+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 118 из 118
  1. #91
    Цитата Сообщение от Pessimist
    У Вас есть подтверждение нарушения ЗоЗПП - отказ принять претензию.
    glasniy, поясните, какой именно пункт ЗОЗПП нарушен?.....
    Ну закон большой, какой нибудь да нарушен...

  2. #92
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Ну закон большой, какой нибудь да нарушен...
    Понятное дело, что продавец нарушает закон самим фактом своего существования. Но все-же какой именно пункт закона обязывает продавца принимать и визировать письменные претензии потребителей?

  3. #93

    Re: Недоброкачественный телефон, хам продавец и покупатель..

    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Здравствуйте!

    Прошу оказать помощь!

    Суть проблемы:
    После двух дней использования, в телефоне стали проявляться существенные неисправности, а именно: самопроизвольное отключение в режиме ожидания, надпись на дисплее «системная ошибка» при входе в МП3-плеер и ежедневник. Обратившись по месту продажи аппарата, от продавца я получил в грубой форме отказ в моем требовании об обмене аппарата или возврате уплаченных денежных средств. Мне было рекомендовано обратиться в гарантийный сервисный центр, что я и сделал.
    После третьего гарантийного ремонта я обратился в Центральный офис и в категоричной форме от представителей компании, в присутствии двух свидетелей, получил повторный отказ в грубой форме унижающей человеческое достоинство на мое требование об обмене аппарата или возврате уплаченных денежных средств. Мне не была предложена ни одна альтернатива выхода из сложившейся ситуации. Мне также было отказано в моем законном требовании внести запись в «Книгу жалоб и предложений».
    За время владения телефоном с 26 мая 2006 г. по 24 августа 2006 г., телефон 5 (пять) раз находился в гарантийном ремонте. Общее время владения телефоном после покупки составляет 97 календарных дней. Общее время нахождения телефона в ремонте составляет 39 календарных дней.

    Мои действия:
    1) Я послал заказное письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес компании с пометкой "Директору".
    В конверт я вложил:
    а, Копия товарного и кассового чека на 1 (одном) листе
    б, Копия гарантийного талона с отметками сервисного центра на 1 (одном) листе
    в, Копии актов выполненных работ сервисным центром на 5 (пяти) листах.
    г, Оригинал претензии.
    2) В претензии я описал суть вопроса, а также:
    а, В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребовал расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
    б, В случае принятия ими решения о проведении экспертизы данного мобильного телефона, я хочу лично или через своего представителя присутствовать при ее проведении. В указанное ими время и место мною лично будет доставлен сам аппарат и полный комплект базовых аксессуаров.
    в, Начиная с 21-го дня после получения ими данной претензии, если мне не дадут ответ, я буду требовать неустойку в размере 1% в день от стоимости товара и компенсации морального, а также материального ущерба.

    Вопросы:
    1) В какой срок я должен получить ответ?
    2) В какой форме?
    3) На чьей стороне закон и какова дальнейшая перспектива?
    4) Всё ли я правильно сделал?
    5) Могу ли я при обращении в суд расчитывать на моральный (душевное расстройство, хамское отношение) и материальный (такси - естественно без чека, отпрашивание с работы, бензин и т.д.) ущерб?

    Заранее всех благодарю за ответы!
    Спасибо!!!

    По порядку--
    недостаток не был "существенным" по факту первичного его появления в Вашем аппарате--это ваше заблуждение, по определению преамбулы ФЗ РФ о ЗПП он стновиться таким при невозможности его устранения или же при неоднократном появлении вновь, после устранения( как у Вас, видимо). На будущее не стоит с этого начинать--может спровацировать только негатив со стороны продавца.
    В АСЦ, видимо, сидят бездари! Если Вы приходите с одной и той же проблемой даже второй раз--рациональней, правильней с точки зрения собственной репутации и разумней--поменять плату аппарата(фактически заменит тлефон, т.к. Вашим останется только корпус, да и то не всегда)
    Там же, раз уж не поменяли плату, надо было затребовать акт о неремонтопригодности или невозможности ремонта в условиях этого АСЦ. На основании такого документа любой нормальный и компетентный продавец(фирма) сделает обмен, а неисправное оборудование вернёт производителю.
    Про продавца(фирму) и работников говорить безсмысленно--ПРИДУРКИ.
    Требование присутствия при ЭКСПЕРТИЗЕ...
    Вообще-то продавец её не должен проводить, он должен(если хочет, конечно) провести ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА--при ней Вы имеете право присутствовать, но ведь её продавец может пожелать провести и в г.Кукуево, а ехать Вам туда или не ехать за свой счёт--думайте сами. А вот если Вы не согласитесь с рез-татом этой проверки, тогда и можете потребовать от продавца проведения ЭКСПЕРТИЗЫ за его счёт(если не вышел гарантийный срок)
    Срок принятия решения по Вашему требованию 10 дней с момента получения продавцом.
    Ответ может быть в любой форме, но писменную продавцу проще в дальнейшем использовать, как док-во(если это в его интересах)
    При принятии судом решения в Вашу пользу можете точно расчитывать на стоимость товара и пени 1% от стоимости в день за просрочку в ответе на вашу претензию, а так же 1% от стоимости товара в день за просрочку добровольного удовлетворения Ваших требований. Моральный вред сложно доказать, в зависимости от судьи может быть и 50 руб., и 500, и 1500.
    Материальный ущерб...
    А в чём он выразился?? Его нет(исходя из всего Вами написанного). Такси и бензин не в счёт---нет доказательств

  4. #94
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    За время владения телефоном с 26 мая 2006 г. по 24 августа 2006 г., телефон 5 (пять) раз находился в гарантийном ремонте. Общее время владения телефоном после покупки составляет 97 календарных дней. Общее время нахождения телефона в ремонте составляет 39 календарных дней.
    это, кстати, признаки существенного недостатка - в их совокупности
    Уважаемый Пессимист и остальные участники, а как же тогда ответ Евгения Садовского?

    Получается тогда, что можно и 20 раз ремонтировать?
    Что же мне надо ждать очередной поломки?
    А если я больше не пользуюсь и не хочу пользоваться этой "чудо" техникой?
    И самое главное, что телефон 5 раз менял свой IMEL (иденфикационный номер) так как 5 раз в нем менялась системная плата...!!!
    В деньгах например скупщики дают 500 рублей за телефон который стоит 6000...
    Т.к. читаю сверху вниз и по порядку, то не сразу дошёл до этого сообщения, прошу прощения за такой подход, но...

    А теперь к сути
    В Вашей ситуации(смена платы и, следовательно, IMEI) Бета-Линк может Вас легко послать, т.к. то оборудование, которое Вы пытаетесь им вернуть Бета-Линк Вам не продавал, что легко будет установлено посредством сверки IMEI номеров на чеке+гар.талоне и аппарате. А тот факт, что Вы обращались в АСЦ самостоятельно, т.е. напрямую, а продавцу даже не передавали, Вашу позицию ослабит вообще до 0.

  5. #95
    Цитата Сообщение от glasniy
    а) если в инструкции не указано ограничение по кбит/сек и Вы об этом не были предупреждены продавцом или иным образом информированы, тогда это несоответствите товара заявленным характеристикам. И если продавец не докажет, что причиной этого стало Ваше неправильное обращение с телефоном или же действия третьих сил ПОСЛЕ покупки, тогда обязаны выполнить ОДНО из требований по ст. 18 ЗоЗПП на ВАШ выбор.
    б) то же самое, если нет информации об ограничении времени прослушивания с опред. частотами на полной громкости...
    Если про данные особенности нигде не написано и это мешает использовать телефон по назначению, то можно претензии предъявлять.
    А по моему, телефон служит для того, чтобы звонить.
    А для музыки можно плеер купить.
    Преамбула ФЗ РФ о ЗПП чётко говорит о том, что есть НЕДОСТАТОК.
    Это, так сказать в первую очередь, невозможность товара выполнять те функции для которых он приобретался(телефон).
    Вряд ли наш дорогой и непонятливый друг сообщал продавцу до покупки, что ему нужен МР3 флэш плеер с функцией телефона на заднем плане.
    А ещё можно задать вопрос о качестве контента и соответствии его требованиям производителя, или же о котрафактности используемого покупателем МР3. Или же о сертифицированности производителем тех самых весёлых мелодий.
    Описанные покупателем проблемы имеют явно прграммный характер и, мне кажется, ноги проблемы растут из его МР3 файлов.

  6. #96
    И, наконец, самое последнее.
    Уважаемый Евгений Николаевич!! Прекратите бесноваться и охотиться на ведьм(с сОсками).
    Вы прекрасно знаете, как избежать проблем с E398, или что там у Вас. Не пишите в неё МР3 с битрейтом выше 128к/бит и всё!!
    Ну что Вы как ребёнок?? Вы же не прыгаете голым задом на ежа, хотя в Вашем паспорте, свидетельстве о рождении, дипломе или ещё там в чём об этом не написано ни слова, Вы же не какой-то там Америкашка-сутяжник.
    Ну вот, мол, закон должен меня защищать, а вы тут все против меня. В первую очередь закон защищает тех, кто прав, а свою правоту надо ещё и уметь доказывать. Во вторую очередь не надо капризничать и бросаться в суд только потому, что Вам так захотелось--будьте же мужчиной. Ведь всё так просто-не пишите в телефон МР3, а купите плеер, или пишите, но не назло продавцу(320 кб), а себе на радость(12. опять же больше влезет на флэшку. А в третьих--шейте патченые прошивки, раз они лучше работают, ведь проблема-то не в железе. А при хорошей прошивке Вам о гарантии и вспоминать не придётся.
    А на месте продавца(в Вашей конкретной ситуации) я в суде бы победил. Не ходите, они ведь тоже не дураки, только время зря потратите, а может и деньги(тут я уже видел Вам предложили платные услуги)
    С точки зрения оказания таких услуг мне было бы всё равно-выйграете Вы или нет--деньги-то берут за время потраченное на Вас, а не за результат, как правило.
    Как мне не неприятно это говорить, но это что-то сродни паразитизма, а ни как не симбиоза. Судьба объекта никого не волнует, только собственный интерес(материяльный, моральный и т.п.)
    купите на эти деньги лучше подарок жене или детям, а телефон просто перешейте патченой прошивкой.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    Цитата Сообщение от glasniy
    а) если в инструкции не указано ограничение по кбит/сек и Вы об этом не были предупреждены продавцом или иным образом информированы, тогда это несоответствите товара заявленным характеристикам. И если продавец не докажет, что причиной этого стало Ваше неправильное обращение с телефоном или же действия третьих сил ПОСЛЕ покупки, тогда обязаны выполнить ОДНО из требований по ст. 18 ЗоЗПП на ВАШ выбор.
    б) то же самое, если нет информации об ограничении времени прослушивания с опред. частотами на полной громкости...
    Если про данные особенности нигде не написано и это мешает использовать телефон по назначению, то можно претензии предъявлять.
    А по моему, телефон служит для того, чтобы звонить.
    А для музыки можно плеер купить.
    Преамбула ФЗ РФ о ЗПП чётко говорит о том, что есть НЕДОСТАТОК.
    Это, так сказать в первую очередь, невозможность товара выполнять те функции для которых он приобретался(телефон).
    Вряд ли наш дорогой и непонятливый друг сообщал продавцу до покупки, что ему нужен МР3 флэш плеер с функцией телефона на заднем плане.
    А ещё можно задать вопрос о качестве контента и соответствии его требованиям производителя, или же о котрафактности используемого покупателем МР3. Или же о сертифицированности производителем тех самых весёлых мелодий.
    Описанные покупателем проблемы имеют явно прграммный характер и, мне кажется, ноги проблемы растут из его МР3 файлов.
    Конечно, телефон нужен для того, чтобы звонить. Но наличие в нем плейера сопровождается существенным увеличением цены. По-Вашей логике выплаченные дополнительные за плейер деньги надо просто простить продавцу в силу "несущественности" проблемы.
    Насчет контрафактности и сертифицированности мелодий Вы ИМХО глупость сморозили. Ни в одной инструкции к телефону это требование не фигурирует. Так что вопрос свой можете задавать сколько угодно.

  8. #98
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Но наличие в нем плейера сопровождается существенным увеличением цены.
    Обоснуйте с цифрами на руках? При сравнении моделей обращайте внимание, чтобы объемы свободной памяти были равными.

  9. #99
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    регионы
    Сообщений
    3
    Такое бурное, и, надо заметить, длительное обсуждение вопроса наводит на уже высказывавшуюся мысль о желании "поохотиться на ведьм"... Так получилось, что в известное время, торговля осуществлялась не самым лучшим образом, и, мало чем (кем) регулировалась. В ходе исправления этой ситуации мы все попали в другую западню, когда в большинстве своём, сограждане готовы обвинять продавцов во всех смертных грехах, вплоть до производства некачественного товара (хотя продавец сам "попадает" на товаре ненадлежащего качества). Тем не менее, по бытующему расхожему мнению - продавец виноват - по определению. (никоем образом не хочу выгораживать недобросовестных торговцев, которые ЗАВЕДОМО продают серый, недоброкачественный и проч. товар) Но уже встречал термин "ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРИМИЗМ"... Складывается впечатление, что многие участники форума неоднократно сталкивались с этим самым "экстримизмом", да и с "профессиональными возвращателями" тоже... Может подвесить тему про "ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРИМИЗМ"... ? Вероятно на данном форуме это будет интересно, так как посещают его не только обиженные покупатели, но и представители продавцов.

  10. #100
    Возник у меня тут вопрос: телефон я покупал в Питере, но на чеке стоит ИНН "бета линка" Москвы (77...). Так вот в свете того, что у меня отказались принимать претензию посланную по почте в Питере (в филиал), могу ли я отправить аналогичную претензию в Москву, так сказать в головной офис этой "славной" конторы?

  11. #101
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    регионы
    Сообщений
    3
    Ни филиал, ни структурное подразделение не имеют права отказать в приёме претензии покупателя. Естественно, потребитель вправе по своему усмотрению подавать претензии по месту нахождения филиала/подразделения или головной организации. При этом, если память не изменяет, в случае если дело дойдёт до суда - ответчиком (в данном случае) будет головное из Москвы, но рассмотрение по месту нахождения истца - Питер.

  12. #102
    Я уже писал ранее, что претензия направленная заказным письмом с уведомлением о вручении вернулось с надписью "ПРИНЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ" . Вот я и подумал направить претензию в Москву, но тут опять возникает ряд вопросов:
    1) Как быть со злосчастной экспертизой?
    2) Кто будет возвращать деньги? (ХАХАХА слабо верится)
    3) Как будут исчисляться сроки?
    4) Как меня будут информировать о состоянии дел (если я не укажу телефон (снова ХАХАХА))?
    5) Про суд (самый гуманный в мире) ваще не спрашиваю...

  13. #103
    [/quote]
    Насчет контрафактности и сертифицированности мелодий Вы ИМХО глупость сморозили. Ни в одной инструкции к телефону это требование не фигурирует. Так что вопрос свой можете задавать сколько угодно.[/quote]

    Выдержка из условий гарантии, находящихся в инструкции к тел. Sony Ericsson, "... Данная гарантия не распространяется на неисправностии, возникшие в результате использования аксессуаров или другого периферийного оборудования, которые не являются фирменными изготовленными компанией Ericsson или SonyEricsson специально для данной модели мобильного телефона..."
    Подобные тексты есть практически в любом гарантийном талоне/инструкции по применению.
    Производитель и тем более продавец не в состоянии, да и не должны отвечать за действия покупателя приводящие к выводу аппаратуры из сторя.
    Если немного пораскинуть мозгами, то станет понятно, для чего компания-производитель кладёт в коробку диск со своим софтом--для того чтобы все пользовательские манипуляции(установка мелодий/картинок) сводились тому стандарту, с которым аппарат в состоянии работать(т.е. 128 кбит/сек в случае с Motorola, Евгения Николаевича)

  14. #104
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Pessimist
    У Вас есть подтверждение нарушения ЗоЗПП - отказ принять претензию.
    glasniy, поясните, какой именно пункт ЗОЗПП нарушен?.....
    Ст. 18 ЗоЗПП.

  15. #105
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Ага, сказали-бы уж конкретно - нарушено гражданское законодательство!
    Я просил указать ПУНКТ!
    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества



    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы.

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.


    6. Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
    Покажите чего конкретно нарушено? Обязанности продавца я выделил красным.

  16. #106
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ... Потребитель вправе ПОТРЕБОВАТЬ...
    А ему не дают такой возмозности...

  17. #107
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    glasniy, подскажите мне способ помешать в этом потребителю!? Я Вм искренне буду благодарен!
    А так, из данной ветка я как раз понял, что потребителю вовсе даже не пытаются препятствовать!
    Данный карточный фаворит с манией величия сам пишет:
    Ехать вручать претензию лично - не хочу
    А принять некто отказался даже не требование потребителя, а заказное отправление. Неизвестно кстати кому оно вручалось, возможно по указанному адресу отсутствует адресат. Или вручалось оно например охраннику на территории - он и не мог его принять.
    Т.е. потребитель лично требование изложить не хочет. А письмо по неясным пока причинам до адресата не дошло.
    Так чего там ему "не дают"? Купить товар можно? Значит и требование можно предъявить! Например устно. Или письменно. Или устно и письменно одновременно.
    :P

  18. #108
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Данный карточный фаворит с манией величия сам пишет:
    Ехать вручать претензию лично - не хочу
    Карточный фаворит называется - JOKER!

    А ехать не хочу, потому что придется общаться с такими же полуграмотными пессимистами.

    Кстати на счет мании величия - 1000 сообщений с марта месяца о многом говорят. Так сказать в каждой бочке - тампакс.

  19. #109
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Так ведь все равно прийдется общаться именно с таким "полуграмотным пессимистом" в суде. Куда Вы денетесь....

  20. #110
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Так ведь все равно приЙ дется общаться именно с таким "полуграмотным пессимистом" в суде. Куда Вы денетесь....
    Есть специально обученные люди, называются - АДВОКАТЫ. Посмотрите в словаре значение этого слова, расширьте кругозор.

  21. #111
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Обращение к такому "специально обученному человеку" действительно сильно расширит Вш кругозор. И с "полуграмотным пессимистом" представляющим продавца общаться будете именно Вы. Учитывая описание Ваших "проблем" и то как Вы начали их решение - это общение многому Вас научит.....

  22. #112
    Цитата Сообщение от Pessimist
    расширит Вш кругозор
    Велик и могуч русский язык! Даже без гласных

  23. #113

    Re: Недоброкачественный телефон, хам продавец и покупатель..

    Цитата Сообщение от Akva
    Здравствуйте!
    У меня аналогичная ситуация. СОбираюсь вернуть деньги за телефон.

    Вопросы:
    1) В какой срок я должен получить ответ?
    2) В какой форме?
    Деньги должны вернуть в течение 10 дней. так в законе.
    Как правило деньги возвращают таким же образом, как оплатили. Если наличными, то отдадут также наличными. Если оплачили с карточки, то на карточку.
    С уважением, Ирина
    Подскадите,а возможно,чтоб магазин перевел деньги не на ту пластиковую карточку, с которой я оплатила покупку,а на другую? Это как-то оговорено законом?Дело в том,что я покупала телефон по кредитной карте. И кредит этот погасила уже полностью. Сейчас,если магазин положет деньги на эту карту, то я не смогу их снять (по правилам банка), а надо будет что-то покупать по карте. Это крайне не удобно.

  24. #114
    Итак всех приветствую вновь!

    Продолжение...

    После второй моей претензии посланной заказным письмом с уведомлением и описью вложенного, получил ответ...

    Текст:
    Уважаемый клиент!
    Ваша претензия рассмотрена.
    Вы утверждаете, что в приобретенном Вами товаре имеется недостаток и на этом основании требуете расторгнуть договор купли-продажи.
    В соответствии со ст.18 ФЗ "Озпп", при заявлении потребителем требования предусмотренного п.1 ст.18 ФЗ "Озпп", продавец имеет право на проведение проверки качества.
    В соответствии с п.5, ст.18 ФЗ "Озпп" просим Вас предоствавить нам приобретённый Вами товар по адресу г.Москва, Звёздный б-р, дом 10, для проведения проверки качества.
    Директор по продажам.

    Вопросы к уважаемой общественности:
    1, Данный адрес нигде не фигурирует на сайте их компании, особенно в разделе претензий. Кто нибудь знает, что находится за контора по данному адресу?
    2, Как поступить если откажутся там в моем присутствии проводить проверку качества?
    3, Чем в данном конкретном случае экспертиза будет отличаться от проверки качества?

    Жду ответов , спасибо!
    Давайте жить дружно!!!

  25. #115
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    2. Всё стандартно - письменная претензия, жалоба в жалобную книгу, заявление в Роспотребнадзор, иск в суд...
    3. Проверка качества - выявление наличия недостатка. Экспертиза - установление причин недостатка в спорных случаях.

  26. #116
    Цитата Сообщение от glasniy
    3. Проверка качества - выявление наличия недостатка. Экспертиза - установление причин недостатка в спорных случаях.
    Я правильно понял, что данная проверка так сказать "поверхностная" и будет проведена прямо в моем присутствии?
    На что обратить мне внимание?
    Перед проверкой какие документы должны быть заполнены и подписаны?
    Давайте жить дружно!!!

  27. #117
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич М.
    Цитата Сообщение от glasniy
    3. Проверка качества - выявление наличия недостатка. Экспертиза - установление причин недостатка в спорных случаях.
    Я правильно понял, что данная проверка так сказать "поверхностная" и будет проведена прямо в моем присутствии?
    На что обратить мне внимание?
    Перед проверкой какие документы должны быть заполнены и подписаны?
    Обратить вниманте на мех. повреждения и следы коррозии при вскрытии аппарата...

  28. #118
    В ближайшее время не смогу вырваться с работы по моей проблеме...
    Закон как то регламентирует с моей стороны сроки ответа и явки на их письмо?
    Спасибо!
    Давайте жить дружно!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения