+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Вопрос о ноутбуке...

    Здравствуйте.
    Вот случилась у меня в жизни такая проблема:на экране ноутбука выскочил так называемый "битый пиксель" (маленкая ярко светлая синяя точка), а чуть позже выскочели белые пятна полосой.В сервисе мне сказали что "Белый пятна это от сильного нажима, а битых пикселей у вас может быть ДО 5 штук" правильно ли это???
    Дело в том что белый пятна появились в моё отсутствие , так что о причине их появления ни чего сказат не могу, может жена может дети, а вот этот самый битый пиксель ТОЧНО появился сам по себе...Помогите советом ПЛЗ.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Используйте функцию "поиск по форуму" по ключевым словам "пиксел", "пиксель".

  3. #3
    кароче юзай оиск =) понял.спасибо =)...

  4. #4
    так толком ничего и не понял.единого мнения ни у кого нет.лана мож кто смилостивится.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как правило полоса битых пикселов на ЖК мониторе (на плазме, кстати, тоже) обусловлена заводским дефектом матрицы. Ваши действия:
    1) Внимательно осмотреть экран на предмет механических повреждений (вдавливания, царапины и т.п. - раз дети в доме, все может быть). Если повреждений нет, то:
    2) Посмотреть здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    царапин нет, есть вдавленности, появились месяца полтора, после появления битого пикселя.то есть битый вылез раньше.как быть в этом случае?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Один битый пиксел для обычного монитора - не дефект. А вот вдавленности на экране - проблема.
    Напишите претензию и передайте продавцу. На сайте есть образцы. Хуже не будет, но если откажут в требованиях - не удивляйтесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения