+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    Цитата Сообщение от glasniy
    10 дней им на всё про всё!
    1, К самой флешке есть только большой переходник, но это так к слову...
    2, С другими телефонами флешка прекрасно работает!
    3, То что я послал им письмо уже 25 дней назад и от них нет ответа, до сих пор по поводу 5 ремонтов и возврата денег, как нибудь повлияет на предъявление новой претензии?
    Как ее послать - опять заказным с уведомлением или съездить лично?
    Ждать ответа на старую?
    Давайте жить дружно!!!

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от glasniy
    10 дней им на всё про всё!
    1, К самой флешке есть только большой переходник, но это так к слову...
    2, С другими телефонами флешка прекрасно работает!
    3, То что я послал им письмо уже 25 дней назад и от них нет ответа, до сих пор по поводу 5 ремонтов и возврата денег, как нибудь повлияет на предъявление новой претензии?
    Как ее послать - опять заказным с уведомлением или съездить лично?
    Ждать ответа на старую?
    Лучше лично. А то скажут, что там Вас ждали, а Вы не пришли...

  3. #63
    Цитата Сообщение от glasniy
    Лучше лично. А то скажут, что там Вас ждали, а Вы не пришли...
    Вообщем если я Вас понял правильно старую ждать не надо!
    Спасибо Вам огромное!
    PS: Продолжение последует...
    Давайте жить дружно!!!

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Кто старая, я не знаю, а прийти лично и поинтересоваться, а как мол, моя претензия, что Вы по ней решили делать, когда и куда телефон приносить для проверки или экспертизы или может сразу вовзврат (или чего Вы там требовли)

  5. #65

    Re: Недоброкачественный телефон, хам продавец и покупатель..

    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Мои действия:
    1) Я послал заказное письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес компании с пометкой "Директору".
    В конверт я вложил:
    а, Копия товарного и кассового чека на 1 (одном) листе
    б, Копия гарантийного талона с отметками сервисного центра на 1 (одном) листе
    в, Копии актов выполненных работ сервисным центром на 5 (пяти) листах.
    г, Оригинал претензии.
    2) В претензии я описал суть вопроса, а также:
    а, В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребовал расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
    б, В случае принятия ими решения о проведении экспертизы данного мобильного телефона, я хочу лично или через своего представителя присутствовать при ее проведении. В указанное ими время и место мною лично будет доставлен сам аппарат и полный комплект базовых аксессуаров.
    в, Начиная с 21-го дня после получения ими данной претензии, если мне не дадут ответ, я буду требовать неустойку в размере 1% в день от стоимости товара и компенсации морального, а также материального ущерба.

    Вопросы:
    1) В какой срок я должен получить ответ?
    2) В какой форме?
    3) На чьей стороне закон и какова дальнейшая перспектива?
    4) Всё ли я правильно сделал?
    5) Могу ли я при обращении в суд расчитывать на моральный (душевное расстройство, хамское отношение) и материальный (такси - естественно без чека, отпрашивание с работы, бензин и т.д.) ущерб?

    Заранее всех благодарю за ответы!
    Спасибо!!!
    Вот то, в чем была суть первой претензии..
    Давайте жить дружно!!!

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Правда изготовитель прилагает к телефону рекомендованное программное обеспечение на диске. Там есть в числе прочего програмка Motorola mp3maker, и менно ее рекомендовано использовать для закачивания mp3 файлов. Если воспользоваться этими рекомендациями все файлы будут приведены к требуемому битрейту, с которым способно корректно работать ПО телефона.
    Но это так - мелочь! Изготовитель - идиот!
    Посудитесь - посудитесь.....

  7. #67
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от glasniy
    10 дней им на всё про всё!
    1, К самой флешке есть только большой переходник, но это так к слову...
    2, С другими телефонами флешка прекрасно работает!
    3, То что я послал им письмо уже 25 дней назад и от них нет ответа, до сих пор по поводу 5 ремонтов и возврата денег, как нибудь повлияет на предъявление новой претензии?
    Как ее послать - опять заказным с уведомлением или съездить лично?
    Ждать ответа на старую?
    Подавайте в мировой суд по месту своего жительства. Только в исковом заявлении не забудьте конкретно потребовать, что Вы хотите вернуть деньги за их дерьмовый телефон. Ну и про пени укажите: 1 процент за каждый день просрочки Вашего требования. Моральный ущерб IMHO требовать бесполезно: вспотеете доказывать.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Правда изготовитель прилагает к телефону рекомендованное программное обеспечение на диске. Там есть в числе прочего програмка Motorola mp3maker, и менно ее рекомендовано использовать для закачивания mp3 файлов. Если воспользоваться этими рекомендациями все файлы будут приведены к требуемому битрейту, с которым способно корректно работать ПО телефона.
    Но это так - мелочь! Изготовитель - идиот!
    Посудитесь - посудитесь.....
    Спешу Вас расстроить!
    На диске есть только одна программа: "Мobile PhoneTools"
    Всё остальное - это мелодии, картинки и ерундовые видео отрывки...


    Цитата Сообщение от Alexandr2727
    Подавайте в мировой суд по месту своего жительства. Только в исковом заявлении не забудьте конкретно потребовать, что Вы хотите вернуть деньги за их дерьмовый телефон. Ну и про пени укажите: 1 процент за каждый день просрочки Вашего требования. Моральный ущерб IMHO требовать бесполезно: вспотеете доказывать.
    А почему Вы думаете, что так трудно доказать моральный вред?
    Ведь есть же 2 свидетеля!
    Есть очевидное неуважение к клиенту!
    Наплевательское отношение к ЗоЗПП и документам!
    Давайте жить дружно!!!

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Вина продавца по моему мнению в ряде нарушений...
    В том числе: нежелание идти на контакт и предложение компромисса, хамство, нарушение сроков ответа на претензию.
    Всё вместе это нарушение моих прав!
    нежелание идти на контакт и предложение компромисса
    Неотъемлемое право продавца! Он может идти на компромисс или не идти, поддерживать с Вами контакт или нет. В вину ему это вменить не удастся! Можете только на это посетовать.
    хамство
    В случае доказанности может составлять событие административного нарушения не имеющего отношения к ЗОЗПП. Но вряд-ли составит. Во всяком случае к моменту начала суда, истекут сроки привлечения.
    нарушение сроков ответа на претензию.
    Не существует ни "сроков ответа на претензию", ни самой обязанности продавца на нее вообще отвечать.

    Всё вместе это нарушение моих прав!
    Вместе или по отдельности - не имеет значения. Каких конкретно прав?


    Дальше?

  10. #70
    Пессимист!
    Вы знаете с Вами очень трудно спорить!
    Мне кажется, что судите Вы однобоко...
    Приняв к сведения все Ваши слова можно подумать, что 1, Продавец всегда прав. 2, Если продавец неправ, смотри пункт первый...
    Вы убиваете на корню любую мою попытку защитить себя...
    PS: Может Вы засланный казачок?
    Давайте жить дружно!!!

  11. #71
    Вот кстати выяснился еще один нюанс...
    При прослушивании на максимальной и выше средней громкости, правая и левая стерео колоночки вместе или по отдельности время от времени начинают жутко дребезжать, а если положить телефон на стол, то он начинает издавать просто неимоверные звуки, что ведет к невозможности прослушивания из-за ужасного дребезга...
    PS: Продавцом звук позиционировался - как ДОЛБИ - "звук вокруг", по причине наличия 2-х стерео колонок! На самом деле звук не выдерживает никакой критики!
    Давайте жить дружно!!!

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Вот кстати выяснился еще один нюанс...
    При прослушивании на максимальной и выше средней громкости, правая и левая стерео колоночки вместе или по отдельности время от времени начинают жутко дребезжать, а если положить телефон на стол, то он начинает издавать просто неимоверные звуки, что ведет к невозможности прослушивания из-за ужасного дребезга...
    PS: Продавцом звук позиционировался - как ДОЛБИ - "звук вокруг", по причине наличия 2-х стерео колонок! На самом деле звук не выдерживает никакой критики!
    Это естественное физическое явление. При большом уровне громкости и при ГРОМКОЙ И ХОРОШЕЙ записи с ШИРОКИМ диапазоном частот, особенно, где БАСОВ, т.е. низкочастотных звуков много, такое явление для небольшых динамиков НЕИЗБЕЖНО. У динамика не хватает амплитуды для воспроизведения звука без дребезжания.
    А законы физики люди НЕ В СИЛАХ изменить.

  13. #73
    Придется мне открыть всем Вам один маааленький секрет...
    Прежде чем купить данный телефон у меня было с чем сравнивать и я даже пару дней пользовался телефоном этой марки, который взял у своего друга...
    Критерии для покупки были следующие ( + ко всем стандартным на сегодняшний день опциям):
    а) МП3-плеер
    б) Аксессуары - в данном телефоне они максимальны на сегодняшний день в стандартной комплектации, а именно: шнур для ПК, диск с ПО, стерео-наушники, флеш карта + переходник под стандартный размер, чехол, аккумулятор повышенной емкости, з/у, описание на русском языке, 3 года гарантии.
    в) Возможность после окончания гарантии модифицировать телефон самому.
    Телефон был выбран не случайно...
    Точно такой же телефон у друга - вообще без проблем!
    PS: Кстати глюки все можно исправить, но...уже 7 месяцев как Моторола перестала выпускать новую версию прошивки для данной модели...
    PSS: Замечу также, что умельцы (русские технари) уже выпустили с 50 штук своих собственных прошивок для данной модели! В принципе я могу попросить друга, чтобы он и мне перепрошил телефон и это будет тогда ОЧЕНЬ крутой телефон! НО! Тогда я потеряю гарантию!
    Я может быть так бы и поступил, даже так бы и поступил, если бы не первоначальные глюки нового аппарата!!!
    Давайте жить дружно!!!

  14. #74
    Сегодня по телефону пробывал узнать судьбу моей 1-й претензии...
    Ответ меня просто обескуражил...
    Какая то соска мне ответила: "Мало ли кто расписался на вашем уведомлении, мы ничего не получали..." - и кинула трубку...
    Оператор меня соединял вроде с секретарем отдела по работе с обращениями покупателей...
    Как Вам?
    Давайте жить дружно!!!

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Сегодня по телефону пробывал узнать судьбу моей 1-й претензии...
    Ответ меня просто обескуражил...
    Какая то соска мне ответила: "Мало ли кто расписался на вашем уведомлении, мы ничего не получали..." - и кинула трубку...
    Оператор меня соединял вроде с секретарем отдела по работе с обращениями покупателей...
    Как Вам?
    Да уж... Тут, похоже, без суда не обойдётся....

  16. #76
    Да и причем дело то какое то мерзопакостное получается...
    А ведь действительно на уведомлении только число и подпись...
    Нет не расшифровки не должности...
    И внизу отметка почты об обратной остылке ко мне...
    Давайте жить дружно!!!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    А ведь действительно на уведомлении только число и подпись...
    Нет не расшифровки не должности...
    И внизу отметка почты об обратной остылке ко мне...
    Для суда этого достаточно.
    Свободный художник

  18. #78
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    А ведь действительно на уведомлении только число и подпись...
    Нет не расшифровки не должности...
    И внизу отметка почты об обратной остылке ко мне...
    Для суда этого достаточно.
    Подскажите куда и к кому обратиться для составления искового требования?
    PS: Если сюда нельзя отпишите плиз на мыло или в личку.
    Давайте жить дружно!!!

  19. #79
    На сайте есть требования к исковому заявлению. http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Не справитесь - обратитесь в Московское общество защиты потребителей 623-14-86. Услуги платные.
    Свободный художник

  20. #80
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от Samsonite
    Что делать с продавцами - бракоделами?
    Вот каким местом надо было думать и как додуматься до этого?

    Продавец продаёт!!! А брак делает изготовитель!!!
    А Вам я смотрю делать нечего и Вы ходите и учите народ жизни...
    Вот если бы чего-нибудь по теме написали, а потом бы упрекали, то хоть можно было бы мне и покраснеть, а так...
    Идите дальше с миром!!!
    Пишу на форуме по делу, но полностью солидарен с Samsonite.
    Я продаю бытовую технику, делаю это качественно и грамотно, всегда на стороне адекватного потребителя
    Исходя из этого, один маленький вопрос: если на китайском заводе произвели 1 некачественный из 50 качественных телевизоров, и именно он оказался в моей закупке Я БРАКОДЕЛ?
    Учу на свою голову

  21. #81
    Цитата Сообщение от Торговец
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от Samsonite
    Что делать с продавцами - бракоделами?
    Вот каким местом надо было думать и как додуматься до этого?

    Продавец продаёт!!! А брак делает изготовитель!!!
    А Вам я смотрю делать нечего и Вы ходите и учите народ жизни...
    Вот если бы чего-нибудь по теме написали, а потом бы упрекали, то хоть можно было бы мне и покраснеть, а так...
    Идите дальше с миром!!!
    Пишу на форуме по делу, но полностью солидарен с Samsonite.
    Я продаю бытовую технику, делаю это качественно и грамотно, всегда на стороне адекватного потребителя
    Исходя из этого, один маленький вопрос: если на китайском заводе произвели 1 некачественный из 50 качественных телевизоров, и именно он оказался в моей закупке Я БРАКОДЕЛ?
    Ну я просто не знал на тот момент правильно выразиться...
    Я имел в виду, что БРАКОДЕЛ в данном контексте понимается как ПРОДАВЕЦ-УРОД...
    Не берите это так близко к сердцу!
    Давайте жить дружно!!!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Сегодня по телефону пробывал узнать судьбу моей 1-й претензии...
    Ответ меня просто обескуражил...
    Какая то соска мне ответила: "Мало ли кто расписался на вашем уведомлении, мы ничего не получали..." - и кинула трубку...
    Оператор меня соединял вроде с секретарем отдела по работе с обращениями покупателей...
    Как Вам?
    Пусть это соска в мировом суде доказывает, что она ничего не получала. Проблема недоведения информации от низших должностных лиц старшим - это внутренняя проблема продавца.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Alexandr2727
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Сегодня по телефону пробывал узнать судьбу моей 1-й претензии...
    Ответ меня просто обескуражил...
    Какая то соска мне ответила: "Мало ли кто расписался на вашем уведомлении, мы ничего не получали..." - и кинула трубку...
    Оператор меня соединял вроде с секретарем отдела по работе с обращениями покупателей...
    Как Вам?
    Пусть это соска в мировом суде доказывает, что она ничего не получала. Проблема недоведения информации от низших должностных лиц старшим - это внутренняя проблема продавца.
    Дело в том, что больше всего меня на данный момент мучает вопрос - как доказать , что в письме была именно претензия, а не поздравительная открытка например...
    Давайте жить дружно!!!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Дело в том, что больше всего меня на данный момент мучает вопрос - как доказать , что в письме была именно претензия, а не поздравительная открытка например...
    Да ничего не надо доказывать. В таких случаях суд исходит из отсутствия в действиях потребителя умысла ввести продавца в заблуждение, то есть презумпции невиновности потребителя в таком умысле.
    Свободный художник

  25. #85
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от Alexandr2727
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Сегодня по телефону пробывал узнать судьбу моей 1-й претензии...
    Ответ меня просто обескуражил...
    Какая то соска мне ответила: "Мало ли кто расписался на вашем уведомлении, мы ничего не получали..." - и кинула трубку...
    Оператор меня соединял вроде с секретарем отдела по работе с обращениями покупателей...
    Как Вам?
    Пусть это соска в мировом суде доказывает, что она ничего не получала. Проблема недоведения информации от низших должностных лиц старшим - это внутренняя проблема продавца.
    Дело в том, что больше всего меня на данный момент мучает вопрос - как доказать , что в письме была именно претензия, а не поздравительная открытка например...
    Я претензию приношу лично. Один экземпляр - им. А на втором предлагаю расписаться в приеме и поставить штамп магазина.

  26. #86

    БЕТА ЛИНК - ГАВНО!!!!!!!!!!

    Короче отправил я в эту е...нную шарагу претензию заказным письмом. Сегодня письмо вернулось нераспечатанным с надписью: "ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ".
    Вопрос: Что делать дальше? Ехать вручать претензию лично - не хочу. Могу ли я сразу идти в суд? Или перед этим мне надо любыми путями вручить им листок бумаги?

  27. #87
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В Роспотребнадзор обращаться...
    У Вас есть подтверждение нарушения ЗоЗПП - отказ принять претензию.

  28. #88
    Спасибо! А что дает обращение в Роспотребнадзор?

  29. #89
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от jokir
    Спасибо! А что дает обращение в Роспотребнадзор?
    Обращение в Роспотребнадзор способствует решению Вашей проблемы...

  30. #90
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    У Вас есть подтверждение нарушения ЗоЗПП - отказ принять претензию.
    glasniy, поясните, какой именно пункт ЗОЗПП нарушен?.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения