+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Post Купила золотые серьги и в этот- же день надломились

    Здравствуйте! Купила в ювелирном магазине серьги, в этот-же день точнее через 2 часа покупки у серьги надломилось часть крепления (серьги висячие) и больше половина серьги оказалось на полу, на дисконтной карте был номер тел. я позвонила и сообщила о случившемся - мне сказали привози. Забрали серьги на экспертизу и намерены произвести ремонт. Я сказала, что ремонтировать не хочу, а хочу обменять на другие качественные серьги или вернуть свои деньги. На что они ответили - посмотрим после экспертизы. Как поступить в данном случае ? Дайте совет!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Как оформлена передача товара продавцу? На ремонт, на осмотр, на выполнение требования возврата денег, на что-либо еще?

  3. #3
    На экспертизу

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Жарков Посмотреть сообщение
    На экспертизу
    Вы не предъявили, к сожалению, никакого требования по п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. "Провести экспертизу" - такого требования нет, нет и сроков его удовлетворения. Вам и сейчас не поздно предъявить требование замены или возврата денег. Однако, вполне возможно, что серьги уже отремонтированы, если Вами и продавцом не зафиксировано в приемной квитанции наличие недостатка. Могут отремонтировать, при этом заявить, что недостатка не было.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения