+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61
    Здравствуйте! Позвоните, пожалуйста, по телефону 788-52-56 и попросите переключить на старшего специалиста Наталью. Мы постараемся решить Вашу проблему.
    С уважением, сервисный отдел компании "Связной".

  2. #62
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Andreybit
    ГК почитал. Был неправ погорячился вспылил.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Что, весь?
    Монстр...
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #64
    Цитата Сообщение от Связной
    Здравствуйте! Позвоните, пожалуйста, по телефону 788-52-56 и попросите переключить на старшего специалиста Наталью. Мы постараемся решить Вашу проблему.
    тем не менее ВЫ не удосужились ответить на каком основании в бланке заявления приведена выдержка из статьи 21. думаю, это будет очень интересно знать многим, читающим данную конференцию.
    на данный момент уже торопиться некуда, 21-дневный срок истекает на этой неделе, раньше этих выходных уже не будет времени заниматься данной проблемой. по истечении данного срока, я же написал, будут выдвинуты другие требования,согласно ЗоЗПП в зависимости от результатов Вашей "экспертизы".
    звонить у меня больше желания нет никакого, с Михаилом (кажется, уже могу и ошибаться в имени) я уже общался, снова выслушивать сиё я не намерен. Что я телефон сдал надлежащего качества и он уехал на экспертизу, дабы она определила надлежащего качества телефон или нет. смешно.
    PS сегодня звонила подруга, пока я был на работе,никаких результатов нет. 17 дней. ну-ну.

  5. #65

    Интересная История с салоном "Связной" N Novgorod

    История с салоном "Связной"

    Покупается телефончик Сони-Эрик в вышеназванном салоне
    при приходе домой обнаруживается , что не работает основной
    динамик (в салоне тел не проверяли) ... обратно в салон - телефон
    не принимают ни на обмен ни на ремонт , мотивируя что служба отправки у них временно не работает .
    Ладно - еду в сервис-центр сам - отдаю в ремонт .
    Резолюция центра через неделю - в ремонте отказано т.к -
    выявлены СЛЕДЫ ВСКРЫТИЯ и СЛЕДЫ ОТТИРА ОКИСЛОВ !!!
    О как - на новом то телефоне из Связного ...



    В салоне разводят руками , видимо думая что после покупки я сбегал домой чтоб не мешкая опустить его в унитаз , разобрать , попытаться оттереть неизвестно откуда взявшиеся окислы и сразу принести им обратно ...

    Занавес .


    Спасибо инсайдерам - вопрос решен

  6. #66
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497

    Re: нарушение "Связным" сроков удовл.требований по

    Цитата Сообщение от vvzont
    У потребителя нет права расторгать договор. В старой редакции - мог, а теперь нет.
    Только отказаться от исполнения, а это не одно и то же. И из отказа от исполнения одной стороны не следует факт расторжения договора. То бишь никакие сроки не тикают
    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    И как следует понимать данный тезис?????

  7. #67
    Зацепили за мочало, начинаем всё с...... Пользуйтесь поиском по форуму в отношении расторжения договора купли-продажи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения