+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Что делать если меня обманули при приеме бракованного товара

    Здравтсвуйте!
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации?
    Купил флэш-плеер, он оказался бракованный... Пошел менять по гарантии... И там мне сказали, что я принес не полный комплект забыл диск с ПО, но я особо не проверял, что было в коробке перед тем как в магазин пришел, поэтому по глупости и подписал все бумажки, что мол принес не полный комплект. Потом пришел домой, обыскал каждый угол и впомнил, что он все-таки лежал в коробке... Понимаю, что сам виноват, но все-таки можно ли как-нибудь проверить кто прав, кто виноват(может с помощью видеонаблюдения в тот день, ведь обычно магазины находятся под видеонаблюдением...) или тут уже ничего не поделаешь?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну или видеонаблюдение, но врядли без суда вам дадут записи посмотреть., да и стереть могут...
    Но свидетели надёжнее...

  3. #3
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    обратитесь в милицию с заявлением о мошеничестве. укажите, что результатом таких действий вам причинен ущерб на сумму товара в целом. Дело может и не возбудят, но то ,что записалось в видеонаблюдении проверят. Сошлитесь только на эти доказательства.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    А почему бы для начала просто не позвонить и не попросить внимательно посмотреть в коробке? Там же люди работают, а не роботы и не злонамеренные маньяки. Думаете, очень им надо себе проблемы создавать? Для гарантийщика главное - прикрыть свой зад, остальное второстепенно, я когда-то год в гарантийном отделе работал .
    А насчет видеонаблюдения - думаете, там можно будет разглядеть диск в закрытой коробке, который оттуда не доставали ?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ... да и милиция не будет этим заниматься. Тут даже правонарушения никакого нет, не говоря уже о преступлении.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    А можно забить на этот диск или без него они мне плеер не поменяют?
    Спасибо.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Gogi H.
    А можно забить на этот диск или без него они мне плеер не поменяют?
    Спасибо.
    Об этом надо спрашивать там, куда товар для сдали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения