+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Я правильно Вас понял, что иск для меня изначально проигрышный?
    Если сейчас телефон исправен - да.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    За время владения телефоном с 26 мая 2006 г. по 24 августа 2006 г., телефон 5 (пять) раз находился в гарантийном ремонте. Общее время владения телефоном после покупки составляет 97 календарных дней. Общее время нахождения телефона в ремонте составляет 39 календарных дней.
    это, кстати, признаки существенного недостатка - в их совокупности
    Уважаемый Пессимист и остальные участники, а как же тогда ответ Евгения Садовского?

    Получается тогда, что можно и 20 раз ремонтировать?
    Что же мне надо ждать очередной поломки?
    А если я больше не пользуюсь и не хочу пользоваться этой "чудо" техникой?
    И самое главное, что телефон 5 раз менял свой IMEL (иденфикационный номер) так как 5 раз в нем менялась системная плата...!!!
    В деньгах например скупщики дают 500 рублей за телефон который стоит 6000...
    Давайте жить дружно!!!

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можно ремонтировать НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество раз, если Вы ТРЕБУЕТЕ ИМЕННО ЭТОГО, в соответстии с Законом ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара
    или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * соразмерного уменьшения покупной цены;
    * замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    * замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    Гарантийный срок продлевается на время нахождения товара в ремонте:

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

    Вывод Закон один для всех - а это Ваше дело и больше ничьё - пользоваться или нет правами, предусмотернными Законом ОЗПП. предъявлять требование о ремонте, возврате денег и т.п.

    Поэтому неясны Ваши сообщения с восклицательной интонацией.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вывод Закон один для всех - а это Ваше дело и больше ничьё - пользоваться или нет правами, предусмотернными Законом ОЗПП. предъявлять требование о ремонте, возврате денег и т.п.

    Поэтому неясны Ваши сообщения с восклицательной интонацией.
    Подводя итог...
    1, Моё требование законно и неоспоримо.
    2, Я могу требовать деньги и за товар и компенсации морального вреда.
    3, Главное не отступать и добиться правды.

    Давайте жить дружно!!!

  5. #35
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    ага, только правда - она у всех своя. )))

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Моё требование законно и неоспоримо.
    Как говорится - "Хоть кол на голове теши!"
    Человеку объясняют, что раз товар отремонтирован на основании его требования, и находится в исправном состоянии, предъявить требования связанные с его неисправностями которые некогда были в товаре - НЕЛЬЗЯ!!!!
    Число ремонтов не является основанием для претензии, основанием для претензии может быть ТОЛЬК И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕИСПРАВНОСТ ВЫЯВЛЕННАЯ И ИМЕЮЩАЯСЯ В ТОВАРЕ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ!!!
    А он все о своем......

  7. #37
    Конечно извиняюсь, но...
    Убеждён, что телефон 5 раз бывший за 3 месяца использования в ремонте является ненадлежащего качества и и я буду отстаивать свои права в суде!
    Спасибо за помощь всем!
    PS: Самое интересное то, что фраза сколько людей столько и мнений 100% здесь потвердилась...
    Давайте жить дружно!!!

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да Вы можете быть убеждены в том, что Солнце вокруг Земли вращается...
    Претензии предъявлять можно только если в товаре присутствует недостаток, т.е согласно ЗоЗПП - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
    Нет на данный момент вышеописанного несоответствия - значит нет и недостатка. А значит и нет оснований для претензий.
    Ваши требоВания уже выполнены, если Вы требовали безвозмездного устранения недостатка и недостаток Вам бесплатно устранили. Вот если недостаток снова возникнет, тогда можно будет иное требование предъявить.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Евгения Николаевич, у меня к Вам простой вопрос:

    Объясните, почему вы требовали ремонта 5 раз, вместо того, чтобы сразу потребовать возврата денег за неисправный телефон ?

  10. #40
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Ей Богу - хороший вопрос. Итак, тезка - ответьте нам. Прочитав вопрос даже уважаемый Pessimist наверняка прослезился (без обид)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Yurij
    Евгения Николаевич, у меня к Вам простой вопрос:

    Объясните, почему вы требовали ремонта 5 раз, вместо того, чтобы сразу потребовать возврата денег за неисправный телефон ?
    Ответ настолько прост, что Вы наверное сейчас все прослезитесь...
    Я просто не знал о ст.18 ЗПП...
    Давайте жить дружно!!!

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от Yurij
    Евгения Николаевич, у меня к Вам простой вопрос:

    Объясните, почему вы требовали ремонта 5 раз, вместо того, чтобы сразу потребовать возврата денег за неисправный телефон ?
    Ответ настолько прост, что Вы наверное сейчас все прослезитесь...
    Я просто не знал о ст.18 ЗПП...
    Ну уж это точно не вина продавца.

  13. #43
    Вина продавца по моему мнению в ряде нарушений...
    В том числе: нежелание идти на контакт и предложение компромисса, хамство, нарушение сроков ответа на претензию.
    Всё вместе это нарушение моих прав!
    Я понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но...
    За свои кровные и довольно немалые для меня деньги я буду бороться и отстаивать свои права до победного!
    Давайте жить дружно!!!

  14. #44

  15. #45
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Ну тогда мы вам поможем.
    Если Вы это серьёзно - я буду ооочень Вам благодарен!!!
    Давайте жить дружно!!!

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    "Самое интересное то, что фраза сколько людей столько и мнений 100% здесь потвердилась... "
    Вот уж действительно, галлюцинации...
    Да где-же Вы здесь увидели различные мнения?
    Евгений Садовский? Так он тоже их не высказывл. Он только Вас подзадоривает.
    Его сентенция по поводу "существенного недостатка" также не имеет значения до того момента как в товаре вновь выявится неисправность.
    Человеку должно быть свойственно логическое мышление, иначе- в стадо!

  17. #47
    Товар потерял в своей цене 90%!
    Он 5 раз был в гарантийном ремонте!
    Я больше не хочу пользоваться таким безобразием!
    Не хочу ждать следующей поломки!
    Мне нужен ТЕЛЕФОН, а не ожидание его поломки!!!
    Всегда казалось, что главная функция как раз звонить, а не ремонтироваться!
    Станьте хоть на время оптимистом - не расстрайвайте меня до конца!!!
    Давайте жить дружно!!!

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Товар потерял в своей цене 90%!
    Он 5 раз был в гарантийном ремонте!
    Я больше не хочу пользоваться таким безобразием!
    Не хочу ждать следующей поломки!
    Мне нужен ТЕЛЕФОН, а не ожидание его поломки!!!
    Всегда казалось, что главная функция как раз звонить, а не ремонтироваться!
    Станьте хоть на время оптимистом - не расстрайвайте меня до конца!!!
    Я тоже много кой-чего хочу...
    НО! По ЗАКОНУ необходимо наличие НА ДАННЫЙ МОМЕНТ или неисправности или несоответствия телефона заявленым продавцом характеристикаи и параметрам.
    Если У Вас сейчас есть телефон и он исправен, то, в N-ный раз Вам говорю, нет у Вас ЗАКОННЫХ оснований для претензий, если только Вы ранее письменно требовали НЕ РЕМОНТА, а замены аппарата или же возврата денег, а Вам его вместо этого починили без Вашего согласия. Если же Вы требовали безвозмездного устраниния недостатка хоть пять, хоть двести раз подряд, и это Ваше требование каждый раз выполняли, то на данный момент при ИСПРАВНОМ телефоне, соответствующем заявленым продавцом или производителям параметрам, при наличии инструкции на русском языке, при наличии наклейки на телефоне, свидетельствующей о том, что телефон сертифицирован Ростестом и Минсвязью, и соответствует требованиям ГОСТов и прочим обязательным требованиям, то у ВАС НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРЕТЕНЗИЙ.

  19. #49
    Тогда я не вижу в чем люди так хвалят ЗПП....
    Он такой хороший типа...
    А пришло время им воспользоваться реально и оказывается, что я и сделать ничего не могу...
    Давайте жить дружно!!!

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Тогда я не вижу в чем люди так хвалят ЗПП....
    Он такой хороший типа...
    А пришло время им воспользоваться реально и оказывается, что я и сделать ничего не могу...
    Плохо только то, что Вы не знали ранее, как восползоваться законом.
    НЕВОЗМОЖНО придумать такой закон, который может иметь обратную силу. Никогда не будет такого закона, который будет предусматривать повторную ответственность за одно и то же деяние, по которой уже исполнены обязательства.
    Ваши требования были выполнены, а поэтому права НЕ НАРУШЕНЫ.
    И, ещё раз повторю, НИ ОДИН ЗАКОН НЕ В СОСТОЯНИИ заставить ДВАЖДЫ отвечать за одно и то же деяние.
    Если бы Вы знали ЗоЗПП, то могли бы им воспользоваться.
    А не может существовать такого закона, которым можно было бы повторно привлечь кого-либо к ответственности, кто эту ответственность уже понёс в полной мере в соответствии с законом или же повторно выполнить требования или же какое-либо одно из требований, если предусмотрено исполнение именно ОДНОГО из них, если требования или же ОДНО из них соответственно было выполнено.
    Нет законов, которые повторно действуют при ознакомлении с ними потрепевшего (истца). Нет законов, действующих на основе мнения одного человека. И т.п.
    Информация о ЗоЗПП должна быть у каждого продавца и "оказателя услуг".

    И кто Вам мешал ознакомиться с ЗоЗПП?

    Неужели Вы не подозревали о его (ЗоЗПП) существовании?

  21. #51
    Цитата Сообщение от glasniy
    Информация о ЗоЗПП должна быть у каждого продавца и "оказателя услуг".

    И кто Вам мешал ознакомиться с ЗоЗПП?

    Неужели Вы не подозревали о его (ЗоЗПП) существовании?
    У данного продавца все через заднее место в центральном офисе так вообще одни отморозки...
    Ознакомиться никто не мешал, мало того я с ним ознакомился и сделал вывод, что правда на моей стороне, а оказывается так много подводных камней...
    Я подозревал , что ЗоЗПП существует, но не мог поверить!

    Сейчас проверил еще раз весь телефон и...
    Обнаружил следующее:
    а) при закачке на флешку музыки больше чем 128 кбит/сек МП3 плеер отказывается их вообще читать
    б) 128 кбит/сек и ниже при прослушивании на полной громкости через неопределенный промежуток времени (от половины песни до 5 песен) телефон пишет сообщение: "системная ошибка" и плеер отключается. Запустить его можно только после перезагрузки телефона...
    Внимательно прочитал инструкцию нигде нет и слова про качество музыки...
    У меня вся музыка от 128 кбит/сек до 320 кбит/сек, так как она настоящей студийной записи!
    Что могут уважаемые коллеги сказать по данному поводу?
    Считаю это недопустимым...

    PS: Кто ищет тот всегда найдет!

    PSS: Кстати про эту проблему я узнал только сейчас. Спасибо другу меломану и любителю техники!

    PSSS: Кстати полазил по форумам МОТОРОЛЫ и...оказывается для данной модели это в "порядке" вещей... Лекарства нет...
    Давайте жить дружно!!!

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    а) если в инструкции не указано ограничение по кбит/сек и Вы об этом не были предупреждены продавцом или иным образом информированы, тогда это несоответствите товара заявленным характеристикам. И если продавец не докажет, что причиной этого стало Ваше неправильное обращение с телефоном или же действия третьих сил ПОСЛЕ покупки, тогда обязаны выполнить ОДНО из требований по ст. 18 ЗоЗПП на ВАШ выбор.
    б) то же самое, если нет информации об ограничении времени прослушивания с опред. частотами на полной громкости...
    Если про данные особенности нигде не написано и это мешает использовать телефон по назначению, то можно претензии предъявлять.

  23. #53
    Цитата Сообщение от glasniy
    а) если в инструкции не указано ограничение по кбит/сек и Вы об этом не были предупреждены продавцом или иным образом информированы, тогда это несоответствите товара заявленным характеристикам. И если продавец не докажет, что причиной этого стало Ваше неправильное обращение с телефоном или же действия третьих сил ПОСЛЕ покупки, тогда обязаны выполнить ОДНО из требований по ст. 18 ЗоЗПП на ВАШ выбор.
    б) то же самое, если нет информации об ограничении времени
    прослушивания с опред. частотами на полной громкости...
    Если про данные особенности нигде не написано и это мешает использовать телефон по назначению, то можно претензии предъявлять.
    Всё , что написано в инструкции:
    В телефон можно загружать и проигрывать музыку и мелодии звонков
    различных типов. Эти звуковые файлы могут храниться в памяти
    телефона или на карте памяти.

    Создание списка воспроизведения
    Совет. Для просмотра файлов, сохраненных на карте памяти, откройте
    меню Мелодии, затем выберите M> Перекл. устр. хран.
    > имя устройства.
    Для воспроизведения выбранных песен в указанном порядке можно
    создать список воспроизведения. Созданные списки воспроизведения
    отображаются в меню Мелодии.
    Больше ни слова по данному вопросу!!!
    Давайте жить дружно!!!

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А как и откуда можно загружать, не сказано?
    И откуда Вы загружали?
    И если Вы с ПК или другого устр-ва загружали, то предусмотрена ли такая загрузка инструкцией? И рекомендован ли инструкцией используемый Вами шнур сопряжения с ПК? Или "левый" на базаре за копейки купленный?

  25. #55
    Цитата Сообщение от glasniy
    А как и откуда можно загружать, не сказано?
    И откуда Вы загружали?
    И если Вы с ПК или другого устр-ва загружали, то предусмотрена ли такая загрузка инструкцией? И рекомендован ли инструкцией используемый Вами шнур сопряжения с ПК? Или "левый" на базаре за копейки купленный?
    Ммм...
    Вот тут самое интересное!
    В комплект телефона помимо всего входит шнур УСБ и диск ПО для подключения к ПК!
    Причем загружать можно игры, музыку, видео, картинки - как в память телефона с помощью специальной проги с диска ПО, так и напрямую во флеш карту!
    Давайте жить дружно!!!

  26. #56
    Цитата Сообщение от glasniy
    В юриспруденции я -любитель. Помощь людям на этом сайте - это лишь моё хобби
    А помощь барыгам - призвание!!!

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от jokir
    Цитата Сообщение от glasniy
    В юриспруденции я -любитель. Помощь людям на этом сайте - это лишь моё хобби
    А помощь барыгам - призвание!!!
    Вы это о чём???

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Ммм...
    Вот тут самое интересное!
    В комплект телефона помимо всего входит шнур УСБ и диск ПО для подключения к ПК!
    Причем загружать можно игры, музыку, видео, картинки - как в память телефона с помощью специальной проги с диска ПО, так и напрямую во флеш карту!
    Шнур УСБ - это оригинально.
    Ну если так, и если в ПО с диска при загрузке не было никаких предупреждений и всё загрузилось, но плеер не читает файлы, которые качеством более 128 кбит/сек (а к флешке есть инструкция, том ничего про килобиты нет?), и если плеер отключается, о чём ничего не было сказано в инструкции и при продаже, то можно это НЕДОСТАТКОМ считать.
    Пишите претензию по поводу данного недостатка и выдвигайте ОДНО КОНКРЕТНОЕ требование согласно ст. 18 ЗоЗПП.

  29. #59
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Ммм...
    Вот тут самое интересное!
    В комплект телефона помимо всего входит шнур УСБ и диск ПО для подключения к ПК!
    Причем загружать можно игры, музыку, видео, картинки - как в память телефона с помощью специальной проги с диска ПО, так и напрямую во флеш карту!
    Шнур УСБ - это оригинально.
    Ну если так, и если в ПО с диска при загрузке не было никаких предупреждений и всё загрузилось, но плеер не читает файлы, которые качеством более 128 кбит/сек (а к флешке есть инструкция, том ничего про килобиты нет?), и если плеер отключается, о чём ничего не было сказано в инструкции и при продаже, то можно это НЕДОСТАТКОМ считать.
    Пишите претензию по поводу данного недостатка и выдвигайте ОДНО КОНКРЕТНОЕ требование согласно ст. 18 ЗоЗПП.
    Отличительные возможности
    Ваш новый телефон - это гораздо больше, чем просто средство связи!
    Использование сменной карты памяти
    Для хранения мультимедийных объектов (таких как фотографии, видео, игры, мелодии и звуки), можно использовать дополнительную карту памяти или другое устройство хранения данных. Инструкции по установке карты памяти см. на стр. 20.
    Установка карты памяти
    В телефон можно установить сменную карту памяти. На ней можно сохранять дополнительные мультимедийные объекты (такие как фотографии, звуки и др.).
    Внимание! Не сгибайте и не царапайте карту памяти. Оберегайте ее от
    воздействия статического электричества, воды и грязи.

    Вот всё, что в инструкции про флеш карту!
    Давайте жить дружно!!!

  30. #60
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если к самой флешке нет отдельной инструкции и в ней нет ограничений по кбит/сек, то можно претензию предъявлять.
    Если даже исправная карта (или телефон) не способен воспроизводить файлы с качеством более 128 кбит/сек, то это НЕНАДЛЕЖАЩАЯ информация.
    Если же это НЕИСПРАВНОСТЬ, то товар ненадлежащего качества.
    Короче, претензию продавцу, требование возврата денег (или чего Вы хотите).
    10 дней им на всё про всё!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения