantech, как бы Вы в суде доказывали, что восстановление заводских установок (а делаются они сервисным кодом, без подключения к компу и т.д., просто набирается определённая комбинация кнопок) И Вы знаете, помогает чаще всего
    P.S. Господа юристы, если я не прав - поправьте меня и обоснуйте, пожалуйста.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Bastard
    Цитата Сообщение от graycat
    ...и если сломается (будем так говорить) батарейка - могу предъявить требования поотношению ко всему телефону в соотв. с 18.1
    Я согласен с Dao. И ещё раз повторяю - что бы исключить некорректную работу из-за ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ настроек, необходимо перед проверкой качества возвращать ЗАВОДСКИЕ установки!!! (а чаще всего это прошивка!!!). И хотел бы я посмотреть, если бы у вас к примеру был Pantech, как бы Вы в суде доказывали, что восстановление заводских установок (а делаются они сервисным кодом, без подключения к компу и т.д., просто набирается определённая комбинация кнопок) И Вы знаете, помогает чаще всего
    P.S. Господа юристы, если я не прав - поправьте меня и обоснуйте, пожалуйста.
    покажи мне такую пользовательскую настройку на SE W800i
    после которой он не включится. что это за телефон такой? если он умеет так делать, это полностью вина изготовителя.
    если после этого необходима перепрошивка телефона - это ремонт.
    сброс манипуляцией кнопок к заводским настройкам - не ремонт. что-то вроде reset'a на компе. а заливка в телефон нового ПО путем его перепрограммирования - есть ремонт.
    так можно и до словаря Ожегова докопаться что означает слово "ремонт". в широком понимании это не "разобрать корпус и перепаять микруху", а именно проделывании манипуляций по возвращению работоспособности того или иного устр-ва.
    и не важно чем это делается: паяльником, молотком или программатором.
    в данном случае программатор - инструмент для ремонта.
    точка.
    PS слово "ремонт" нашел в Толково-словообразовательном словаре Русского Языка

    РЕМОНТ1 м.
    1. Устранение повреждений, изъянов какого-л. предмета с целью приведения его в исправное состояние.

  20. #50
    Цитата Сообщение от graycat
    ...это полностью вина изготовителя.
    А это ещё надо доказать!!! Мне ещё раз повторить про пользовательские настройки и их последствия? Или поподробнее написать, что я имел в виду?
    Цитата Сообщение от graycat
    если после этого необходима перепрошивка телефона - это ремонт.
    Обоснуйте, пожалуйста. Я не согласен

    Цитата Сообщение от graycat
    ...а заливка в телефон нового ПО путем его перепрограммирования - есть ремонт.
    А кто говорил, что нужно заливать новое? Можно и старое поправить
    Цитата Сообщение от graycat
    ...так можно и до словаря Ожегова докопаться...
    Давайте попробуем.
    Цитата Сообщение от graycat
    РЕМОНТ1 м.
    1. Устранение повреждений, изъянов какого-л. предмета с целью приведения его в исправное состояние.
    А опобликуйте, пожалуйста техническое определение понятий ПОВРЕЖДЕНИЕ и ИЗЪЯН

  21. #51
    Вот Вам пример: Вы (или не Вы, это не столь важно) закачиваете в телефон мелодию через data-кабель. И в процессе закачки у Вас тухнет свет. После этого запросто может и не включаться телефон, прошивка реально может заглючить. Так в чём же вина завода изготовителя? Кроме того, не знаю как у Вашей модели, но есть такая статистика, что после того, как из телефона выдёргивают АКБ при включённом аппарате, то то же может заглючить прошива и не включаться телефон. Опять виноват завод изготовитель?
    Возможно я в чём то и заблуждаюсь, но работая в сфере мобильной связи, по опыту могу сказать, что такое было при мне не один раз.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Bastard
    Цитата Сообщение от graycat
    ...это полностью вина изготовителя.
    А это ещё надо доказать!!! Мне ещё раз повторить про пользовательские настройки и их последствия? Или поподробнее написать, что я имел в виду?
    ДА, скажи как мне пользовательскими настройками довести SE W800
    до состояния нереагирования на кнопку включения. очень интересно послушать.


    Цитата Сообщение от graycat
    если после этого необходима перепрошивка телефона - это ремонт.
    Обоснуйте, пожалуйста. Я не согласен
    мм примерно так: если телефон перестает включаться (вобще! не грузить свою прошивку, а реагировать на кнопку включения), при этом это даже далеко не СМАРТ, где я мог любым файл-менеджером "убить" какой-нить важный системный файл, следовательно, я делал то, что мне позволяет делать сам телефон и, соответственно, завод-изготовитель. (к слову, ничего с ним я не делал. он был глючный как собака, вис несколько раз в день. ) в результате чего слетает ПО и требуется перепрошивка телефона. это не заводской дефект ли?!
    какие пользовательские настройки W800? я вас Умоляю. что за чушь?


    Цитата Сообщение от graycat
    ...а заливка в телефон нового ПО путем его перепрограммирования - есть ремонт.
    А кто говорил, что нужно заливать новое? Можно и старое поправить
    угу. старую глючную версию его ПО. дизассемблером править будешь?
    причем телефон-то принесся уже с явным дефектом: "не включается",
    помимо этого у него было "виснет и перегружается".


    Цитата Сообщение от graycat
    ...так можно и до словаря Ожегова докопаться...
    Давайте попробуем.
    Цитата Сообщение от graycat
    РЕМОНТ1 м.
    1. Устранение повреждений, изъянов какого-л. предмета с целью приведения его в исправное состояние.
    А опобликуйте, пожалуйста техническое определение понятий ПОВРЕЖДЕНИЕ и ИЗЪЯН
    ПОВРЕЖДЕНИЕ. словари толкуют как глагол. (от "повреждать" словарь синонимов предложил синоним: сущ. "недостаток"
    толковый его растолковал как "Недостаток, изъян, недосмотр, недочет, неисправность неправильность"

    ИЗЪЯН м.
    1. Неисправность, повреждение.
    2. Несовершенство, недостаток.
    3. устар. Убыток, ущерб.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Bastard
    Вот Вам пример: Вы (или не Вы, это не столь важно) закачиваете в телефон мелодию через data-кабель. И в процессе закачки у Вас тухнет свет. После этого запросто может и не включаться телефон, прошивка реально может заглючить.
    ни разу такого не видел. "соединение прервано" , "файл не закачен" ит.п. да и к тому же я bluetooth пользуюсь. шнурок уж забыл когда подключал.


    Так в чём же вина завода изготовителя? Кроме того, не знаю как у Вашей модели, но есть такая статистика, что после того, как из телефона выдёргивают АКБ при включённом аппарате, то то же может заглючить прошива и не включаться телефон. Опять виноват завод изготовитель?
    Возможно я в чём то и заблуждаюсь, но работая в сфере мобильной связи, по опыту могу сказать, что такое было при мне не один раз.
    а, ну так я о том и говорю: когда виснет телефон и ПЕРЕСТАЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ЛЮБЫЕ НАЖАТИЯ ЛЮБЫХ КНОПОК - перегрузить его как? это ли не вина производителя?

  24. #54
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ладно. Этому человеку ничего не докажешь. Он прочитал первый пункт 18-й статьи, решил, что понял свои права и теперь прет напролом, ничего и никого не замечая. Обычно, когда такие товарищи встречают на пути бетонную стену, они бывают весьма удивлены.
    Вид "Имею право!" подвид "Я знаю лучше" по моей классификации.
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=4186
    Каждая снежинка падает на свое место

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dao
    Ладно. Этому человеку ничего не докажешь. Он прочитал первый пункт 18-й статьи, решил, что понял свои права и теперь прет напролом, ничего и никого не замечая. Обычно, когда такие товарищи встречают на пути бетонную стену, они бывают весьма удивлены.
    Вид "Имею право!" подвид "Я знаю лучше" по моей классификации.
    Вы правы, дорогой друг. Я то же не вижу смысла объяснять. Пусть суд объяснит

  26. #56
    Добрый день! Спасибо Вам за отзыв о нашей компании. Укажите, пожалуйста, где, когда и на какого клиента было оформлено заявление на экспертизу. Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.
    С уважением, сервисный отдел компании "Связной".

  27. #57
    Цитата Сообщение от Bastard
    Цитата Сообщение от Dao
    Ладно. Этому человеку ничего не докажешь. Он прочитал первый пункт 18-й статьи, решил, что понял свои права и теперь прет напролом, ничего и никого не замечая. Обычно, когда такие товарищи встречают на пути бетонную стену, они бывают весьма удивлены.
    Вид "Имею право!" подвид "Я знаю лучше" по моей классификации.
    Вы правы, дорогой друг. Я то же не вижу смысла объяснять. Пусть суд объяснит
    уважаемые Господа. а я не пойму, Вы что, экстрасенсы-прорицатели? который раз уже спрашиваю, с чего Вы взяли что дело в сбое прошивки-то? вы телефон мой даже в руках не держали. обсуждается сейчас абстрактная ситуация а невключающемся телефоне. вариантов его невключения - масса. вы уцепились за ПО и давай мусолить эту тему. может-быть сначала доджемся рез-тов "экспертизы", Вам так не кажется?

  28. #58
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889

    Упс! Мой самый первый пост в этой теме:
    Уважаемый, успокойтесь! Вернет вам "Связной" ваши деньги. Проверку качества проведет и вернет, если будет на то обязан.
    Это потом началось насчет ПО....
    Каждая снежинка падает на свое место

  29. #59
    Цитата Сообщение от Dao

    Упс! Мой самый первый пост в этой теме:
    Уважаемый, успокойтесь! Вернет вам "Связной" ваши деньги. Проверку качества проведет и вернет, если будет на то обязан.
    Это потом началось насчет ПО....
    вот и ладно, на том и порешим =)
    а то спорим о неисправности, которая до конца и не выяснена.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Связной
    Добрый день! Спасибо Вам за отзыв о нашей компании. Укажите, пожалуйста, где, когда и на какого клиента было оформлено заявление на экспертизу. Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.
    Уважаемый Связной, сначала мне бы хотелось выслушать, на каком основании в заявлении идет ссылка на статью 21 ЗоЗПП при четком предъявлении покупателем требования о возврате денег (такой пункт ваша фирма внесла в бланк заявления , не оставив варианта) и срок в 21 день при отказе покупателя от исполнения договора купли-продажи и требования вернуть уплаченую сумму.
    а пока я не хочу афишировать где и когда я сдавал телефон , ибо просто боюсь, потому что заключение можно написать любое:
    "попадание влаги", "следы насекомых", "окислы на печатной плате" ит.д. (из разряда: "раз Вы так- то нате, получите")
    и далее последует догая волокита с независимыми экспертизами.
    я мирно дождусь результатов Вашей экспертизы и выдвину остальные требования, согласно ЗоЗПП, и если потребуется,попутно привлеку к делу представителя.
    на сегодняшний день - ровно 16 дней как ответа нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения